Если бы создатели сериала сосредоточились на межличностных и межсословных отношениях - всё было бы очень круто и реалистично! Избалованные обитатели Рублёвки - малахольный зам. министра Ф.Янковский + его стерва-жена + стерва-соседка, гордая и принципиальная суррогатная мать Акиньшина, 'сверхопекающая' мать Акиньшиной - Ауг, раздолбайская 'сестрёнка' Акиньшиной, отсидевший срок 'ни за что' (за изнасилование несовершеннолетней!) давний приятель Акиньшиной - из этих персонажей можно было слепить достоверный сюжет, не прибегая к криминальной составляющей...

Однако, создатели сделали акцент именно на как-бы 'детектив'. Эта идея всё губит на корню! Как только ГлавГероиня решилась бы всё рассказать зам. министру и полиции, действие закончилось бы максимум на середине второй серии!

Дополнительным отрицательным бонусом служит 'никакущщая' игра актёров. Я понимаю 'монстров экрана' Акиньшину и Янковского - они уже давно навострились быть в кадре с непроницаемыми лицами, едва двигая ртом для произнесения положенных по сценарию фраз. Но вот аналогичной 'актёрской игры' от 14-летней, по идее незакомплексованной, начинающей актрисы как-то не ожидаешь.

Но, чтобы зритель не заскучал, вводится доп. интрига с шантажом зам. министра абсолютно нереальными аргументами. Да и полиция тоже что-то подозревает... Повторюсь, если бы инфа своевременно 'уехала кому надо', сериала бы не состоялось, как такового. Понятно, что большинство современных сериалов построены на диких и дурацких допущениях, но здесь это просто абсурдно нереально!!!

24 октября 2021 | 19:25

Эта социальная драма, а точнее первый сезон, рассказывает скорее о столкновение разных социальных слоёв, о их нравах и морали, а тема суррогатного материнства проходит лишь тонкой нитью. На одной чаше весов богатая семья с Рублёвки со своими тайнами и проблемами, на другой бедная семья со 'спальника' со своими скелетами в шкафу, а связывает их не родившийся ещё ребёнок в утробе бедной матери по имени Саша (Оксана Акиньшина), которая хочет заработать много денег и уехать за границу.

А теперь вопрос: 'Кому и для чего нужен этот ребёнок, который растёт в контейнере???'

Да, он нужен Марине (Мария Фомина) для укрепления позиций жены в доме зам. министра торговли, который много старше её.

Но ведь она может родить и сама?! А зачем???

Имея 'суррогатку', как она называет Сашу, не нужно портить фигуру, тяготится разными проблемами беременности и продолжать наслаждаться всеми благами жизни.

Да, он нужен Вадиму (Филипп Янковский), как наследник и продолжатель его рода, как единственный сын. Да и просто потому, что он ответственный мужчина, который принял важное решение, а за свои решения он привык отвечать.

Этот ребёнок нужен и Саше (Оксана Акиньшина), только она об этом ещё не подозревает... И не только потому что она вынашивает его в своей утробе и ей просто нужны деньги. А ещё и для того, чтобы исправить ошибку своей молодости и научиться принимать правильные решения.

Этот ребёнок в контейнере изменит жизнь всех троих и не только...

Только вот над ним нависла угроза в лице экс бой - френда Саши - Игоря (Артём Быстров), сидельщика, который провёл в тюрьме долгие 14 лет. Когда он появлялся в кадре у меня внутри всё сжималось от страха за людей которые встречались на его пути, настолько реалистично актёр сыграл криминальную личность безжалостного человека.

Отлично справилась с ролью матери и Юлия Ауг... Эдакая властная и правильная учительница, которая привыкла, чтобы все жили по её законам. Прекрасно справилась с ролью дочери Вадима - Евы и Елизовета Шакира. Да и вообще каст интересный и сильный получился.

А ещё создатели показали зрителю кусочек знаменитой Рублёвки с помпезными воротами на въезде (как будь то в кремль... не меньше) и безвкусно обставленными особняками. И людей в этих особняках, у которых в жизни есть ВСЁ и НИЧЕГО...

Для которых прислуга - это люди третьего сорта и с ней нечего церемониться, её можно оскорблять унижать или не замечать.

А суррогатные дети для них дорогие ИГРУШКИ - захотел заказал, а расхотел отказался. Вот так и живут с вечными шопингами, СПА салонами, дорогими авто и сплетнями, и всё это густо приправлено вином и виски.

Если в целом, то сериал мне понравился, я 'заглотила' все 8-мь серий залпом и за один вечер. Динамичный сюжет в котором есть и интрига, и криминал, и подковёрные игры сильных мира сего, а так же показаны нравы и мораль разных слоёв общества и их ценности. В общем всем рекомендую к просмотру.

23 октября 2021 | 13:29

Я обратила внимание на сериал «Контейнер» сразу по нескольким причинам. Начнем с того, что у него очень крутой, запоминающийся трейлер. Прямо смотришь и сразу оказываешься в центре событий, некогда передохнуть! А ведь вдумайтесь, это всего-навсего трейлер… Далее меня подкупил актерский состав. Главную роль здесь играет Оксана Акиньшина, по моему скромному мнению одна из лучших (если не лучшая) российская актриса своего поколения. Как видите, «Контейнер» однозначно заслуживает внимание, а теперь остановимся на его деталях.

