Я не являюсь большим поклонником мелодрам, но этот фильм - безумно приятное исключение. Очень несправедливо, что он так мало известен зрителю. Может, дело в том, что там не снимались известные актеры, что бюджет не измеряется восьми-девятизначными числами, но это лишь добавляет ему прелести. На него я наткнулся абсолютно случайно, сидя перед телевизором поздно ночью. И не смог оторваться, лучшая мелодрама, да и вообще один из лучших виденных мной фильмов, абсолютный шедевр.

Поразительно, насколько глубоко фильм западает в душу с первых минут. Ведь там нет как такового сюжета или его элементов (есть только завязка и, собственно, концовка), нет голливудского мелодраматического пафоса, даже саундтрек отсутствует. Актёры... Здесь они даже не актёры, они обычные люди, играют настолько искренне, что с трудом верится, что это кино, что эти слова написаны в сценарии и их заучивали и произносили по задумке режиссёра. Им верится гораздо легче, чем тоннам голливудских слёз. Есть только два человека, не знавшие друг друга до этого дня и город... Весь фильм - один длинный диалог между мужчиной и женщиной на фоне пейзажей вечерней Вены. Обо всём, о чём угодно. Ты слушаешь каждую реплику героев, ловишь каждый взгляд. А некоторые сцены я и вовсе отказываюсь анализировать или что-либо о них писать - их нужно просто увидеть. Например, звонок другу или сцена в музыкальном магазине. Это то, о чём мечтает каждый человек, если он не бездушный робот. Абсолютная гармония, связь двух людей, для которой не нужны даже диалоги, идеальное воплощение тезиса о двух половинках, чувства в чистом виде. Очень хотелось бы, чтобы у каждого в жизни случился такой день, пускай даже и окончившийся расставанием. Это воспоминания до конца жизни, самое прекрасное, что дано испытать человеку на этой земле.

комментарии излишни.

05 апреля 2011 | 05:29

«... Любить кого то и быть любимой очень

многое для меня значит. Я много думаю над

этим, но разве все, что мы делаем в жизни не

для того, чтобы нас любили чуть сильнее.

Я смогу по-настоящему влюбиться лишь тогда,

когда буду знать о человеке все...»

Очень настоящее и редкое кино о том, что такое подлинное родство душ.

Фильм должен понравиться тем, кто будет размышлять над ним, кто переживает вместе с героями, тем у кого захватывает дух и он не замечает ничего вокруг.

Фильм основан на бесконечных разговорах пары, которая познакомилась в поезде. За один день, точнее вечер и ночь они поняли, что очень-очень многое могут рассказать, поняли, что очень интересны друг другу и не смогут расстаться никогда.

Француженка и американец. Джули Делпи и Итан Хоук. Пара, которая запечатлелась очень многим, посмотревшим этот фильм. И благодаря им фильм получился правдивым, очень жизненным.

Фильм полон романтики, полон чувств и переживаний. Каждая минута наполнена любовью и теплотой.

Сцена в комнатке магазина для прослушивания музыкальных пластинок. Под замечательную музыку герои поглядывают, скрывая взгляды друг от друга. Потом прекрасный поцелуй во время заката солнца. Нежная ночь и утро.

И не важно, что эти отношения продлятся всего один день и они больше не встретятся. «... Почему люди считают, что отношения должны длиться вечно...?»

Что нужно для счастья – посмотреть любимому в глаза и ничего не говорить, запомнить его лицо и улыбку, остановить на мгновение время.

Нежно любимый фильм.

03 декабря 2009 | 11:09

Иногда встречаются фильмы, о которых тяжело говорить, которые трудно пересказать, они слишком личные, слишком глубокие. Они отдаются в твоей душе, вызывают воспоминания, пробуждают внутренние страхи, надежды, стряхивают пыль с некоторых мыслей. Для меня одним из таких фильмов стал «Перед рассветом».

История проста как мир: случайная встреча в вагоне поезда двух одиноких молодых людей, у каждого свои мечты о будущем, свои разочарования… Селин – юная француженка, разрывающаяся между желанием стать сильной, взрослой, самостоятельной женщиной и желанием быть хрупкой девушкой, любить и быть любимой. Джесси просто безумно обаятельный американец, очаровательный, потерянный мальчишка, задающийся множеством вопросов о смысле жизни и о самом себе ( теория о раскалывании душ на все большее количество кусочков, где мы просто часть человека, звездная пыль от самой звезды, просто восхитительна ). Но, между этими двумя происходит что-то такое, что чувствуешь и понимаешь по ту сторону экрана. Нет чувства, что это просто игра Хоука и Дельпи, не верится, что эти диалоги на самом деле писали сценаристы, все настолько правдоподобно, живо и прекрасно, что чувствуешь, как за эти 100 минут любовь пробуждается в тебе самом.

