На волне успеха первой ленты сиквел не заставил себя долго ждать. И уже меньше, чем через два года на экраны выходит продолжение истории про очень странную семейку, в которой все любят черный цвет и постоянно восхищаются смертью. На этот раз в семье рождается сын, старших детей отправляют в лагерь, где все приторно улыбаются и лицемерят друг другу, а любимый дядя попадает в серьезную передрягу, ведь он женится на женщине, которая пытается его убить, чтобы получить его деньги.

И фильм вроде бы даже смотрится. Точнее он ничем не раздражает. Но не приносит совершенно ничего нового. Я смотрю просто продолжение той же истории, в которой, по сути, даже новых значимых персонажей не завезли. Юмор такой же, декорации и атмосфера (которые, к слову, очень прикольные, конечно) такие же, и это уже не приносит тех впечатлений, которые давала первая часть.

Единственное, что действительно выделяется на фоне всё той же картинки, это персонаж совсем юной еще Кристины Риччи. Складывается ощущение, что в этой части ей дали больше времени и персонаж хоть немного, но раскрывается. И данный персонаж всё-таки выходит на первый план, несмотря на то, что основная сюжетная линия крутится вокруг других членов семьи.

В целом, типичное продолжение, которое точно не лучше первой части, но всё-таки немного хуже из-за отсутствия чего-то нового.

25 мая 2024 | 10:17