Я узнала об этом фильме случайно, из программы 'Галилео', что, впрочем, неудивительно - Шестого озвучил её ведущий Александр Пушной. При этом сами герои говорят не так много, их диалоги кратки и конкретны. Цель героев удивительно глобальна, учитывая размеры и 'железную' начинку этих тряпичных кукол.

В этом фильме, как и во многих других, одной из проблем стало распределение времени. Больше половины фильма человечки убегают от машин, и лишь в конце узнают, что произошло на самом деле. Но это единственный существенный минус картины.

Теперь о плюсах. Фильм долго держит в напряжении, от него не оторвать глаз. Наверное, в кино он смотрелся ещё более захватывающе. Во-вторых, характеры персонажей разнообразны и весьма интересны, и к концу фильма становится понятно, что это неспроста. Это действительно души, а не просто механизмы в тряпичной оболочке. В-третьих, графика весьма достойная, прорисовка всего - человечков, машин, тёмного неба и покореженного металла - на высоте. Русская озвучка оказалась лучше, чем я ожидала, 'вписался' даже Гуф. Ну и особенно порадовал поступок первого человечка в самом конце, доказывающий, что даже у такого трусливого и подлого существа была душа.

В общем, фильм стоит посмотреть хотя бы раз, ибо он не пустой и не бессмысленный, как часто бывает с сюжетами на тему восстания машин и постапокалиптического мира.

12 августа 2016 | 13:56

Вот случился случай и волею судьбы наткнулся я на этот не много необычный, порою даже жестокий( в некоторых моментах) мультфильм. Что либо говорить плохого про этот мультфильм говорить невозможно. Просто скажу сразу: его нужно посмотреть.

1. Это сюжет. В основном если говорить, что-либо про сюжет данного мультфильма, то он не впервой появляется в кинематографе. Хотя бы вспомнить того же терминатора. 'Недалекое будущее. Человечество сотворило идеальных помощников- машины. Сначала они создавались для мирных целей, но вскоре их начали использовать для войн, что в итоге привело к ужасной катастрофе. Началась война. Машин против людей. Человечество пало. Машины победили и весь мир лежит в руинах.' Вроде и нечего говорить, но в Девять есть глубочайшая изюминка. Чем же люди отличаются от машин? Именно этот главный вопрос стоит на протяжение всего мультфильма. И поверьте, именно этим мультфильм и отличается от всех остальных.

2. Это персонажи. Хочется отметить, что каждый из персонажей данного мультфильма обладает своей чертой и очень непохожи друг на друга. То 1, истинный предводитель и завоеватель. Или 7, храбрая и сильная, но в тоже время заботливая. Также там есть 5, который сам того не зная, может залечить кого угодно. Ещё есть и добрый телохранитель и братья-близнецы, которые всё знают. И конечно же сам 9. Он то и больше всего раскрылся. Придя в этот мир он даже и не представляет, что и думать, как на него сваливается столько бед. Но именно он должен изменить всё.

3.Сама картина в целом очень качественно сделана и каждый новый кадр всё больше интересен. Очень хорошо представлен мир после войны.

Можно ещё сказать и о минуса мультфильма, но они тут поверьте не сильно заметны. Ведь когда начинаешь его смотреть, он захватывает тебя полностью. Хороший продуманный сюжет, отличные персонажи, красивая картинка никого не оставит равнодушным. Конечно, мультфильм не относится к разряду детских, но это не портит его, а даже дает некий плюс. Мультфильм ставит очень важные вопросы, которые в наше время очень актуальны. Так что не думайте, а просто посмотрите это очень необычный мультфильм.

P.S. Также хочется подметить, качественный дубляж, который очень подошел этому мультфильму.

03 июля 2016 | 11:19

Весьма-весьма уникальный и удивительный мультфильм! Очень красиво сделан. Потрясающая картинка! Настолько здорово прорисованы куклы, главные герои, что достойно отдельного разговора. Завораживающая атмосфера постапокалипсиса притягивает и пугает одновременно. Отличное музыкальное сопровождение, удачно вписывающееся в общий ход повествования.

Это один из моих любимых мультфильмов. Он безусловно отличается от большинства других, что тоже привлекает внимание. Многим он покажется холодным и мрачным. Но в этом его особенность. Он отлично демонстрирует жизнь и поведение разных характеров в таких ужасных условиях. Характеров, представленных девятью куклами:

Первый -тиран, диктатор, жёсткий канцлер.