Фильм светлый, нежный и бесконечно грустный. Каждый при просмотре вспомнит то волшебное мгновение, парящее высоко над реальностью, которое он украл из нашей повседневной, быстротекущей жизни, извлечет это воспоминание из шкатулки своего сердца и… бережно спрячет обратно. Такие мгновения тем и ценны, что больше никогда не повторятся вновь.

Daydream delusion
Limousine Eyelash
Oh, baby with your pretty face
Drop a tear in my wineglass
Look at those big eyes
See what you mean to me
Sweet cakes and milkshakes
I am a delusion angel
I am a fantasy parade
I want you to know what I think
Don’t want you to guess anymore
You have no idea where I came from
We have no idea where we’re going

Launched in life
Like branches in the river
Flowing downstream
Caught in the current
I’ll carry you. You’ll carry me
That’s how it could be
Don’t you know me?
Don’t you know me by now?

Посвящается тем кого мы любим и тем кого мы еще встретим...

16 апреля 2010 | 17:53

Звучит очень мелодичная классическая музыка. За окном поезда виднеются красивые пейзажи приятной и чистой Европы. И тут в кадре появляется неимоверно чудесный 'белый ангел' - Жюли Дельпи. Её героиня Селин мирно читает книгу, но ей мешает сконцентрироваться шумно и бурно что-то обсуждающая немецкая парочка. Ей это надоедает и она уходит на поиски другого места. Она нашла. Села. А прямо напротив сидел невероятно симпатичный Итан Хоук. Его герой - Джесс, у которого жирные волосы и розовые губы. В их первом взгляде друг на друга не прослеживалась некая искра. Они начали непринужденную беседу. После этого время замирает и зритель окунается вместе с героями в пучину теплых, веселых, непринужденных, открытых, честных, приятных моментов...

С этого момента их уединенное гнездышко - это Вена. Вена, где они никого не знают, где никто не знает их, где они могут быть теми, кем они хотят быть. И в самом деле, когда они идут, когда они сидят, когда они просто стоят, все люди вокруг как будто исчезают, становятся невидимыми, хотя их и видно, и слышно. Весь мир находится в маленьком круге Селин и Джесса. Они разговаривают. Они смеются. Они влюбляются. Та сцена в музыкальном магазине, когда они вместе слушают такую романтическую песенку в исполнении Кэт Блум, потрясает и умиляет до безумия. Селин смотрит на Джесса, а его глаза гуляют где-то. Он смотрит на Селин, а её глаза направлены вниз. И так хочется, чтобы их взгляды, наконец, встретились, но они не встречаются. Это не раздражает. Это заставляет восхищаться чистотой и выразительностью этого кадра. Я бы даже написал, что это культовый эпизод, который я бы хотел процитировать в своем будущем фильме. Обожаю этот эпизод...

Камера просто наслаждается главными героями. Такое ощущение, что камеры-то и нет. Такое ощущение, что Селин и Джесс совершенно настоящие люди, которые встретились в поезде и решили провести один день вместе. Это чувствуешь по жизнерадостной улыбке и смешным жестам рук Селин, по мальчишеским взгляду и неуверенности Джесса. Чувствуешь, как с каждой пройденной минутой два этих человека заставляют тебя поверить в то, что любовь между мужчиной и женщиной все-таки есть. И больно даже думать о том, что перед рассветом они вынуждены будут попрощаться.

Сцена прощания пробирает до дрожи. Вроде бы они разговаривали так долго до этого, но у них все равно есть недосказанные слова, которые хочется сказать, а времени уже мало. Они хотят утонуть в долгом поцелуе, но не могут. Понимаете, чувства внутри так бушуют, что хочется взять да и изменить именно этот эпизод своей невидимой рукой либо мыслями. Но так нужно. Неизвестно, будут ли они счастливы в будущем. Есть настоящее. И в этом настоящем они любят друг друга до потери пульса. Упоенно, до конца, жадно, неотрывно...

