Большинство рецензентов неутомимо оспаривают преимущества и недостатки Джеки Чана как актера, актера, что вышел за рамки всем привычного комедийного жанра...но разве один фактор хорошей игры способен сделать фильм шедевром?

Джеки отлично справился с ролью, что была на него возложена. Передал всю 'тяжесть' этой истории...и по мне, даже слишком хорошо.

Именно это 'слишком' и задало и без того трогательной истории столь трагичного оттенка.

По сути, несмотря на безумно трогательную историю, идеалы верности и высоких чувств, что старается донести до зрителя автор, после просмотра хочется забыть увиденное как страшный сон. Имеет ли фильм хоть что-то стоящее, помимо лейтмотива? - не думаю.

Красивая история, недостижимые идеалы, но что дальше? Ужасный конец, от которого образовывается ком в горле. Невозможность вспомнить хоть что-то хорошее в этом фильме, помимо сражения на мечах, что и так можно лицезреть в любом другом фильме с Джеки.

Стоит ли такой фильм внимания? Если неподалеку лежит веревка с мылом - дерзайте, фильм подойдет идеально. Во всех же иных случаях, мой вам совет - обойдите его стороной.

18 марта 2014 | 16:12

Со всем своим уважением, любовью, и пониманием к Джеки Чану, хочется сказать ему что он отличный трюковой актёр, который восхищал меня на протяжение очень долгого времени, и что как бы и что он не делал на экране, я всё равно буду ждать его работ. Но! Не таких ужасных, глупых и нудных.

Досмотреть этот фильм до конца, сил у меня не хватило. У меня так же не хватало сил сдерживать улыбку, когда Джеки, пытался выглядеть очень серьёзным, и при этом получался как всегда. Не хватило в конце концов и терпения, наблюдать за тем, как взрослый человек, пытается окунуться в абсурдную сказку, и при это окунуть в неё столько людей, для которых эта история, должна была бы быть, чем то другим, нежели тем, что пришлось увидеть.

Плохой фильм, плохая игра главного актёра, и будет ещё хуже, если дальше всё так и пойдёт. Давай Джеки, я тебя ещё верю, как говорят хоккейные фанаты: «Шайбу, шайбу!», а пока 2/10 не в твою пользу.

12 февраля 2006 | 22:53

Довольно странное для Джеки Чана кино. С одной стороны вроде как приключения, с другой комедия... Жанров у этого фильма довольно много: драма, исторический, комедия, приключения, фантастика, мистика, фэнтизи. Даже не знаю еще что!

Но для Чана это совершенно новое кино и совсем неподходящий для него жанр.

'Миф' - это фильм, в котором Чан не просто немного отклонился от своего привычного жанра, а можно сказать, круто повернул в другую сторону. И мне это не понравилось. Сюжет в фильме есть, но больно сырой и не собраный в единое целое - каждая сцена кажется серией какого-то сериала: и причем не просто сериала а совершенно разных сериалов с различными жанрами, но с одним актером.

Комедии в фильме мало, очень мало, да и та комедия что есть у Чана уже не получается. В этом фильме он если и пытается рассмешить зрителя, то только кривлянием. Больше в фильме драматизма.
И еще что для него необычно так это батальные съемки да еще на лошадях.

Спецэффекты китайские друзья делать не научились: смотриться очень убого.

29 октября 2005 | 19:47