Второй -идейный, дружелюбный, обаятельный

Третья и Четвёртая-любознательные и пугливые.

Пятый -нерешительный, способный, отзывчивый.

Шестой -странный, необычный, забавный.

Седьмая -воинственная, умная, заботливая.

Восьмой -грубый, сильный, смелый.

Девятый -наивный, но отважный, и главный, словно 'Пятый элемент'

Такая подборка персонажей не оставляет равнодушным к их взаимоотношениям и сосуществованию...выживанию. Борьба с техномонстрами (качественно продуманные, и разнообразные) - 'потомками' созданных людьми машин, восставших против них же, с целью уничтожить всё живое'- напоминает старый, добрый 'Терминатор'. Не совсем свежий сюжет, но преподнесён замечательно.

Замысел фильма понятен. Идея затрагивает и заставляет задуматься о многом. Шэйн Экер,Тимур Бекмамбетов, Тим Бёртон - команда, благодаря которым получился этот превосходный мультфильм.

В конце, хочется отметить удачный, на мой взгляд, дубляж.

30 марта 2016 | 18:00

Приличное количество различных недочётов, недостатков, пробелов в сюжете и клише, идущие нога в ногу с интересной задумкой, философским и драматичным посылом, формируют неоднозначное отношение к фильму. Но главный недостаток мультфильма 'Девять' -- это его длительность, недотягивающая даже до одного с половиной часа, из-за чего повествование получается слишком сжатым и быстрым, поэтому ряд деталей попросту нераскрыт (или раскрыт поверхностно), плохо продуман; вдобавок, сюжет пестрит различными клише, предсказуемыми ходами. Из-за этого страдает и тот самый помянутый мною философский посыл и драматизм, если бы создатели не сократили так катастрофически картину, не поленились бы детальней её проработать и наполнить, то получился бы великолепный фильм, и этот заложенный философский смысл, и этот драматический эффект, усилились бы многократно...

Но несмотря на все эти недочёты я не жалею о потраченном времени -- нельзя сказать, что данный мультфильм плох и недостоин просмотра. В первые я увидел его шесть лет назад и с того момента доводилось пересматривать несколько раз. Особенно мне нравится финал, а именно: закадровый монолог Девятого; трудно представить, что кто-то остался абсолютно равнодушным даже после этой сцены. Также нет никаких претензий к визуальной стороне -- мультипликация сделана качественно, красиво и атмосферно. Радует и то, что создатели пытались наполнить своё кинополотно смыслом, пусть это получилось не очень удачно и удалось заложить лишь семя этой концепции, но меня радует эта попытка, тем более семя это, даёт не то чтоб пищу для ума, нет, для этого фильм слишком краток, нераскрыт, но повод призадуматься и осмыслить увиденное (насколько сильно -- конечно же индивидуально для каждого).

Хоть и мог получиться по-настоящему хороший фильм, я не скажу, что 'Девять' угробил столь оригинальную (на мой скромный взгляд) задумку и сюжет, а также интересные мысли и размышления. Справедливее будет сказать, что всё выше перечисленное данная кинокартина не совсем удачно реализовала.

25 августа 2015 | 00:46

Анимационный фильм «Девять», который, к слову, спродюсировали Тим Бёртон и Тимур Бекмамбетов, начинается с того, что тряпичная кукла с цифрой 9 на спине появляется в постапокалиптическом мире, кишащем жуткими кибермонстрами, не осознавая, кто он и что вокруг происходит. Другие куклы, которых он встречает, почему-то его узнают и говорят, что именно он, Девятый, должен всех спасти. А для этого он, Девятый, должен что-то вспомнить…

«Вспоминай и ты найдешь себя! Вспоминай…»

В «Девять» затрагиваются проблемы экзистенциального характера. Один из вопросов, который пытаются решить герои — «откуда мы взялись, и зачем мы здесь?». Вообще, с одной стороны, этот фильм представляет собой повествование, описание последовательности событий, а с другой — это масштабная, как его видят создатели картины, искусная метафора бытия человека: маленькие, слабые куклы-человечки в огромном неизвестном мире, пытающиеся понять свою природу и найти (или вспомнить?) своё предназначение.

