Сериал посмотрела уже раз пятнадцать (есть на дисках). Конечно, сначала я его смотрела по СТС, но особого впечатления, 'ежедневно по чайной ложке в смеси с рекламой 1/1', он на меня не произвел. Но когда начала смотреть на дисках, затянуло напрочь: без рекламы, без многочасовых, а то и многодневных перерывов - это что-то.

Александр Назаров сумел из заштатного колумбийского сериала (знаю, что говорю - видела первоисточник даже с продолжением) создать настоящий шедевр. При телепросмотре это не очень заметно, но пересматривая, обращаешь внимания сколько фразочек и намеков содержится в каждой серии на классику советского и российского кино, один Малиновский-пародист чего стоит. А пословицы в устах Милко? А Коля Зорькин? Типичный российский провинциал с мозгами. Конечно, по фильму он - москвич, как и Катя, но явно из Зауральского округа. Собрать столько типажей, дополнить оригинальный сценарий 'правлением Воропаева', пристроить весь женсовет в личном плане - надо быть именно российским режиссером и с ба-а-а-льшим чувством юмора.

Актеры подобраны изумительно, все в точку. Видела другие работы Ю.Такшиной - не понравилось совсем, после сериала понимаю, что ей просто не везет с ролями. Г.Антипенко тоже на своем месте, именно такие ироничные, современные мачо ему удаются лучше всего. Что касается Нелли Уваровой - это выстрел в десятку. Кто ожидал ее невероятного перевоплощения в супер-красавицу возможно были разочарованы, но фильм-то не о чудесах внешности, а о чуде любви, не о том, чтобы тебя полюбили, а о том, чтобы ТАК полюбили.

07 сентября 2009 | 17:12

Я смотрела этот сериал не с самого начала, но как то случайно еще в 2006 году разок вечером включила стс и там как раз шел русский сериал 'не родись красивой' и все меня затянуло, я смотрела каждую серию, каждый вечер в 8:00 не пропуская. Вот уже сейчас спустя 7 лет, кроме нашего сериала я видела американскую 'дурнушку', оригинал колумбийский. Могу сказать наш сериал выглядит лучше их всех гораздо, хоть в нашей версии все по оригиналу даже диалоги, НО игра наших актеров в сто раз лучше, на то она и школа Станиславского. Сюжет банален, но все мы любим сказки, тем более 'не родись красивой' шел в то время когда в России мыльные оперы только начали снимать, он был лучшим. Я очень люблю этот сериал даже сейчас иногда пересматриваю его. Актеры и герои:

Катя Пушкарева(Нелли Уварова) - добрая, отзывчивая, трудолюбивая, покладистая, безотказная и очень умная, но не красивая девушка. Я бы не сказала, что очень любила всегда Пушкареву, нет иногда она меня раздражала особенно в конце со своим тупизмом. Но все равно всегда ей сопереживала. Мне нравился ее новый образ, и сама героиня сильнее стала именно с 167 серии сериал стал еще более интересным.

Андрей Жданов (Григорий Антипенко)- избалованный, богатенький, эгоистичный. Представитель 'золотой молодежи', думает, что все может и умеет. На самом деле не шагу без Пушкаревой, и сам толком ничего не может решить. В первых ста сериях Жданов немного раздражал, но после когда стал меняться я стала ему сопереживать. В конце вообще было его жалко, тут сценаристы перегнули зачем уж так над героем измываться он уж за все ответил.

Кира Воропаева(Ольга Ломоносова) - стерва с начало, затем персонаж начинает меняться, Киру тоже было жалко иногда, но в большинстве случаев она виновата сама. Со своей ревностью и истериками она быстро и надоела Жданову. Ольга молодец хорошая игра, Кира сильный волевой человек.

'Женсовет и Клочкова'- вечно препирающиеся секретарши, по началу было смешно за этими их склоками наблюдать, но потом ближе к концу все это надоело. Вечно только сплетничали, совали свои носы в личную жизнь начальства, и никогда не работали - постоянно женсовет напоминали курятник.

Родители Пушкаревой (Михаил Жигалов, Ирина Муравьева) прекрасные актеры, замечательные звезды советского кино, классные родители, мама Кати эту героиню почти все узнают в своей маме. А Валерий Сергеевич иногда очень долго смеялась над его шуточками.

Родители Жданова (Георгий Тараторкин, Ольга Остроумова) так же прекрасные актеры, такая интеллигентная пара их было немного меньше чем Пушкаревых, но все равно они такие же молодцы.

