Посмотрела фильма из-за интригующего названия. Мои ожидания он не оправдал. Если вы ждете от этого триллера что-то зловещее и криминальное, то я вас разочарую, вы это вряд ли увидите.

Фильм, показался скучным, затянутым, без особого смысла. Порой просто кажется, что мы наблюдаем на природу, как в передаче по ТВ, как трое друзей путешествуют без остановки, ездят по австралийским дорогам и ничего другого, как обещалось из названия, не происходит. Фильм, показывали, показывали - закончился. Все тихо, гладко и неожиданный конец. Нет ни интриги, ни особой драки с отрицательным героем.

По мне, этот фильм на раз, вряд ли захочешь смотреть второй раз подобный сюжет. Единственное, что в фильме привлекает, так это красивые пейзажи и симпатичные актеры. Хотя, может, кому как.

5 из 10.

22 сентября 2008 | 05:10

Нельзя назвать этот триллер чем-то выдающимся, но сделан фильм весьма неплохо. По своей сути представляет из себя смесь таких фильмов, как 'Пляж ' Дэнни Бойла и 'Попутчик ' с Рутгером Хауэром.
Молодая пара влюбленных берет с собой в путешествие странного и незнакомого парня, догадаться о котором, что он маньяк - не представляет труда любому неискушенному зрителю. Дальше все вполне предсказуемо и развивается по законам жанра триллера.

За что можно фильм похвалить - 1) Фильм снимался в красивых местах 2) У него есть молодежный драйв 3) Это достаточно хороший роуд-муви 3) Даже не смотря на то, что уже с начала понятно, чем все закончится, досмотреть до конца все же хочется. В этом заслуга прежде всего режиссера и оператора. Снято все на хорошем уровне.

Ещё хочу отметить, что в отличие от подобных триллеров здесь огромное внимание уделяется деталям и психологии поведения главных героев. В принципе если бы создатели фильма написали 'ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ ' я бы поверил в это. Очень похоже, что история взята из жизни, а не рождена просто фантазией сценариста.

Фильм вполне качественный, хотя оригинальностью не блещет.

08 февраля 2008 | 16:26