Фильм Ричарда Линклейтера прочно вошёл в мою душу и оттуда уже вряд ли сумеет уйти. Удивил меня он основательно. Удивил тем, что можно снять такое кино, взяв на главные роли не распиаренных донельзя бездарных актеров, а настоящих талантов, которые играют от души. Удивил тем, что любовь на самом деле существует, всего лишь нужно приглядеться. Удивил тем, что не стоит унывать в жизни, а лучше радоваться хоть какой-то мало-мальской мелочи. Удивил тем, что фильм такого жанра можно делать не только ради прибыли и кассовых сборов. 'Перед рассветом' у меня в сердце и сердце всегда будет помнить те чудесные моменты, произошедших в Вене...

14 декабря 2011 | 21:46

Уходя, в буквальном смысле этого слова, от своих «орущих проблем» в исполнении немецкой супружеской пары, молодая француженка по имени Селин встретилась взглядом с таким же одиноким странником, как и она сама – привлекательным парнем из Америки, Джесси. И все бы ничего: ехать бы ему по своим, а ей – по своим делам, однако сиюминутное рандеву бросает их в круговорот событий, степень романтичности которых, по сути, неописуема в силу своей уникальности.

Необычно здесь даже не столько то, что подано, сколько то, как это подано. Сюжетный стержень пусть и невероятно прост, но сила диалогов, их умное, методичное воздействие на подсознание зрителя выступает лучшим оружием в борьбе с напускным пафосом и картонной сентиментальностью, характерной для картин подобного жанра.

Гуляя по городу, режиссер знакомит нас всего лишь с парой-тройкой людей, все из которых люди «маленькие», но больше всего ценны сцены на кладбище и в церкви. Здесь можно провести некую связь с «Чистым понедельником» Бунина – к слову, кинематографчности в фильме не так уж и много; художественных элементов, присущих классической литературе, объективно больше, – однако делать этого не стоит хотя бы потому, что «Before Sunrise» проект более чем самостоятельный и самобытный, а потому и искренний и чистый.

Самое главное – понять правильно все те символы, которыми кино на самом деле безумно кишит. И встреча с любителями-актерами, и поездка на автобусе с постоянно крупными планами, и то, о чем они говорят на кладбище, и эта гадалка, и отношение Джесси к гадалке, и удивительная история одного атеиста рассказанная… в церкви. Доверчивый бармен и поэт-бродяга превосходно дополняют эту гамму, палитру, набор ярчайших красок, которым место не на дорогом холсте, но в скучной повседневности прекрасной Вены, которая на каких-то несколько часов стала лучшим место на всем земном шаре.

«Before Sunrise» почти лишен музыки, и в этом плане финал кажется поистине настоящим, максимально реалистичным и попросту живым. Их счастливые утомленные лица выступают этакой недосягаемой вершиной индивидуального художественного мастерства. Финал – это не просто венец истории, не просто апогей выплеска человеческий эмоций; это, скорее, наиболее правильное возвращение в ту серую жизнь, в которой герои как жили до, так и буду жить после этого «самого лучшего дня» в их жизнях.

Эта история еще и потому так трогает, что она лишена каких бы то ни было красивых с кинематографической точки зрения сцен. Героям просто дали шанс, который они так удачно использовали. Не было ни ссор, ни слез, ни пресловутой «бытовухи» – сценаристам отчасти повезло, что не пришлось ничего выдумывать, но обрисовать так простую, по сути, историю – дело почти непосильное. Соответственно, и результат ценен вдвойне.

28 сентября 2011 | 19:15

Посмотрел недавно фильм и остался доволен. Великолепная мелодрама с хорошими актерами, которые играют естественно и без претензий на донесение каких-то особых посланий зрителю.

Все очень просто. Случайный разговор в поезде, который заставляет молодых людей почувствовать связь, заинтересоваться друг другом и желание продолжить случайное знакомство. Но вот незадача - Джесси надо выходить в Вене.

И он понимает: если он не сделает этого сейчас, то всю жизнь будет себя казнить, а именно предложить девушке выйти вместе с ним и провести день вместе до его утреннего рейса в Штаты. У каждого наверняка были такие моменты в жизни, но кто-то пасовал, а потом кусал локти в догадках, что было бы, если...

Отличная прогулка по великолепному городу Вене. Отлично построенные диалоги, интересные истории из их жизней, какие-то точки зрения на разные вещи, уличные поэты, танцоры, великодушный бармен и так далее. Одним словом, романтика, которой каждый из нас бы хотел!