Петр Красилов, Илья Любимов, Юлия Рудберх, Виталий Егоров, Раиса Рязанова, Наталия Рычкова(Малиновский, Воропаев, Кристина, Милко, Ольга, Юлиана)- классные герои второго плана. После 'Бедной Насти' я не думала, что Красилов может играть комедийные роли, но он меня приятно удивил. Любимов, вообще молодец обожаю его Воропева, хоть он и отрицательный герой, но прикольный. Кристина это вообще что-то с чем-то класс! Очень люблю Милко и его говор такой забавный.

Во общем не родись красивой мой любимый сериал, хоть и банальная история, но интересно, смешно, и хорошо сделано. Актеры, и все создатели этого сериала большие молодцы!

17 июня 2013 | 14:05

Как Вы считаете, 'Не родись красивой' хороший сериал? Мне кажется, что нет. Я совершенно не понимаю, как меня угораздило его включить. Я не люблю всякие мыльные оперы, в которых долго и нудно обмусоливают главную тему, но к огромному сожалению, этот проект является одним их них и поэтому посмотреть хотя бы одну из серий для меня было адской мукой. Не понимаю, за что я себя так наказала?

Моё мнение

Всё становится уже понятным после того, как посмотришь трейлер. Он конечно не настолько отвратительный, чтоб к нему прям так плохо относится, но в нём в первую очередь мы наблюдаем ужасную актёрскую игру, после чего, всё желание смотреть сей 'шедевр' одбивается. Я даже не знаю для какой целевой аудитории он предназначен. Точно не для детей и уж, наверняка, не для старушек. Женщинам - нужно что-нибудь более взрослое, нежели смотреть на какие-то неудачные истории Кати Пушкарёвой.

Катя Пушкарева переходит оживленный перекресток на красный свет.

“Не смотри, не смотри ты по сторонам…”

Про сериал трудно сказать что-то конкретное, ибо в нём нет какой-либо интеллектуальной нагрузки, сюжет до безобразия прост, как и диалоги. Все персонажи обычные и блеклые на фоне той же Пушкарёвой. И пусть она совершенно не запоминающаяся и не интересная для меня личность, но как-никак её многие знают по всей России, также, как и по Украине. Если честно, я бы не хотела заработать себе такую славу, как она. Над ней смеются, её оскарбляют, может даже кто-то сжигает её чучело. А всё почему? Потому что она одевается безвкусно, носит очки, её причёска, который вроде и нет, всех раздражает. Она забитая, скромная, но это не её вина и тем более не причина для того, чтобы относиться к ней настолько плохо. Ещё один нюанс - она сама на это подписалась и ей это расхлёбывать. Для большинства людей она так и останется Катей, работающей в офисе на Жданова. Даже, идя по улице, на неё будут тыкать пальцем и кричать: смотрите - это Пушкарёва! И это несмотря на то, что в конце она немного преобразилась из гадкого утёнка в прекрасного лебедя. Но лично я, как таковых изменений не заметила. Какой была, такой и осталась. Только теперь у неё очки с прямоугольными стёклышками, а не круглые, как у Гарри Поттера.

Не могу обидеть сериал каким-то плохим или жестоким словом, так как он не самый худший на этой планете. Поверьте, есть и похуже. Но всё дело в том, что 'Не родись красивой' можно назвать обычной штамповкой и поэтому она почётно награждается званием мусора. Думаю, ни для кого не секрет, что российские режиссёры 'спёрли' заграничную идею одного из сериалов, в котором подробно рассказывается о забитой девушке, работающей в некой фирме. Она страшненькая и добренькая... Ух ты! А ведь у 'Не родись красивой' похожий сюжет. Ай-ай-ай, а как это так? Режиссёры не заметили и совершенно случайно (делаем акцент на слове 'случайно'), не подозревая о том, позаимствовали эту идейку у иностранцев. Пусть даже в этот сериал добавят супер-пупер спецэффекты (хотя такого явно не будет), пусть в нём наступит 2012 год и вокруг начнутся стихийные бедствия, он всё равно никогда не будет таким интересным, каковым является 'Дурнушка'.