Помимо того, герои картины это небольшое сообщество кукол, представляющее собой своеобразную модель сообщества человеческого. Разные характеры, разные взгляды. Здесь есть место стремлению к власти и жажде свободы, любопытству и невежеству, творчеству и консерватизму, страху и бесстрашию, жизни и смерти. Думаю, многие из зрителей наблюдая за тем, как поступают куклы, и какими мотивами они при этом руководствуются, наверняка задумаются, как поступили бы в подобных обстоятельствах они сами.

Режиссёру Шэйну Экеру удалось создать атмосферу заброшенности, пустоты, которую зритель чувствует и в которую с головой погружается вместе с персонажами мультфильма. И эту затягивающую атмосферу очень хорошо дополняет увлекательный, динамичный сюжет. Фильм длится 80 минут, и в течение всего этого времени нет ни малейшей возможности заскучать и отвлечься.

Шэйн Экер показал нам мир без света, тепла и красок… Единственное живое, что осталось это частички души. Крохотные души, в чьих руках сохранение мира. Именно они должны возобновить жизнь на Земле…

«Девять» - очень красивый анимационный фильм (насколько может быть красивым изображение постапокалиптического будущего Земли): лежащие в руинах города, покинутые храмы и пустующие библиотеки. Это фильм не только о том, как живёт наша планета после апокалипсиса. Это фильм о чувствах, о настоящей дружбе, о любви, о смелости и о желании помочь тем, кто нуждается в помощи.

Я очень боялся разочароваться, потому что редко смотрю мультфильмы, но фильм «Девять» мне действительно понравился. Он оставил след в душе и заставил в очередной раз задуматься над тем, насколько хрупок и беззащитен наш мир. Мы, люди, можем погубить его в любой момент.

P.S. Каждый герой картины «Девять» — это образ собирательный, безгранично яркий. История интересна, с сильными переживаниями. Слишком дорогую цену нам приходится платить за наши всевозможные пороки и ошибки, исправлять которые мы спокойно возлагаем на потомков. При этом, совершенно не задумываясь, как тяжело им будет искупать нашу вину, проживать наши жизни.

29 июля 2015 | 13:47

Мультфильм поразил меня еще в далеком 2010 году. Мрачный, немного депрессивный, наводящий вселенскую тоску и печаль. Может я начала его смотреть не в том настроении? Но после первого просмотра хотелось лишь одного - горько рыдать, надеясь что подобное лицезреть воочию нам не скоро светит. На второй просмотр решилась спустя несколько месяцев. И впечатления немного изменились. Оказалось, что он невероятно добрый, уютный и как ни странно 'семейный'. Да, мрак и разруха никуда не делись, но взглянула на 'Девять' абсолютно другими глазами.

Достойно внимания, безусловно. Но вынуждена признать, что творение либо на ярого фаната любого 'постапокалиптического будущего', либо на любителя странных персонажей, либо на 'искателя тайного смысла', либо на человека в упадническом настроении. Не очень разноплановая аудитория.

Из явных плюсов:

1)Персонажи. Да, они интересны. Они НЕ одинаковые. Ты переживаешь за них, сочувствуешь им. А разве это не показатель успеха?

2)Атмосфера. Начиная с первых секунд, ты чувствуешь город и живописные разрушенные заводы, былые шедевры архитектуры - ты восхищаешься картинкой. Да и очень приятные тона.

3) Идея и задумка. Шэйн Экер гений, ну правда. Снимаю шляпу и благодарю, что не остановился на короткометражке 2005 года. Чувствуется в работе рука Тима Бертона.

4)Озвучка, блестяще выполненный русский дубляж, что встречается не совсем часто.

Из минусов:

1)Сюжет. Вернее не сам сюжет, а его 'стандартность': герой, спасающий человечество от краха; Избранный; тиран-диктатор у власти; восставшие машины. Где-то уже это видели... Штампов много, но до предсказуемости еще не доходит.

И очень радует, что после просмотра остаются вопросы. Ведь фильм по праву не может считаться хорошим, если он не оставляет послевкусия.

Это моя первая рецензия. Рекомендую к просмотру, дорогие дамы и господа.

19 июля 2015 | 20:09

Душа это больше чем слово (с)

Человек - это очень уникальное создание, которое является сосредоточением очень многого одновременно и одной из главных черт человека всегда была гордыня. История знает огромное количество примеров, когда неуемное чувство гордости толкало людей на поистине великие, но одновременно с этим и ужасные события. Именно благодаря ней начинались войны и именно благодаря ей производились уникальные научные открытия. Факт лишь в том, что чем больше побед в активе человека, тем более сильно усиливается его гордыня и чувство превосходства, которое мы сами сопоставляет с сущностью и функциями Бога.

