Нейтральный фильм.

Вообще никаких эмоций не вызвал. Юмор? Его там нету. Драма? На уровне рассказа пятиклассника. Диалоги? Обычные. Экшен? Посредственный, куклами особо не повоюешь.

В фильме не запоминается ничего!.. кроме близнецов и главного AI. Красавцы.

В общем, потратил полтора часа и не получил ничего. Ни разочарования, ни удовольствия. Даже той классной гитарной мелодии из тизера не было. А я ведь ждал этот мульт, очень сильно ждал. Лучше бы сходил на час попозже на 'Луну', там хоть какая-то интрига.

P.S. Идея мульта вполне четко передана в той же 'Матрице'. Или 'Терминаторе'.

27 сентября 2009 | 05:22

Дали ребёнку камеру... Растерялся. На волне таких 'продюсируемых' провалов, как 'Район №9' даже и не удивительно. Честное слово. Смущает недальновидность Бартона и Бекмамбетова. Похватали на первый взгляд талантливых парней, насовали им за пазухи денег и пустили по морю.. Ребята, как мы все можем наблюдать, сдулись на своих шестиминутках. На полноценное кино никого не хватило. Всё какие то бреши. Сплошные бреши. Отвратителен был даже дубляж. Как всегда соотечественники, с изрядным запозданием, перенявшие с запада ненужную привычку подключать знаменитостей к озвучке персонажей, постыдно позабыв о том что это, как ни как, отдельное ремесло. Требующее труда и уважения. Слабое, не сконцентрированное и неуравновешенное действо. Как уже не раз происходило, весь талант проявился при сборке трейлера. Но всё же если по отдельности:

Картинка: Всё более или менее терпимо. Остаётся наверное самым меньшим минусом. Но учитывая уровень современных технологий и не такой уж и 'нищенский' бюджет, всё же меньшим минусом, а не единственным плюсом. Видео едва перевалило через уровень дипломной работы Эккера. Нелепое же стремление превзойти его, только усугубило. Ни реализма ни стиля.. Пару красивых постановок и местами, неплохая динамика. Минус.

Звук и Музыка: Безлики. Громко, шумно... Но как то невыразительно. Ни одну мелодию просто не напеть (За исключением эпичного прог-рока удачно использованного в трейлере, который в свою очередь, явил собой катализатор, сладкую вытяжку кино '9'). Про безобразную озвучку, я уже обмолвился. Тут добавить нечего. Сырость... Сплошная сырость. Минус.

Сюжет и идея: Заезженная тема машинного апокалипсиса, скупо разбавленная в последние 15 минут псевдофилософией про души, хиляет разве что для той самой 6ти минутки. Сюжет ты знаешь наперёд через 10 минут просмотра. Страшно представить тот злополучный палец, являющих такие жидкие бредни зрителю. Скука... Как пить дать скука... Минус.

Минус, минус, минус. Выходишь из кино сам как один, большой минус. И ничего не поделаешь. Вложились в не самую проигрышную рекламную компанию, сгребут всё что смогут - слава богу. Надеюсь кто ни будь там, напишет пару правдивых статей и Эккер прочитав их задумается. А что фильм? Похоже на испуг. На стыд похоже. Опустошительный мир апокалипсиса Шона Эккера во истину опустошает.

11 сентября 2009 | 02:23

Это ужасно! Это самое большое разочарование, которое я когда-либо получала от кино! Смесь красоты и пустоты оказалась для меня самым неприемлемым в жизни! Поэтому я очень не завидую мужчинам, любящим в женщине только внешность!

Куклы - изумительные! Характеры достаточно 'окрашенные': прописанные, продуманные (может быть не до самой косточки)! Это восхищение куклами и отсутствие смысла в мультфильме доводят меня до бешенства! С тем же успехом можно было устроить выставку кукол!

Фильм не вызвал никаких чувств, никаких эмоций, кроме досады и разочарования!

Одна форма и полное отсутствие какой-либо морали, идеи и глубокой мысли, в которой можно было бы утонуть, также как и в необычности этих кукол! Только попытки!

Кто мне подскажет? Почему в фильме 'Особо опасен' и мультфильме 'Девять' прослеживается один и тот же недостаток: попытки быть умным и глубоким!

Нет в Бекмамбетове глубины! Нет и не будет! Все что связано с его фильмами - это только 'попытки быть'!

Нет ни четко сформулированной мысли, ни законченности, ни способности 'схватить за грудки' и тащить за собой!

А вот Тим Бертон в мире мультфильмов, сказок и изложении историй - настоящий бог!

Я даже 'ЗА' красиво изложенные истории! Но мультфильм и на это не тянет! Только очень красивая картинка!

В случае как и с красивыми, но глупыми женщинами: закройте уши и внимательно смотрите!

19 сентября 2009 | 20:06

Поучительный мультфильм для взрослых, но не хватает 'перчинки'. Всё так банально и просто - мы насорили нам же и убирать!

Надо было конкретно напугать народ перспективами будущего, если не изменим свой менталитет! А не уверять, что семья, любовь и в конце концов душа, может всё уладить!

Мультфильм не оправдал ожиданий

09 сентября 2009 | 14:53