Ну а что можно сказать про игру актёров? Ничего хорошего. Нелли Уварова меня всегда раздражала. Практически никакой мимики, будто бы её парализовало. Все те слова, которые исходили из её уст были неубедительными. Я ей просто не верила. И да, играет она плохо, как Вы уже поняли. Её подруги (не хочется перечислять всех, ибо их очень много) своей игрой меня не впечатлили. Они только бегали вокруг Кати и постоянно повторяли: 'Подружка, а почему ты всё ещё Жданова не подцепила, а?'. Мда... Куда уж ей Жданова? Он бы никогда в её сторону даже не глянул. Сказка.

В итоге, мы видим удачный пример того, как можно испортить какой-либо сериал. Просто пригласите на главную роль Нелли Уварову и считайте, что всё, он испорчен. 'Не родись красивой' плохой и не интересный проект, который получил огромную славу, но так и смог покорить сердца многих зрителей и в том числе меня.

29 марта 2011 | 17:51

Сначала сериал смотрела с удовольствием. Но слишком уж его затянули. Это раз.

Второе. В первых сериях страшилку даже было жалко, но потом Пушкарёва стала меня просто раздражать, глупая по жизни, наивная! Как она вообще могла рассчитывать на то, что со Ждановым у неё что-то может быть?! Стали действовать на нервы её ужимки, жесты, да и всё её поведение в общем. Неблагодарная, совершенно.

Божественного преображения я так и не заметила, как была страшненькая, так ею и осталась, разве что одежда сменилась. Только тогда я и заметила, что у девушки наблюдаются формы, да причём ого-го какие! Парик к концу фильма так вообще превратился в какую-то мочалку. Нельзя было хотя бы две штуки купить?

Из всех героев можно выделить только Клочкову и Воропаева. Вика мне очень нравиться, хоть и глупая, зато повеселиться можно от души. А Александр вообще очаровашка. Отрицательный персонаж, а очень привлекает, и внешностью, и характером, своей «стервозностью».

Конец вполне ожиданный. И, как и подобает бразильскому сериалу, в последней серии всё происходит очень быстро. Почему с такой же скоростью нельзя было весь сериал прогнать? Люди ведь его ради конца и смотрели.

26 января 2007 | 01:36

Идея сериала не нова, подача идеи далеко не из лучших.

Признаюсь, смотрела, даже, бывало, по несколько серий подряд, но даже если и пропускала, то не сложно было угадать ход развития событий (поскольку этот самый 'ход' ну очень затянут, о чем уже многие писали).

Сразу же возник вопрос, почему, если Катерина наша умная такая, она не может одеться, если не гламурно, то хотя бы соответствующе своему возрасту. Не зря ведь французы говорят, что если к 30 годам женщина не стала красавицей, то она просто дура. Вся некрасивость Пушкаревой сводилась к брэкетам, очкам а-ля Гарри Поттер и старушачьей одежде. То есть к тому, что с легкостью можно исправить.

Еще мне очень не понравилось Катино преображение в этакого прекрасного лебедя, почему-то невероятно раздражала ее новая постоянная укладка и яркий макияж.

Поставила сериалу довольно низкую оценку, но не единицу, поскольку многих он действительно затягивал, да и слоган этот про 'Оставайся сама собой!' хорош, что ни говори

28 августа 2009 | 20:41

Кто из девочек не любил сказки про любовь в детстве? Ответ прост: 'Практически никто'. Так как я отношусь именно к числу тех, кто очень любит подобные 'волшебные истории', моя рецензия будет исключительно положительной.

Начнём с сюжета. Идея сериала, мягко говоря, не свежа... Да что там, сериалов на данную тему вагон и маленькая тележка. Однако, выбирая из 'Дурнушки'/'Я-Бетти, дурнушка' и 'Не родись красивой, мой выбор падёт именно на 'Не родись красивой'. Так, в мире вышло огромное количество подобных сериалов, в том числе и в России. Только вот наш сериал 'Не родись красивой' - скорее мелодрама, чем комедия. НО! Юмор прослеживается на протяжении всех 200 серий.

Сюжет закручивается вокруг главной героини по имени Катя Пушкарёва. Она, так скажем, не красавица, хотя мало кто разглядит хоть какую-то внешность за отсутствием макияжа и присутствием этих чудаковатых очков и брейкетов. Катя Пушкарева не обладает внешней привлекательностью, столь необходимой в мире, который привык встречать и провожать людей по «одежке». Но она умна, образованна и целеустремленна. Катя отправляет свое резюме в «ZIMALETTO» - компанию,(по счастливой иронии судьбы) производящую модную одежду. Блестящие характеристики помогают ей получить место секретаря президента компании Андрея Жданова.