Мы настолько грезим тем, что бы максимально облегчить нашу жизнь, систематизировать и окомпьютеризировать по последнему слову техники, что порой даже сами не осознаем, к какой ужасной пропасти мы себя толкаем всеми этими благими намерениями. Именно это даёт огромный простор для творчества многочисленным режиссерам. Именно это идеально отразилось в культовой франшизе 'Терминатора' и именно это решил представить в своей картине режиссер Шэйн Эккер, который лишь перенёс до полного метра свою весьма смелую короткометражную идею.

Работа получилась очень сильной и атмосферной. Чему явно поспособствовали звездные продюсеры в лице Тимура Бекмамбетова и Тима Бёртона. Очевидно, что Бекмамбетов обеспечил фильм всеми лаврами современного блокбастера с обилием головокружительного зрелища, выстрелов и прочих разрушений. Когда как именно вклад Бёртона я считаю наиболее весомым. Так как атмосферно именно тут ощущается очень многое, что было в таких картинах Бёртона как 'Труп Невесты', 'Кошмар Перед Рождеством' и в ряде других работ гениального готического мастера.

Вот почему сам фильм представляет собой достаточно интересную смесь из мрачной, готической и разрушительной интерпретации будущего, но при этом с сохранности места для теплоты, человечности и самое главное - надежды, которая и способна стать источником силы для каждого из нас даже в самые тяжелые моменты. В добавок, персонажи получились очень разные, с уникальной индивидуальностью каждого из них и от этого безумно интересными. Отсюда и становится весьма маловажным, какая звезда и почему озвучила того или иного героя. Так как главное достижение создателей картины в том, что персонажи перестают быть бездушными куклами и воспринимаются, как некто более, чем живой и с очень сильной душой полной надежды на мир более лучший, чем мы даже порой его достойны.

Мы все — куклы, а наша душа — кукловод, и только она определяет кто мы есть на самом деле. (с)

Девять - это очень интересная смесь между философской антиутопией и мрачной сказкой для зрителей всех возрастов, которая идеально сочетает глубокую философскую идею Эккера, склонность к обилию зрелища Бекмамбетова и склонность к мрачности и готическим экспрессиям готического мастера Бёртона. Что и выливается в столь интересный продукт, который язык не поворачивается назвать просто мульфильмом.

01 августа 2014 | 13:03

Хочешь понять тот или иной народ – ознакомься с их старинными легендами и сказками. Вот возьмем к примеру «самый демократичный народ в мире» то бишь – американцев. Характерной чертой их сказок является ожидание чуда. Ожидание того, что из ближайшей подворотне вынырнет белый кролик и отведет тебя в страну чудес или появиться прекрасный принц, что одной своей белоснежной улыбкой обратит врагов в бегство. И подобная надежда на лучшее завтра, которое должно образоваться само собой, прослеживаться как в серьезных фильмах снятых в «силиконовой долине» так и в жизни простых американцев. Но так как речь сегодня не о стереотипах, а вернее не совсем о них, то все выше сказанное является всего лишь информацией к размышлению и относиться к ней вы можете так как посчитаете нужным. Но если речь не о стереотипах, тогда о чем же? А речь о том, что из любого правила бывают исключения, точно так же как о хорошем мультике могут отзываться весьма нелестным образом лишь потому что он чуть больше чем на половину наполнен шаблонами. И наше сегодняшний гость является тому хорошим примером. Итак, это – «Девять».

Человечество в очередной раз доигралось. И в очередной раз всему виной было их желание поиграть в Господа Бога, наделив разумом машину. И проблема в том, что мы пытаемся вдохнуть жизнь в неодушевленные предмет и сделать его/ее по своему образу и подобию забывая об одной «мелочи» - лучше всего людям удается убивать. И разумная машина посчитала, что этот мир прекрасно обойдется без людей, объявила последним войну и... победила. Кто бы сомневался. Вот только не будет Джона Коннора, что сплотит разрозненные остатки человечества и попытается дать бой злобной машине. Потом что людей в этом мире не осталось. Во всяком случае такова легенда, но что-то мне подсказывает, что где-то под землей еще остались живые люди, в конечном счете мы славимся своей поразительной выживаемостью. Но сейчас речь не о том. Сейчас речь идет о девяти маленьких тряпичных куклах обладающих как разумом, так и характером, которым предстоит жить и выживать в этом мире, а если удастся, то и остановить жуткую машину. Получится ли это у маленьких героев? Смотрите и узнаете.

