'Мертвые как я', хоть и привлекает изначально своей концепцией и задумкой, ничего по-настоящему интересного по итогу не в состоянии предложить. Рассказывает сериал о юнлй Джорджии, которая в один солнечный день погибает случайной и откровенно глупой смертью. Однако душа ее продолжает жить в виде мрачного жнеца, чья обязанность - забирать погибших и благополучно провожать их в загробный мир.

Звучит завязка в целом неплохо для сериального прокта, особенно для начала нулевых. Однако дальше завязки дело как-то не идет. Я честно отсмотрел шесть или семь серий первого сезона, а дальше заставлять себя уже не смог. 'Мертвые как я' это проект, который не рассказывает никакой истории. Нет, он конечно наваливает философии, учит ценить жизнь, и героиня лишь в своем посмертии начинает понимать, что потеряла. И это неплохо, но! Проблема в том, что на фоне этого нет никакой единой истории. По крайней мере в тех сериях, что посмотрел я. Просто разрозненные мысли и идеи.

Однако помимо этого лично меня расстроили персонажи. В подобного рода проекте безумно важны действующие лица, химия между ними. И ничего интересного в здешних персонажах я не увидел, как и какой-то связи между ними, хотя она предполагается по сюжету. Никакой харизмы, никакого очарования. При этом героев нельзя назвать картонками, они хорошо написаны, но при этом все равно остаются какими-то безжизненными, ненастоящими.

Вердикт: 'Мертвые как я' лично меня не увлек ничем. Хоть концепция и интереса по своей сути, исполнение идеи весьма посредственное.

13 мая 2023 | 16:00

Если верить положительным отзывам то сериал почти откровение.

Ну в общем да, что-то там с психологией связано, но за невероятно тягучим и жутко однообразным сюжетом это перестаешь замечать.

Вполне неплохая задумка обернулась пшиком, что доказывает и тот факт что сериал свернули после 2 сезона. Похоже закончились идеи. Я сдалась после второй попытки посмотреть сериал на 6 серии 1 сезона.

Скучно-скучно-скучно! Половина сезона прошло, а развитие сюжета и не начиналось. В каждой серии приходится заново слушать историю 18-летней девушки в которую попал космический унитаз. Не шучу: в каждой серии. Кислые лица героев (нам невероятно тошно и скучно), кирпичеобразное выражение лица 'виновницы торжества', и задаешься вопросом - чем они собственно заняты и к чему этот рассказ о переводе душ куда-то-там. Ни морали, ни событий. Из серии в серию. При этом все они делают вид, что чем-то заняты, опять же из серии в серию.

Думаю, одним этим абзацем я описала полностью весь сериал. Ну чтож, попробуйте и вы осилить этот 'замысловатый' сюжет.

28 мая 2016 | 02:16