Вадим (Филипп Янковский) и Марина (Мария Фомина) – респектабельная семейная пара. Он – крупный чиновник с огромным банковским счетом. Она – его роскошная жена, которая ценит себя, свою фигуру, жизнь и круг общения. Единственное, чего супругам не хватало, это ребенка. И здесь им на помощь приходит современная наука, которая предлагает отличный вариант, а именно суррогатное материнство. Пускай стоит это дорого, но для Вадима и Марины это по сути копейки. И вот тут начинается самое интересное.

В качестве биологической матери для своего будущего ребенка Вадим и Марина выбирают девушку Александру (да-да, это моя любимая Оксана Акиньшина). Естественно, что она из небогатой семьи и рада подвернувшемуся заработку, каким бы нестандартным он ни был. Александра подписывает все документы, переезжает к Вадиму и Марине, после чего ее жизнь меняется раз и навсегда… За улыбками на самом деле скрывается притворство, а сама Александра превращается из человека со своими желаниями и стремлениями в простой контейнер. Но так просто мириться со своим новым положением она не намерена.

В этом сериале поднимается интересная тема, которая в России набирает нешуточные обороты популярности, но во многих странах мира она находится под знаком табу. Суррогатное материнство является уникальным бизнесом, в котором вращаются большие деньги и без которого многие люди просто не могут стать родителями. Честно скажу, я в эту тему раньше особо не вникала, но благодаря «Контейнеру» мы видим все прелести кошмары подобной «индустрии».

Оксана Акиньшина блестяще играет роль беременной чужим ребенком девушки. Она правдоподобно передает все переживания и эмоции, связанные с изменениями внутри ее организма. Я сама мама, потому знаю, что говорю. При этом главной героине приходится переживать не только за того, кто растет у нее внутри, но и разбираться с теми, кто ее окружают. А уж Вадим и Марина имеют немало тайн и с каждой новой серией ведут себя более странно и даже пугающе. В особенности меня порадовал Филипп Янковский. Вообще я привыкла видеть его в более светлых, положительных ролях, а здесь он решился на очень необычный творческий перфоманс.

Что касается жанровой направленности «Контейнера», то я бы описала его как триллер с элементами драмы и детектива. Здесь очень много жестких, откровенных и непредсказуемых сцен, которые словно являются отсылкой к творчеству Дэвида Финчера, но только с уклоном в наш русский колорит. Так что сериал смотрится органично и на одном дыхании.

Итог: «Контейнер» стоит принять во внимание и по возможности с ним ознакомиться. Лично я пребываю под большим впечатлением. Мало того, что история увлекательная и непредсказуемая, так еще и актерский состав на высоте. Такое точно по мне.

17 сентября 2021 | 15:31

Проблематика суррогатного материнства продолжает оставаться невероятно актуальной в виду самых разных причин. К ней прибегают как обыкновенные люди, которые не в силах самостоятельно зачать и выносить ребенка, так и сильные мира сего, у которых есть свои особенные причины для того, чтобы воспользоваться услугами сторонних людей и получить себе ребенка при помощи так называемой «биологической фабрики». Конечно же меня эта тема также интересует, причем как с моральной так и физической стороны, а потому мне вполне логично захотелось посмотреть новый сериал «Контейнер».

В центре истории находится 27-ми летняя девушка Александра, чья судьба складывается не самым радужным образом. Саше пришлось пережить немало проблем, отношения с матерью складываются далеко не самым лучшим образом, личная жизнь представляет собой череду взлетов и падений, а потому когда к ней обращаются с весьма неожиданным и предельно выгодным предложением, Александра не в силах от него отказаться.

Все дело в том, что Саша фактически идеальная кандидатура для того, чтобы стать суррогатной матерью для ребенка влиятельного чиновника и его супруги. Естественно, подобная услуга будет соответственно оплачиваться, а значит наша героиня сможет решить большинство своих проблем. Но только здесь необходимо упомянуть одну небольшую оговорку – Александра на время беременности должна переселиться к заказчикам. Поначалу подобная просьба не выдается чем-то прям удивительным, но со временем Александра начинает понимать, что под крышей огромного особняка происходят не самые приятные вещи…

Этот сериал увлек меня с самой первой серии и продолжает держать в напряжении. Начиналось все в стиле довольно обыденной житейской мелодрамы, но вскоре начинаешь понимать, что в сюжете преобладают нотки сложного детектива и напряженного триллера. Оказавшись в «золотой клетке», Александра думала, что на время сможет отвлечься от личных переживаний и хотя бы немного пожить в свое удовольствие, но хозяева на деле оказались не такими добросердечными, какими были поначалу, да и прошлое так просто девушку не отпускает. Оно всегда найдет лазейку и не оставит Сашу в покое даже в «золотой клетке».

Кроме увлекательного сюжета и великолепной игры Оксаны Акиньшиной, которая полностью перевоплотилась в свою героиню, я также хочу отметить колоритную, атмосферную съемку. Операторская работа в действительности на высоте: кадры сочные, изысканные, прям так и просятся в рамочку! А еще здесь запоминающееся музыкально сопровождение, которое подстегивает напряжение и местами буквально заставляет твое сердце биться чаще.

В целом, «Контейнер» однозначно заслуживает внимания. Сериал с каждым последующим эпизодом поднимает ставки и мне не терпится узнать, чем же все это закончится. Зрелище обещает оставаться невероятно интересным и напряженным.

16 сентября 2021 | 13:02