В общем, перейдём к описанию героев:

Катя Пушкарёва, как я уже упомянула, - главная героиня. Внешность Кати необычна, я бы сказала, её внешность ставит в тупик. Здесь всё - промах: одежда, очки, прическа. Катерина - девушка из обычной семьи. Родители ее (прекрасная игра Ирины Муравьевой и Михаила Жигалова) души в ней не чают, говорят, что она у них самая красивая и самая умная. Ну а как ещё? Они же родители. Однако, угораздило такую 'красавицу' устроиться на работу в 'ZIMALETTO', в компанию, занимающуюся производством модной одеждой. Тут нашу героиню ожидает целая история.

Андрей Жданов -красавец, президент компании, в которую устроилась Катя. (Выбор роли пал на Григория Антипенко...и, это превосходно, он - замечательный актёр). Пост президента «ZIMALETTO» является для Жданова идеей-фикс, так как он очень амбициозен и страстно желает взять верх в борьбе за это место у своего извечного соперника Александра Воропаева. Любимец женщин. Предпочитает красивых, а также очень красивых, женщин. Соблазны преследуют его на каждом шагу, поэтому не в состоянии хранить верность Кире, часто ей изменяет. Пытается по возможности скрыть измены и убедить Киру в своей любви. И угораздило же нашу Катюшу влюбиться без памяти в Жданова.

Следующий персонаж ну очень интересный. Роман Малиновский. Рома - лучший друг Андрея Жданова. Роман - известный обольститель и пожиратель дамских сердец. Ну, и с остроумием у него всё в порядке.

Кира Воропаева - невеста Жданова. Персонаж, надо сказать, разносторонний. И моё отношение к ней за время сериала менялось. Временами ее было очень жалко, а иногда симпатия к ней превращалась в антипатию.

Александр Воропаев - брат Киры. В сериале очень смешно передано соперничество Жданова и Воропаева за 'президентское кресло'. Александр убежден, что Андрей обманывает его сестру Киру.

Женсовет (подруги Кати). Вот уж не могу сказать, что отношение к женсовету у меня положительное. С одной стороны, девушки очень симпатизируют Кате и искренне относятся к ней хорошо, желают лучшего. А, с другой стороны, женсовет - это некое 'стадо' дурочек. Их вечные сплетни, интриги и рассуждения раздражают.

К женсовету я бы отнесла ещё одного персонажа, Вику. Виктория Клочкова - лучшая подруга Киры. Вика слаба на деньги, а точнее, богатых мужчин.

Милко Вулканович - дизайнер компании 'ZIMALETTO'. Считает себя гением моды. Очень любит красоту. Милко - персонаж колоритный. Один его акцент чего стоит.

Затянутость в сериале практически не ощущается. Хотя, немного раздражала затянутость последних серий 15...

Подводя итог, скажу, что сериал 'Не родись красивой' - один из моих любимых сериалов. Не поверите, но совсем недавно прошло целых 8 лет с выхода заключительной серии сериала. Хочу признаться, что я и по сей день пересматриваю любимые мною серии. Он(сериал) интересен, наполнен юмором, а главное, он со смыслом. Посмотрев этот сериал, я в очередной раз поняла, что всё возможно, ' Если в сердце живет любовь...'.

12 июля 2014 | 01:32

Сериал видела несколько раз, первый раз в 2005 году, тогда смотрела на одном дыхании, не скрою - было очень интересно, незатасканный сюжет, очень яркие краски, замечательные интерьеры и. ..офисный планктон.

Но при пересмотре все больше и больше зевала и не знала куда себя деть от скуки. Явные минусы - это:

- затянувшийся сюжет про офисную жизнь, бесконечные повторы про одни и те же ситуации, а именно поход в кафе на обед и обязательное опоздание и следовательный за ним выговор, получается это такая игра, мы опаздываем, а вы нам выговариваете, выговаривайте, да в нормальной жизни либо уже выгнали, либо перестали опаздывать;

- ужасный вид главной героини Кати Пушкаревой, ну вот не верю я, что в современном офисе может работать такая фемина, она, что из подвала вылезла что ли? Обратите внимание, как одета ее собственная мать, не говоря уже о подругах из офиса, да и окружающие дамы, ведь не в лесу же живет. Ну можно понять, что девушка вся в себе, вся в науке, знаниях, но ведь одно другому не мешает;

- молодой человек в исполнении Григория Антипенко с какой-то дури влюбляется в героиню Нелли Уваровой, ну объясните мне, что в такой девушке привлекло ловеласа, бонвивана Андрея Палыча, после всех блондинок длинноногих, знойных брюнеток, мягко-утонченной Киры, ум, совесть, трудолюбие, но ведь за это, мягко говоря уважают, поощряют, но не влюбляются!