Когда я говорил о том, что картина чуть больше чем на половину состоит из штампов да заимствовании я ничуть ни кривил душой, но вот ведь какое дело – если подходить к своей работе с душой, то и с напрочь клишированным сценарием можно снять нечто такое, что сможет обеспечить пару приятных минут, а когда пойдут финальные титры рядовой зритель бы произнес нечто вроде – да, восемьдесят минут своей жизни я потратил не зря. И именно такая ситуация сложилось с этим мультфильмом. У нас имеется главный герой, который ничего не помнит, но которому окружающие пророчат роль избранного и Девятый действительно начинает верить то что только он сможет всех спасти. Собственно ничего удивительного ведь если окружающие в один голос говорят, что у тебя зеленый нос, то рано или поздно человек им поверит, даже если нос у него не зеленый, а синий. Но я отвлекся. У нас есть суровый и жестокий лидер «тряпичных человечков», который, конечно же, вступит в конфронтацию с главным героем, ибо жанр обязывает. У нас имеется Седьмая, которая является единственным женским персонажем во всем фильме и у которой будет романтическая линия с главным героям, потому что... ну да, жанр обязывает. И у нас есть местный «Скайнет», что спит и видит, как бы уничтожить жизнь во всех ее проявлениях. Все это есть, но ведь тут главное как все это подать. А подано все красиво и я бы даже сказал с огоньком ведь действие то происходит ни где-нибудь, а в альтернативной версии Земли, где Первая Мировая война стала и последней. Это мир где технология шла рука об руку с магией, ведь что такое алхимия, как не аналог магии с его равноценным обменом и возможностью вдохнуть жизнь в неживое существо, а свинец превратить в золото? Девятый, который является главным героем, по сути своей ничем не примечателен и будь он живым человеком, то о нем можно было бы просто сказать, что это очередной парень из толпы. И что важно в данном мультике Девятый не получит какие-то сверхспособности и в нем не проснуться удивительные таланты. Девятый так и останется «кукольным человечком из толпы». И это прекрасно. Потому что показывает зрителю, что даже самый простой и ничем не примечательный человечек способен изменить мир. У нас есть Первый, тот самый суровый лидер, что будет ставить палки в колеса главному герою. Но за напусканной бравадой Первого скрываются ошибки молодости, а так же желание защитить своих... соплеменников и ради этого он готов пойти на то чтобы его ненавидели и презирали. У нас есть Машина, что создает чудовищ, которые будто бы сошли со страниц книг Лавкрафта. Казалось бы, что в ней особенного? Ведь сошедший с ума ИИ зритель мог видеть во множестве фильмов и мультиков. А дело в том, что Машина чувствует свою неполноценность и потому отчаянно пытается получить то чего у нее нет, а именно души. И именно это подтолкнуло разумный механизм выступить против своих создателей – желание стать цельным. Это, а так же страх перед тем что она может оказаться ненужной. Конечно же, внимательный зритель может высказать претензию, дескать – а зачем надо было пробуждать разумную машину, а потом прикладывать титанические усилия, дабы ее упокоить? А тут нет никакой тайны. Ведь мы сами создаем монстров и сами вынуждены с ними сражаться. Так что тут все как в жизни.

Подводя итог, хочется сказать, что перед нами предстает жутко недооцененный мультик, который в первую очередь был рассчитан не на детей, а на их родителей. По той простой причине, что это серьезный мультик, который задает серьезные вопросы. А если учесть то что данный мультик до кучи является сказкой, то в нем найдется место, как чудесам так и простенькой, но от этого не менее важной морали. Я бы не сказал, что все оценят сей мультик, но один раз его посмотреть все же стоит, хотя бы ради красивого и нестандартного мира.

30 июня 2014 | 15:45

Мультфильм “Девять”, возможно, о нашем недалеком будущем… О захвате Земли искусственным интеллектом. Конечно это уже избитая тема, и чем, спрашивается, заслужил внимание этот мультфильм? Обычная детская сказка, которую родители могут включить ребенку, занимаясь своими делами… Но это не совсем так.

Эта кинокартина достойна внимания больше взрослой аудитории. Дети не отнесутся к этой картине с должным вниманием… с тем вниманием, какое она заслуживает.

