Как-то увидел по телевизору фрагментами, заинтересовался. Посмотрел полностью, но такое ощущение, что чего-то не додали, ожидал большего от дуэта Ли и Стэтама.

Вполне неплохая история про агентов ФБР, однако экшн сцен маловато, чего никак не ждешь от боевика, и ладно бы было интересно наблюдать за всей тягучестью сюжета, но война кланов выглядит как-то неестественно, а все экшн сцены прерывают скучные диалоги, лишенные эмоций. Какую-то оживленность вносит лишь Роуг, сметающий всех на своем пути, играющий в свою коварную игру.

Всю соль в фильме несет концовка, а зная её не думаю, что теперь мне захочется еще раз взглянуть на сие творение. 'Старички' постарели, а война даже не перешагнула через порог.

08 мая 2012 | 19:18

Вы, разумеется, помните это: «Одно слово: румын! – Так он болгарин! – Да? А в чем разница?» Разве не в тему? Или, скажем, такой вариант: «Какая разница между пюмезоном и мюмезоном?.. Просто говорят, что есть еще кюмезон?!» Ей богу, других ассоциаций просто нет. Когда один «не очень белый» парень кричит другому, визуально ничем от него не отличающемуся, что-то вроде «вонючий китаец!», поневоле задаешься вопросом: «Ты Мойдодыр читал? Сам черный, как сволочь…», ну и т.д. Заметьте, ничего от себя – исключительно «классика жанра».

Нам, бледнолицым, что и говорить, сложно всё это, конечно, разложить по полочкам, дабы проникнуться идеей столь специфичной межнациональной розни. А без этого фильм – обычный боевик не самого высокого уровня. Д. Стэтхем ничем, на мой взгляд, не примечателен, кто такой Д. Ли я, признаться, вообще не в курсе. В общем…

Хотя концовку авторы завернули от души. Что есть, то есть. Я даже не ожидал. В том смысле, что, во-первых, вообще не планировал увидеть ничего неожиданного в фильме подобного жанра, а, во-вторых, когда под фальшивым дном в чемодане вдруг обнаружилось еще одно – не хуже – осталось только руками завести: бывает же такое! Молодцы, удивили.

Но, тем не менее, вероятность того, что я вдруг захочу увидеть это кино снова, представляется мне крайне маленькой. Ну, несерьезно просто в 2007 году снимать такие «упрощенные» фильмы. Каким бы неожиданным ни был финал, все остальное уже как-то… Восхищаться поединками на самурайских мечах или погонями на дорогих автомобилях/мотоциклах? Боюсь, прошли те славные времена. На сегодняшний день я могу предложить такой картине разве что

29 марта 2011 | 18:18

Заурядный боевичок в жанре 'полицейский против плохого парня'. Из плюсов лишь финал, когда оказывается, что всё не так просто, как казалось.

Актерская игра Стэтема бывала и гораздо интересней, что он уже не единожды показывал своим участием в ставших практически культовыми фильмах Гая Ричи. Джет Ли отыграл роль плохого парня, больше о его игре сказать особо нечего. Актер он, прямо скажем, посредственный, но в боевых сценах на него посмотреть приятно.

Раздражает ставший в последнее десятилетие особо модным трендом уклон в японскую культуру. И если в 'Ромео должен умереть' Джет смотрелся органично, что накладывалось на нестандартный подход к стандартному сюжету, потому 'японизация' не влекла неприязнь к себе, то в 'Войне' миксы культур Востока и Запада заставляет зевать - фильм ведь совсем не о том.

Первую сцену с монологом перед перестрелкой (выглядит откровенным заимствованием из сонма куда более удачных фильмов) вообще предпочел бы не видеть.

Если саундтрек и заслуживает каких-то слов, то не самых лестных. Складывается ощущение, что аудиоряд стал бонусным приложением к наличию Джета Ли в съемках - саундтрек мало чем отличается от прочих фильмов с Джетом.

Сколь-нибудь интересных режиссерских ходов я не заметил, равно как и оператор снял кино, ибо ему дали камеру в руки.

Спецэффекты на уровне, постановки трюков и боевых сцен тоже.

Фильм проходной, коммерческий, рекомендуется только ярым фанатам Стэтема и Ли, остальные будут зевать.

Касаемо оценки: ставлю баллы за:

- сочный, насыщенный видеоряд;

- сцены драк (жутко вторичные, но неплохо смотрящиеся в рамках конкретного фильма);

- дуэт двух главных драчунов последних лет - Стэтема и Ли (правда, без намека на актерскую игру).