- образ жизни семьи Пушкаревых, я что-то не пойму - они бедные? Смогли дать хорошее образование своей дочери, отправили ее на стажировку в Германию, отец имел не что-нибудь, а Волгу, что практически никому не было по карману, но вот телефон сотовый замотали изолентой, Катя ходит в одежде с блошиного рынка, но при этом покупают иномарку! Как то это все не укладывается в голове, этот Коля, который производит впечатление бомжонка, постоянно столуется у Пушкаревых, носит свитера с жирафчиком на груди. Откуда вылезли эти люди? Они производят впечатление каких-то убогих, бедных и не спасает их ни интеллект, ни ум, ни знания.

Но в то же время сериал имеет и плюсы, это и несомненно игра актеров, в том числе и второго плана, один Петр Красилов чего стоит, хорошая операторская работа и очень интересный, захватываюший сценарий.

Сериал на твердую четверку!

06 декабря 2010 | 14:43

'Не родись красивой', я считаю, один из лучших российских сериалов, и он, уж точно, не заслуживает такого низкого рейтинга! Пересматривала его раза три, если не больше... Да, он не идеален, но и не плохой, как по мне, однозначно! Единственное, что я бы изменила - это убрала лишние моменты... Иногда было смотреть не то, что скучно, а просто нудно. Это как с тянучкой - тянешь, тянешь, а она не рвется.

В целом, сериал хорош. Задумка отменная. Гадкий утенок превращается в прекрасного лебедя. Хотя, я бы сказала, в прекрасного гуся.. Не такая уж она и красивая после преображение стала. Любовь-морковь, враги, бывшие жены - все было на пути Пушкаревой... Однако появляется фея крестная из ателье и предлагает сесть на карету-самолет и отправиться с ней на бал-работу, где та находит не принца, но, однако, милого ее сердцу мужчинку, или даже парнишку, который помогает ей во всем и мило улыбается.

Сказка, каких свет не видывал, не похожа и одновременно похожа на реальность.

Далее, актеры: у Виктории изумительное произношение! Аж слюнки потекли и рот открылся, ей бы курсы по технике речи вести! Гримм у Пушкаревой отменный, крокодил, реально! Бесили девушки секретарши, кроме Маши, необычная героиня. Милко, ну такой Милко!!! Вылитый дизайнер, придраться не к чему. Все актеры сыграли хорошо.

Далее, отдельное спасибо за 'стеб' над Пушкаревой. Шутка-минутка про Квазимоду до сих пор мною используется как прикол, и очень смешно наблюдать, как люди его не понимают.

25 января 2017 | 03:02

Всегда было двоякое ощущение от сего творения...

С одной стороны ужасным назвать его не могу, так как, в сравнении с тем, что крутят каналы сейчас, Не родись красивой очень даже смотрибелен.

Ну и просто благодарна этому сериалу за то, что моя мама в свое время могла с удовольствие коротать скучные вечера дома, наблюдая за перепитиями жизни Кати Пушкаревой, пока реальные домочадцы были еще на работе или я в 'припадке' романтического настроения, ай да, да включу и посмотрю серию-другую.

Ну и конечно не могло не радовать присутствие по неведомо, правда, какой причине, актеров 'старой школы' - главным образом моей любимицы Ирины Муравьевой, Рязановой, Тараторкина. Из 'молодежи' порадовали Егоров (Милко) и Ломоносова (Кира).

Теперь о грустном... Самый главный прокол и минус сериала для меня - это Григорий Антипенко. Простите, игра на уровне школьного драмкружка! В зарубежных ситкомах актеры массовки играют лучше, честное слово! Это не актер, извините. На все случаи жизни одна и та же мимика, один и тот же пустой безразличный взгляд, в любви Кате признается, как будто время точное сообщает! Он даже голосовые интонации не меняет, говорит ли он о любви к Пушкаревой или о собрании в Зималетто! Одна и та же сухая мина и интонация в голосе. Я ни на секунду ему не поверила! Чисто пришел в кадре потусоваться! А про то, что еще и играть надо, забыл парень. Или, скорее, просто не знает как это делается... Я видела с ним еще один сериал, он там с Розановой играет... И поняла точно одно -Гриша Антипенко играет везде Гришу Антипенко, а не своего героя. Полное неумение вжиться в роль! В общем, очень грусто это и это даже не минус, а одна большая клякса.