В общем, фильм очень душевный и явно тянет на

8-9 из 10

22 мая 2009 | 05:01

Мистер Линклейтер

Ричард Линклейтер родился 30 июля 1960 года в городе Хьюстон, Техас. Изучал литературу в местном университете, собираясь стать писателем. Как это часто бывает, выбор не всегда оказывается верным. Но не у каждого находятся силы это признать. Ричард прервал обучение и работал на нефтяной платформе в Мексиканском заливе. В этот период он решил стать режиссёром. После работы на платформе Линклейтер приобрёл на заработанные деньги камеру и кинооборудование. Он переехал в Остин, где основал «Остинское кинематографическое общество» в 1985 году.

Ну, а потом понеслось. В 1987 году Линклейтер снимает свою первую короткометражку. 1991 - участие на Сандэнсе с «Халявщиком». 1993 - культовый «Под кайфом в смятении». 1995 - наш объект исследования 'Перед рассветом'. 2001 - полуанимационное 'Пробуждение жизни'. В 2003 году выходит комедия «Школа рока». 2005 - номинация на «Оскар» за лучший адаптированный сценарий к фильму «Перед закатом». 2006 - 'Помутнение', где засветились Вайнона Райдер, Киану Ривз и Вуди Харрелсон.

Зачем я об этом? Чтобы показать, что талантливые люди берутся не с потолка, и не все режиссеры занимаются сколачиванием капиталов на выпуске невразумительных поделок. История этого человека могла стать пустой и бесполезной, не брось он тогда универ и не пойдя на авантюру. Суть в том, что ему было за что бороться. Ему было, да и сейчас есть, что сказать зрителю. Донести свое видение, свой взгляд на мир. Поэтому его фильмы великолепны. Поэтому, смотря его фильмы, вы делаетесь чуть лучше. Да, Линклейтер - это не Спилберг и он не вершит революций в киноиндустрии. А важно ли это вообще?

Поговори со мной

Картина открывается перебранкой пассажиров поезда, говорящих на непонятном (немецком) языке. Джесс (Этан Хоук) сидит рядом и потихоньку сходит с ума, пока не убегает к другой попутчице – француженке Селин (Жюли Дельпи). А потом у них завяжется беседа, которая будет ограничена только временем. Временем до рассвета. Джесс уговорит ее сойти с поезда, и они отправятся в путешествие по Вене, городу ставшему декорацией, важной лишь для зрителя, ибо Джесс и Селин уже во власти чувства в разы большего, чем все происходящее вокруг.

Стоить сразу отметить, в чем главная фишка фильмов Линклейтера. Представьте себе двух знакомых или не знакомых друг с другом людей, двух случайных прохожих или двух закадычных друзей. Они встречаются и начинают говорить. Их беседа не привязана ни к месту, ни к времени, ни к какой-то конкретной точке пространства. Она мимолетна и глубока одновременно. Это как разговор за кофе и сигаретой о ядерной физике. Подчас не важны даже сами слова, важна лишь незримая, недостижимая истина, о которой идет речь в диалоге (монологе) и то, что чувствуют герои при донесении отголосков этой истины друг до друга.

И это уникальное изобретение, где бы оно ни применялось, служит во благо сценария. А в данном случае раскрывает любовную историю, настолько проникновенную и идеальную, что, несмотря на ее мимолетность и некую обреченность, позволяет прочувствовать нечто воистину великое. Джесс и Селин говорят, говорят и говорят обо всем на свете, поскольку нет для них ни одной запретной темы. Они не приелись друг другу, их не связывают многолетние отношения, они свободны от груза повседневности и полностью отрешены от однобокой реальности. Они молоды, ищут себя в жизни и чертовски боятся 'законсервироваться', стать обычными и скучными, даже по отношению к их только зародившемуся чувству. Поэтому концовка столь логична, умна и обоснованна. С налетом реальности, но не без все той же чистой романтики. Наверное, так и должно быть.

Форма

Этан Хоук - частый гость в Линкрейтеровских постановках. С ролью в меру скромного, интеллигентного и нестандартно мыслящего американца - путешественника справляется на 'хорошо'. Жюли Дельпи обворожительна, необычна и обладает притягательно-нестандартной красотой. Словом, истинная француженка. Фильм снят за сущие копейки, переносной камерой, но, даю слово, вы этого не заметите. Все просто, но со вкусом. А еще здесь есть Вена. Феноменально прекрасная как внешне, так и внутренними, совершенно невообразимыми составляющими.

