У каждого свои предпочтения по части эстетики кино, я вот за то, что бы сюжет раскрывался с задействованием минимума обнаженных тел на квадратный метр декораций, а режиссер данного фильма видимо других взглядов.

Вообще, картина хоть и незамысловатая, но получилась достаточно провокативная. Начнем с того, что главные роли в ней, при всей насыщенности откровенными сценами, исполняют актеры с внешностью, ну уж очень подростковой, и поэтому при просмотре не покидает ощущение неловкости от увиденного. А с центральным персонажем вообще обошлись некрасиво. Он, казалось бы, должен предстать в наилучшем свете, поскольку среди троих друзей, ведомых жаждой сексуальных приключений, наиболее склонен к переживанию высокого и светлого чувства. Но пройдя через разочарование дружбой и любовью, паренек в итоге выставляется как полный неудачник, типа не делай добра не получишь зла. Да, реальность бывает жестокой и несимпатичной, но не всегда уместно так откровенно об этом говорить и тем более показывать. Если же авторы хотели как-то предостеречь подростков (сам не верю, но мало ли), не понятно, зачем нужно столько эротики, которая автоматически делает невозможным для этой возрастной группы самостоятельный просмотр в кинотеатре. Тем же, кому за (возраст), такой фильм, скорее всего, будет до (место) (кроме любителей обнаженки, конечно). Это я к тому, что фильм обещал быть по жанру еще и комедией, но юмора там лишь наполовину времени просмотра, остальное же – занимает, по нарастающей, личная драма главного героя. Осмелюсь предположить, что вся беда фильма, в малоискусном смешении нескольких жанров, что и привело, соответственно, к малоприятному «на вкус» результату.

27 января 2016 | 20:41