Неплохая сексплуатация с несколькими, нетипично, глубокими моментами. С самого начала было сложно подавить свою явную неприязнь к главным героиням, особенно к тёмненькой, но по мере развития сюжета, всё прошло. Второстепенные персонажи попадаются достаточно колоритные, что ещё накидывает несколько баллов в карму этому фильму. Снято не совсем глупо и в рамках жанра, достаточно, интересно. Итальянское дно по-своему привлекательно.

Такой подонок в самом конце встречается, когда он молчаливо курил, было даже более зловеще, чем когда он начал карать. Кстати, не до конца понял, почему именно они феминистки. Когда левый режиссёр приходит в коммуну и снимает своё кино, то очень чётко показаны настоящие феминистки. Поэтому для себя, я отметил этих двух потерявшихся в свободе девушек, как озлобленных на жизнь отречённых хиппи. Парадоксально, конечно, но в этом есть свой шарм. На смену лету вечной любви пришло лето редкой радости и душевной пустоты.

Запросто нудно и долго поливать главных героинь своим негодованием, но что-то во мне не даёт этого сделать. Может быть сочувствие, хотя слишком громко сказано. Их поиск своего места в жизни, копание в дерьме ради частички светлого и настоящего, позволяет видеть сквозь маску невезучих любвеобильных шмар человеческие лица. А концовка суровая, да.

27 апреля 2017 | 17:53