И что в итоге?

Отличный фильм. Потрясающие актеры, прожившие свои роли. Вдумчивая режиссура, продуманный сценарий (сцена со 'звонком другу' - это нечто). Кристально чистая, буквально эталонная история любви. И ни одной причины, что бы это не увидеть. А еще посмотрите сиквел. Оно того стоит.

Оценка

29 апреля 2010 | 18:57

Хотела бы я, чтобы фильм мне не понравился. Ведь в нём столько диалогов – он весь из них состоит! Ведь он весь такой девчачий и немного нереальный по сюжету. Он же дышит романтикой, той легкостью, которая присуща только молодости и настоящей любви. Но фильм мне понравился. И даже очень. И назвать его скучным или предсказуемым – особо не назовёшь. Он смотрится на одном дыхании и воспринимается как личное маленькое приключение, которое запомнится на всю жизнь.

История хороша не только сама по себе, но и деталями,которые Ричард Линклейтер умело поместил в свою простую, но милую картину. Для меня такой любимой деталью стала сцена прослушивания песни,во время которого зарождается то самое чувство, о котором весь фильм. Актёры, в частности Итан Хоук, сыграл в ней просто феноменально, на мой взгляд. Ещё один эпизод запомнился и страшно понравился. Это “венский вариант попрошайки” – уличный поэт, сочиняющий любое стихотворение на любое загаданное слово, которому можно заплатить, если стихотворение понравилось. То, как сцена придумана, и как снята, не может не восхищать.

Даже говоря в целом о картине, можно сказать, что сценарий настолько продуман, что заскучать невозможно. Хотя казалось бы – что там вообще происходит? Прогулки, поцелуи и разговоры? Именно так. Поэтому, на мой взгляд, это большое искусство – преподать картину, снятую за 15 дней на ручную камеру, столь легким и приятным образом.

Актёры очень хорошо справились со своими задачами. Я им верила. Итан Хоук – вообще, должна сказать, мне нравится. И с каждой картиной всё больше и больше. Жюли Дельпи – француженка, а потому красивой ее не назовешь (у меня пунктик насчет француженок. Из него выбиваются только Марийон Котийар, Софи Марсо и Одри Тоту),но в ней столько обаяния и внутренней красоты, что она ничуть не уступает своему партнеру. И создает образ совершенно прекрасный, вызывающий настоящую и искренню симпатию.

И вообще должна сказать, до просмотра я и не думала, что буду расхваливать фильм в этой рецензии. По трейлеру мне он показался довольно обычной мелодрамой о любви двух незнакомцев. Романтика, Вена, все дела…Но не совеем так. Он однозначно стоит просмотра. Так как мысли о мелодраматических клише не возникают. Ты как будто сам гуляешь по Вене, сам влюбляешься, и сам открываешь для себя хорошую музыку, отличную компанию, вкусное вино, талантливую поэзию. Это удивительно, как кино затягивает! А посему фильм рекомендую и ставлю

з. ы. не хотелось бы портить эту восхищенную рецензию, но Уважаемый Кинопоиск! Смените обложку этого фильма. Пожалуйста. Она настолько отталкивает, что фильм можно не смотреть несколько лет, как это делала я, или не посмотреть вообще. Да и актёры там на себя очень не похожи (девушка-блондинка там жгучая брюнетка)!

25 марта 2013 | 12:13

'Разве всё, что мы делаем в жизни, не ради того, чтобы нас чуточку больше любили?Я думаю, что если Бог существует, то он не внутри кого-то из нас, не в тебе и не во мне, а в этом маленьком расстоянии между нами. Если в мире и бывают чудеса, то они именно в попытке понять кого-то, кто делится чем-то с тобой. Знаю, это почти недостижимо, но какая разница? Важна попытка' (с)

После просмотра этой картины возникает какое-то непостижимое послевкусие, которое филологи не смогут занести в толковый словарь, медики - в один научный термин состояния человека, психологи - в чувство, которое с тобой в этот момент. Да, друзья мои, жизнь многогранна и позволяет дарить коктейль смешанных ощущений, от которого опьянение наступает быстрее. Я был пьян после окончания этого фильма, наслаждаясь чувствами восторгом и печали, вдохновения и симпатии, радости и грусти. И эта щемящяя, бурлящая смесь искрилась своим приятным вкусом и длительным послевкусием, заставляющая погрузиться в состояние глубокой нирваны.