Второй минус для меня - неправильно понятый и выстроенный характер героини...

Тут все с точностью да, наоборот, актриса сама по себе, Уварова неплохая, но ее персонаж!..

Ну, если уж, ребята из Амедиа слизали все с колумбийского оригинала, вплоть до диалогов, ну неужели хотя бы приближенно, нельзя было воссоздать характер Кати-Бетти?... Или режиссер намеренно на свой лад 'слепил ' Пушкареву... Ну что ж, тогда я считаю, он очень сильно промахнулся... Наша Пушкарева получилась какой-то злобной, закомплексованной, порой даже дикой... Зажатая, необщительная, каждое слово из нее вечно все клещами тянули... И порой жутко раздражала, ее манера мычать перед тем, как что-либо сказать. Вот честно, очень часто посочувствовать больше Кире хотелось чем ей, хотя по закону жанра должно бы быть наоборот. А когда Катя злилась, боже... Какие лица при этом делала Уварова, в глазах гром и молнии. Прямо маньячка какая-то, честное слово. А где же наше доброе сердце, чистая душа, за наличие которых, вроде как и удостоилась она чести быть возлюбленной Жданова??? А ведь глаза - зеркало души. В общем, переборщили ребята с персонажем Уваровой. Видимо, очень хотели выжать из зрителей слезу, мол, в он какая Катька забитая стала, все ее унижают, смеются над ней вечно, вот она и замкнулась в себе. Наши полность скопировали Бетти-Дурнушку, но их героиня, несмотря ни на что, была сильным духом, жизнерадостным человеком, а наша 'манная каша в целлофане', поэтому и сочувствия она часто не вызывает.

Итак, за скрашивание досуга долгими зимним вечерами, за несколько удачных шуток, за мою любимую Муравьеву, которая даже в сериале такого 'пошива' была на высоте, и все остальные в кадре в этот момент меркли перед ней... За то, что благодаря 'Красивой' открыла для себя замечательных Егорова и Ломоносову и по сей день слежу за их творчеством - молодцы ребята! За все перечисленное по баллу..

Итого:

14 января 2011 | 03:00

Это не самый новый сериал в моей жизни, впервые я его смотрела лет в 12? 13? Что-то вроде того. И, тем не менее, спустя столько лет я все еще к нему возвращаюсь. Я полностью переосмыслила события и персонажей и... это оказалось очень полезным: осознавать, что с возрастом на многие вещи смотришь иначе.

Что мне до сих пор нравится? Химия между главными героями. Я не знаю, как надо играть, чтобы было так, как у них. Наверное, это правда талант. Оба героя ошибались, как обычные люди, но любовь была тем, что всегда могла их оправдать.

Сейчас мне жалко Киру, раньше же я ее воспринимала исключительно как негативного героя. Сейчас - я по-женски ей сочувствую и надеюсь, что теперь у нее все хорошо.

Я завидую отношением Кати и Коли. Я не одобряю позицию родителей Жданова. Я смеюсь над Малиновским, но не оправдываю его.

Когда много смотришь фильмов и сериалов, формируется определенный вкус. Ты оцениваешь не только идею и актеров, но и декорации, постановку, работу режиссера в целом и т.д. Но с НРК мне наплевать, что снимали в павильонах, допускали ляпы и экономили деньги. Мне вообще все равно, на фоне других аспектов я все прощаю. Я смотрела 'Бетти-дурнушка', но наша адаптация мне понравилась больше.

'Человека меняет только боль' - пожалуй, это то, что заставляет меня верить не только во внешние изменения Кати, но и в приобретенную внутреннюю силу. Это то, что заставляет меня верить в возникновение способности Жданова хранить верность.

Единственный минус, что до сих пор режет глаз - это концовка. Ни прощения, ни конструктивного диалога мы так и не увидели. После 100 серий страданий мы получили...что? Я разочарована. Понимаю, что это покадровое повторение оригинала, но могли бы включить фантазию. С переделыванием диалогов справлялись же на славу!

Ну ладно.

Ладно...