«Poultrygeist: Night of the Chicken Dead» – первый фильм киностудии «Трома» увиденный мной. До него, конечно, были просмотрены и «Помидоры убийцы», и «Живая мертвечина», но именно «Атака…» стала для меня идеалом трэша. В данной картине есть всё, чего только можно ожидать от фильмов данной категории: гипертрофированные киноштампы, однополая любовь, декалитры крови и желчи, расчленёнка, отвратительного вида персонажи и т.д., и т.п.

Многие упрекают «Атаку…» в излишней плоскости шуток, вычурности, отсутствии тонкой иронии – я с недоумением смотрю на таких людей. Как, как, скажите мне, можно упрекать в этом трэш-фильм? Вся суть подобного рода кино именно в толщине иронии, в утрированности всего, что происходит на экране. Это кино создано для того, чтобы перевести дух, отдохнуть от сериалов, блокбастеров, артхауса. Это другая, нездоровая сторона кинематографа, но она имеет право на существование, она должна существовать!!!

«ТРОМАнтика» – именно так я охарактеризовал бы жанр этого фильма. Любовная история подана просто замечательно. Несмотря на всю отвратительность происходящего, после просмотра остаются только положительные чувства, а вкрапления мюзикла только способствуют этому.

Киноманы, кинофилы, кинозадроты – не пропустите этот фильм!

Грайндхаус, как он есть.

30 июля 2011 | 15:57

Киномански настроенному зрителю, наверное, стоит посмотреть это кино. По крайней мере, можно с уверенностью сказать, что если смотреть один-единственный фильм студии 'Трома', то это будет 'Атака...'. С этим согласится даже тот, кто других фильмов Тромы не видел, потому что после просмотра остается стойкое чувство, что вряд ли можно снять что-то бредовее. Тут есть и лесбиянки, и нереально толстый персонаж, какающий в туалете, и гамбургеры, покрытые зелеными волдырями, и мюзикл (!), и, наконец, столько кровищи и дурного вкуса, что даже Питер Джексон поаплодировал бы. Если 'Живую мертвечину' принять за 100 % по кровавости, то 'Атака...' потянет где-то на 85 %, а по общему психическому воздействию они примерно равны. Понятно, что фильм - комедия, иначе его вообще невозможно было бы смотреть (как и 'Живую мертвечину'), а так его вполне можно переварить. Самое же главное в нем то, что он есть довольно-таки беспощадная сатира на фаст-фуд, что, наверное, и объясняет его более низкий рейтинг по сравнению с шедевром Джексона. Трома и беспощадная сатира - может ли это сочетаться, спросите вы. Может! Посмотрите это кино, и если после него у вас останется желание ходить в 'Макдональдс', то вы человек без нервов.

16 сентября 2010 | 11:37

Многие люди скажут, что этот фильм тупой, бессмысленный, глумящийся над чувствами других людей. Но это скажут только люди напрочь, лишённые чувства юмора. Здесь всё зависит от того как посмотреть на этот фильм. Если вы хотите посмотреть шедевр с глубоким смыслом, после которого задумываешься над жизнью, то вам нужен фильм вроде 'Фонтана'. Но если же вы хотите полтора часа безостановочного смеха, то 'Атака куриных зомби' специально для вас.

Это классика. Классика трэша. Если вам она не понравилась, то вы либо не любите этот жанр, либо не умеете смеяться или же просто сели смотреть фильм не с тем настроем. Да, он глупый. Довольно злой. Но никто же не просит вас воспринимать его всерьёз. Это такой фильм. Посмотрел, посмеялся и забыл.

Но если вам надо в компании друзей скоротать вечерок, то этот фильм идеальный вариант.

7 из 10, за 90 минут полного бреда.

01 февраля 2009 | 12:13

После просмотра этого кошмара порядочной домохозяйки, остановитесь и подумайте, отвлекаясь от текущих в экран слоеных струй поноса, крови забрызгивающей комнаты по колено, говорящих гей-гамбургеров, шваброфаллосов и, собственно, кур-зомби. Это в общем-то не сложно, остановиться и задуматься... главное отвлечься от увиденного, абстрагироваться и вы непременно поймете, что этот фильм хорош!

Мало того, что превратить отборный треш-ужасы в мюзикл, пускай и обрезанный (не в смысле циркумцизии), где лишь пять песен - все из которых цепляют еще и музыкально - дорого стоит, так и полностью лишить стиля и воспитания свое детище, так чтобы смотреть его было противно, а вспоминать приятно, это вовсе бесподобно. Проститизм и куроцид царят в этом фильме, прозрачно подавая социальные проблемы беспринципности рыночного мира. И ведь актуально, как никогда!

Трома никогда не была красивой, провоцируя зрителя, но в этот раз сказывается год выпуска: спецэффекты как бы ни были дешевы, смотрятся на ура - все мясо, глазки, рубка и тошнотина сделаны великолепно... а еще эта взрывающаяся и летящая машина... Уровень предыдущих лет остался только в отображении нашего Друга, но оно и понятно - он то никак не меняется! Еще одна характерная особенность Тромы, это непременный гротеск готескной игры актеров: они великолепны в своей показной бесталантности. Из рук вон хорошо играют девушки, а мужчины словно элементы идиотизма сюжета, выползшие со страницы сценария, живы и пульсируют.

