Очень забавный, пропитанный черным юмором фильм. Качественное издевательство над голливудскими ужастиками. Вроде бы банальный сюжет: неуверенный в себе подросток, влюбленный в первую красавицу школы, его чудаковатый друг и чудо, оборачивающееся проклятьем. Все эти фильмы мы знаем, посмотрели по триста раз и по-своему любим. В этом же фильме начинающим актерам с блеском удалось сделать из всех трагедий комедию, а все банальные моменты перевернуть с ног на голову.

Это не суперкинокомедия, вряд ли кто-то хоть раз засмеется за все 98 мин, но я думаю, поклонники голливудских ужастиков не раз иронично улыбнутся.
В общем, актеры молодцы, сценаристам отдельное спасибо за напоминание, что к ужастикам не стоит относиться серьезно, а режиссеру какой-нибудь мини-Оскар за умение сделать из абсолютно заезженного, до невозможности банального сюжета черно-юморную легкую конфетку.

P.S. Кстати, стоит подметить, что в этом фильме все взрослые чудаки. Мама Анджи - странноватая скульпторша, мама Сида фанатка Че Гевары, мама друга Сида нимфоманка-индианка, директор со своими рыбками, про хозяина Чикэнфуда я вообще молчу. Особенно порадовал учитель математики, который бросался всем, чем попало в учеников, за что позже и поплатился.

15 сентября 2007 | 20:20

В фильме интересными были только 'не заезженные' лица актеров, очень естественно исполнявших свои роли.

В остальном - Мобильник поражает безвкусицей: приевшиеся голливудский сюжет ужаса, сбивающегося на комедию, неудачник, безнадежно влюбленный в красавицу и жуткий артефакт 'Мобильник', убивающий всех вокруг.

11 сентября 2007 | 07:41

Ни одного из актёров я до этого не встречал, но они порадовали, давольно таки не плохо сыграли свою роль. Картина напичкана юмором, хотя там больше напичкали юмора в сами съёмки. Манера этой съёмки многим известно: люди быстро двигаются, с такими качественными звуками. Эта манера напоминала 'Маску', в которой Джим Керри двигался как мультяшный герой. В этом фильме этого тоже хватает.

Фильм весёлый, но местами черезчур какой-то не серьёзный. Как-то всё так шаблонно что ли... Актёр, который сыграл главную роль, меня порадовал. Откуда такого откопали? Другие актёры тоже вроде ничего, но вот девчёнка меня не порадовала. Хотя нет, не она не порадовала, а то, что с виду молодой парень клеется к взрослой девушке. Во всех фильмах я всегда на это смотрю с неприязнью, хотя понимаю, что это совершенно нормально, но всё-таки редкость.

Эффекты в фильме не плохие, саундтреки - только классика. В фильме нету ничего нового. Это как бы французкий 'Ералаш' + чёрный юмор + немного крови. Хотя я ожидал чего-то меньшего, оценка (с нятяжкой)

01 сентября 2007 | 15:55

Я даже не могу себе представить на сколь низкий интеллектуальный уровень зрителя рассчитано это кино..... на него не стоит идти даже от скуки и даже за доп плату! Весь фильм сидишь и смотришь глазами полными ужаса от того юродства, которое видишь на экране. Действия наиграны, поступки тупы, а сюжет с техникой-убийцей избит. И потом - смерть не повод для юмора. Тупо.

30 августа 2007 | 12:27

Достаточно неоднозначное кино. Шли на него ожидав получить позитив и вдоволь посмеяться, ан нет! Конечно, смешные моменты были, но то, что было, начиная с середины фильма и далее было просто омерзительно, и даже для чёрной комедии чересчур. Создавалось такое впечатление, что создатель сей картины на ходу придумывал сценарий и никак не мог решить снимает он комедию или ужасы. Лично мне такое сочетание не слишком импонировало, и не было той самой изюминки, которая могла бы зацепить, поэтому...

30 августа 2007 | 10:18

100 % качественный бред. Хотите уснуть? Хотите отключиться? Хотите весь день быть сонным? Флаг вам в руки вместе с билетом на Чертов мобильник! Не смешно, не интересно и не оригинально. Ни смеха, ни улыбки и вообще никакой моей реакции. Даже нет никого симпатичного, чтоб хоть чем-то себя развлечь.

28 августа 2007 | 17:51

Довольно неплохая такая молодёжная комедия с таким же довольно неплохим юмором, который не вызывает истерический смех, но улыбаться точно заставляет.

Много довольно нелепых и забавных сцен. Например, когда подруга Энжи втыкает себе в живот все острые кухонные приборы, которые только смогла найти т.д. И снято это всё тоже как-то небрежно. Но всё это фильм даже украшает, придаёт ему какую-то характерную черту и особенность.

Звёздным составом фильм не блещет, но актёрская игра мне понравилась, смотрится очень хорошо. Особенно понравилась милая и очаровательная Дженнифер Декер и Жан-Баптист Монье. Но Дженнифер Декер хотелось бы отметить отдельно, уж очень сильно она мне понравилась в фильме.

В целом фильм конечно не шедевр, но посмотреть его стоит. Хорошая, забавная комедия, оставляющая положительные эмоции после просмотра.

23 августа 2007 | 14:22