Итого:

17 июля 2010 | 19:35

Фильм 'Война' хорош тем, что, как представляется, это решительный шаг в сторону возрождения жанра экшн. Все эти детские истории с Брюсои Ли, Томом Крузом, Джеки Чаном (про Сталлоне и ван Дамма и говорить нечего) уже надоели. Настоящий экшн должен быть брутальным и двумя ногами стоять на земле. Что такое экшн? Хорошие парни убивают плохихи парней в обстановке максимально приближенной к реальной.

Сказка про Брюса Уиллиса сокрушающего компьтерных гениев - это уже чересчур. При этом постмодернистская самоирония главного гироя почти в каждом экшн уже надоела. Герой должен быть героем, а не сублимировать по поводу своей крутизны и остроумия.
'Война' - это именно 'Война'. Суровые парни убивают и убивают без дураков. И главный злодей не выпрыгивает после того как его убили на смерть.

Так что можно поздравить создателей фильма (при этом представляется, что в действительности главную роль как режиссер сыграл все-таки создатель 'Перевозчика' Кори Юэн), Джета Ли и Джейсона Стетхема с возрождением нашего любимого жанра.

На экран вернулись настоящие мужчины, которые, будем надеяться, вытеснят оттуда клонов.

26 ноября 2008 | 23:48

И вроде бы все составляющие крепкого боевика здесь есть. И перестрелки, и драки и погони, а что-то всё равно не то. При просмотре этого фильма, честно говоря, хочется спать.

Все эти хитросплетения между якудзой и триадой, если конечно вы вообще улавливаете разницу между этими двумя сортами мафии, мало кому интересны. Да конец, конечно, получился феерическим, кульминация бесподобная, интересная и заслуживающая всяческих похвал, но что делать остальное время пока длиться эта картина, для меня осталось загадкой.

Напарника Джека Кроуфорда, Тома Лоу и всю его семью безжалостно убивает, наемный убийца Роуг, который повсюду разбрасывает свои титановые гильзы. Джек дает себе слово найти убийцу своего друга и всей его семьи. Через 3 года Кроуфорд, снова встречается с титановыми гильзами и понимает, что убийца его напарника вернулся...

Драки все второсортные, шаблонные, и вообще на удивление плохо выполнен монтаж всего этого продукта под впечатляющим названием «Война». Игру актеров, можно лишь под микроскопом разглядеть. А музыкальное сопровождение вообще мимо кассы. Большущий привет Доктору Дре, которому, по-моему, уже самому пора обратиться к доктору, чтобы тот прописал ему лекарство от музыкальной олигофрении, которой тот видимо, страдает с детства.

Режиссер вообще гений! Как из такого нормального сценария можно было снять такую ерунду, видимо знает только он сам. Конечно сценарий тоже не без изъянов, но к сценаристам, у меня меньше всех претензий. Насквозь вторичный, коммерческий и жутко скучный ширпотреб.

14 сентября 2008 | 21:06

После просмотра осталось больше разочарования чем положительных эмоций. Возможно от того что ждал от фильма слишком много, эдакого стремительного экшена в стиле 'Адреналина', и по началу даже казалось что события развиваются именно в таком ключе. Но ближе к середине стало понятно что ничего кардинально нового в фильме не покажут. Актеры сыграли посредственно, особенно не понравился Стетхем,для героя которого как мне показалось выделили мало экранного времени, поэтому думаю не стоит в этом винить самого актера.

Попытка сделать концовку оригинальной конечно радует, но после рассказа главы Якудзы про Кроуфорда события снова начинают развиваться более чем предсказуемо. Такой конец уже можно было видеть во многих фильмах. Из плюсов хотел бы отметить красиво поставленные бои (особенно на мечах) и саунд-трек(очень порадовал, поддерживал атмосферу фильма). Общая оценка фильма

04 сентября 2007 | 21:57

Фильм мне не понравился. Честно говоря думал, что фильм по количеству перестрелок, драк, погонь ничем не будет уступать Адреналину со Стэтхэмом и Поцелую Дракона с Ли, будет мощный, драйвовый, жёсткий экшн.

Меня ждало глубокое разочарование. Да, в данной 'картине' все это присутствует, правда в минимальных количествах и в основном в последние 30 минут. Первый час сидишь и просто откровенно скучаешь от того, что на экране ничего интересного не происходит. Ждешь намного большего от дуэта Стэтхэма и Ли, поэтому

04 сентября 2007 | 04:06