Шэйн Экер - режиссер этого маленького шедевра – показал нам мир без света, тепла и красок… Единственное живое, что осталось это души. Малюсенькие души, в чьих руках сохранение мира. Именно они должны возобновить жизнь на Земле…

Характер героев передан великолепно, при помощи лиц персонажей. Да они тряпичные, но у них и правда есть душа! Вглядитесь в их глаза, в их мимику. В них любовь, преданность, страх, искупление. В них четко виден характер каждого. И как мало времени нужно для того чтобы полюбить всех девятерых. И как тяжело расставаться с каждым из них.

Единственный минус фильма это то, что он длится всего каких-то 80 минут… Этого так мало.

А после просмотра чувствуешь грусть, тоску…и надежду. Надежду на лучшее будущее.

29 июня 2014 | 19:45

Мультфильм 'Девять' был просмотрен мной впервые несколько лет назад, но тогда я не мог осмыслить всего того, что хотел сказать режиссер. Два дня назад я решил его пересмотреть, после чего не мог не написать рецензию об этой картине. Действительно, в фильме можно выявить несколько основных идей, прежде всего, это та, которая еще давным-давно была задумана в сюжете произведения 'R.U.R', где роботы захватили нашу планету. Эта идея заключается в том, что человек эволюционировал миллиардами лет, начиная с мельчайших органических частиц и до той формы, которую мы видим сегодня. Соответственно, люди, старающиеся создать механическую форму жизни, ведут себя крайне неразумно, 'пытаясь сравняться с творцом', коим в данном случае выступает природа. Лишь естественные условия могут породить и усовершенствовать жизнь. Созданные человеком для работы, высокоинтеллектуальные роботы, как и предполагается, должны производить миллионы, а то и миллиарды операций в секунду, безусловно, когда-нибудь они осознают свое рабское положение. Но слепое следование цели - захватить весь мир, толкает на неразумные поступки, естественный ход событий нарушается и не в положительную сторону. Мы не можем создать искусственный разум, который будет работать на нас - вот что хотел сказать режиссер в этом, казалось бы, незамысловатом мультфильме. Другая идея повествует нам о том, что мы должны уметь прощать, прощать своих друзей, близких, а особенно врагов. Потому что никого нельзя ничем обидеть, но можно обидеться. От человека зависит восприятие окружающих событий и от него же оценка действий других людей. Держать злобу на кого-то - это не самый лучший вариант, надо дать шанс. Как говорится, если ты простил первый раз, то ты умный, если второй - то ты мудрец, если третий - то ты глупец. Всегда нужно давать еще один шанс. Третья идея, которой наполнен фильм заключается в том, что, не смотря на то что надо уметь прощать, ничего не происходит случайно. Все события, которые, казалось бы, случайны, на самом деле, образуют сложнейшую цепь последовательных действий, если бы эта цепь состояла только из одних положительных событий - мы бы жили в раю, если только из чередующихся - нам была бы обеспечена стабильность, если только из отрицательных - до какой - то определенной точки все шло бы стремительно вниз, после чего прогресс остановился бы вместе с живущими на земле людьми, так как отрицательные события ведут к гибели цивилизации и ни к чему другому. Как только наступит этот самый момент, должна образоваться новая жизнь, новая раса, которая будет видеть ошибки всех других своих предшественников и передавать их из поколения в поколение, чтобы потомки не совершали те же проступки. Опять же, истории забудутся и в конце концов все так же пойдет стремительно вниз, и так все время, до тех пор, пока не создастся идеальное общество, но оно не создастся никогда, потому что совокупность тех же самых событий формирует характер человека, высокоинтеллектуального существа, способного накапливать опыт и знания, образуя из них единое целое.

Таким образом, мультфильм получился достаточно глубоким, после просмотра есть над чем подумать. Если сказать пару слов относительно визуального представления, то оно так же было на высоте, единственное, что хотелось бы, чтобы этот фильм длился дольше, за счет уменьшения промежутков во времени, которые укорачивают некоторые сцены. Все девять характеров были представлены достаточно профессионально, их внешность соответствует собственному поведению. Центральный злодей, как и Саурон, как и тот робот из 'Валли', являясь главным антагонистом, безо всяких слов передал свою миссию и цель, оставался на протяжении всего мультфильма орудием убийства и ничем иным, символизируя все совершаемые человеком роковые ошибки. За все это, я считаю, справедливо будет оценить представленную картину на

04 мая 2014 | 10:16