Фильм очень красив, нежен, приятен, позитивен с налетом легкой эротики (наверное, нет ничего более эротичного, чем интимные и проникновенные интеллектуальные диалоги между парнем и девушкой) и глубокими мыслями. В наше время, к сожалению, не часто встречается картина, где бы так сочеталось интеллектуальное с романтическим. И вот эти два сокровища души человеческой в глубоком соитии радуют наш взор на Венской мизансцене. Родина Штрауса, вдохновение Моцарта и просто культурная столица Европы предстает перед нами в совершенно необыкновенном очаровании, наблюдая, подслушивая и следуя за главными героями. Посмотрев этот фильм, могу твердо сказать - назначайте свидания в ночной Вене!Это необыкновенно романтичный город.

Люди всё время твердят, что любовь – абсолютно лишена эгоизма, что это отдавание себя. Но если подумать, нет ничего более эгоистичного (с)

Главные герои - Джесси и Селин - находятся в пожалуй самом привлекательном состоянии человека - влюбленности. Они делятся друг с другом накипевшими мыслями бурлящей и бунтующей молодой души, искренне наслаждаясь этими прекрасными мгновениями. Но как же скоротечно время!.. Куда же ты несешься, мгновение?Неужели, cкорость света нельзя замедлить?!Нет, я отказываюсь в это верить. Глядя на сияющие глаза героев, на то, как они идут, взявшись за руки, на их чистый смех, на ночное небо...ты отказываешься верить, что отношения могут развиваться иначе...

Знаешь, меня преследует ужасная параноидальная мысль: феминизм выдумали мужчины, чтобы больше изменять женщинам.(с)

Большое почтение необходимо выразить режиссеру Ричарду Линклейтеру, сумевшему так красиво задумать сюжет фильма и прекрасным актерам - Итану Хоуку и Жюли Дельпи, превосходно исполнившим главные роли в картине. Их дерзкий флирт в совокупности с внешней привлекательностью и сформировавшимся мировоозрением создают уют диалогов и комфорт нахождения вдвоем. К чести Ричарда Линклайтера можно заметить, что он вообщем-то режиссер-самоучка и создавать подобные шедевры совсем не учился.

Я слышал про старика, наблюдавшего за танцующей молодежью. Он сказал: Как красиво! Они стараются стряхнуть гениталии и стать ангелами.(с)

Отдельно хочется сказать о юморе в этом фильме. Он настоящий 'европейский' - балагурство и самоирония, добрый цинизм и оптимизм.

Резюме.

Эта картина - бессмертна. Потому что влюбленность и любовь такие. Потому что романтика никогда не должна угасать. Потому что молодость такая. Потому что душа такая...Яркое романтическое созвездие интеллектуальной прозы, вылившееся на экране в прелестное изображение влюбенности, свежести, легкости. Настоящая реальная сказка.

Всем влюбляющимся и влюбленным посвящается.

14 января 2012 | 14:35

В этом фильме, построенном на таком простом и где-то даже банальном сюжете: двое встречаются во время путешествия, влюбляются друг в друга, проводят вместе всего одну ночь, гуляя по одному из красивейших городов Европы - Вене и расстаются, присутствует ни с чем не сравнимая магия... Увидев всего один раз этот фильм, его уже невозможно забыть! Казалось бы, сколько в нашей жизни было таких встреч и расставаний? Но гениальность истинного художника как раз и заключается в том, чтобы показать привычные вещи в каком-то ином свете, благодаря которому мы замечаем то, что раньше ускользало от нашего внимания.

Фильм о том, как прекрасно быть здесь и сейчас, ценить каждое мгновение и не вспоминать разочарования прошлого или не думать бесконечно о будущем и к чему все это может привести, а просто этим наслаждаться! :-)

Как уже было отмечено ранее - игра актеров настолько органична, что создается впечатление, как будто бы мы действительно стали свидетелями реальной встречи...

Этот фильм способен затронуть, как юных романтиков и идеалистов, так и людей более зрелых и возможно успевших разочароваться в любви, красивых обещаниях и отношениях, которые ни к чему не приводят...потому что после его просмотра остается ощущение счастья и надежды на то, что если такого дня в жизни не было, то он обязательно будет, а если он был и ничем не закончился, то испытываешь благодарность за то, что он БЫЛ...

08 апреля 2010 | 17:25