Почему после всего этого у меня стоит не 10 а 7, при том, что фильм не картонная пародия на окружающее кино, как отсмотренный ранее 'Токсичный мститель', живое и качественное для своей нише полотно? Да все же, потому что для того чтобы оценить фильм, посмаковать смешные (а их там много) шутки, надо посмотреть, остановиться, абстрагироваться... ну вы поняли, сразу не оценить:)

В сухом остатке: отличный плевок в душу обществу.

10 января 2011 | 22:24

Чистый трэш — довольно редкий зверь, его снимают особые люди с спецспособностями, этакие панки от кинематографа. Так было в «Самом лучшем фильме-1» с Харламовым, хотя в наше время куча снобов и хомяков залили его грязью. Ведь их гуру так сказали, и там (о ужас) всё держалось на сортирных шутках и писюнах. В итоге возникает ситуация, когда зритель искренне смеется во время просмотра, но поняв, что совершил мыслепреступление, резко меняет показания.

Этот фильм-лучшее творение Тромы и шедевр трэшестроения.

Сюжет прост весьма. Древние индейцы в перерывах между охотой на бизонов занимались открытием врат Йог-Сотота (предположим) и призывом демонической органики из Внешних Сфер. Весёлые были ребята, одним словом. А потом алчная корпорация фаст-фуда освоила их землю, чтобы местный Влад Савельев освоил их низкокалорийное меню (салат всё нейтрализует, да) и понеслась. Челленджи по сбросу веса ещё никогда не были столь увлекательны, демоническая дорожка в пути, одержимые и культисты будут посажены.

А ещё это мюзикл и концовка тут воистину лавкрафтианская.

Фильм зайдёт не только лишь всем, мало кому получится оценить его не скипнув. Не подпускайте к экрану детей, беременных и пациентов ПНД, я вас предупредил. И если он вам понравится, то не рассказывайте об этом друзьям и родственникам, пусть и дальше считают вас нормальным человеком.

19 октября 2023 | 22:08

Просматривая отзывы, у меня сложилось такое ощущение, что отличить глубокую сатиру от дешевой удается далеко не всем, по этой причине популярны такие личности как Цукер и Кауфман. В 'Атаке куриных зомби' смысла вообще нет. Мы должны были получить сатиру на извечную американскую проблему - фаст-фуд, и близлежащие проблемы. Но пройдясь по верхам, в виде дешевых, найденных в словаре выкриков группы хиппарей, больше ничего я не увидел. После 'Южного Парка' такая сатира выглядит не больше, не меньше как мусор, о чем собственно и говорит название жанра...

Я как любитель слэшеров привык к кровавости и жестокости, но здесь этого не было, здесь на зрителя лился поток дерьма в прямом смысле. Просто так, без смысла. Постоянная грязь и мерзость вызывала отвращение. Повар-арабка выглядела нелепо, и подтверждала что глупые люди не умеют создавать пародии. Зоофилизм, лесбиянки - все это такой беспредел, сделанный со специальным Тромовским акцентом. Когда пошлость присутствует в кино - это неплохо, но когда кроме нее ничего нет - это ужас, постоянно камера ловит издевательские ракурсы - то из унитаза, то еще откуда нибудь...

Смеяться тоже было не над чем, шутки до безобразия плоские. Актеры бездарные. Ну а Кауфман - человек, который постоянно издевается над Голливудом, делая вид что он смотрит на все это с высоты, а на самом деле просто завидует. Кто он? Старик, который снял с двадцаток дешевых картин, в которых всякие курицы мутанты вылазят из чьих-то кишек...

Так что получился мерзкий, тошнотворный фаст-фуд для любителей жанра, которым нормальный зритель точно отравится...

08 июля 2009 | 23:48

Атака куриных зомби.

После просмотра подобного рода фильмов становится немного жалко. Да нет, пожалуй, много жалко!
Жалко всего - своего времени, километров пленки, а в первую очередь того, что давно нет уже инквизиции, и мистер Кауфман может решить снять что-нибудь еще!

Наиомерзительнейшее и наиотвратительнейшее зрелище из всех, что я когда-либо видел! И даже откровенный трэш вроде Человека-Комара и Человека-Акулы кажется шедевром на фоне этого убожества!

Для чего был снят этот фильм? Поглумиться над религиозными чувствами людей? Какую мысль пытался режиссер донести до зрителей? Торжество добра над злом? Сколько человек из миллиона улыбнулось хоть раз во время просмотра этой комедии? Двое?

Думаю, что даже игроки из Что? Где? Когда? не смогут ответить на эти вопросы! Ужасный фильм, и ужасный совсем не в смысле страшный! Единственное, что впечатлило, это игра актеров, только не в этом фильме, а в другом, в любом другом и любых других актеров!

Напоследок хочется посоветовать Уважаемым создателям сайта Кинопоиск, чтобы для подобного рода фильмов в шкале оценок был добавлен «Нуль» или (что было бы куда лучше) возможность ставить отрицательные оценки; посоветовать зрителям, чтобы никогда подобные произведения не появлялись на их экранах; а мистеру Кауфману посоветовать заняться выращиванием орхидей, и пусть ему повезет чуть меньше, чем некоему мистеру Уэддерберну в одном известном рассказе Герберта Уэллса.

07 марта 2008 | 00:22