Есть фильмы, которые лично я комментирую: 'Потому что(...)Дж. Фокс'. Для меня они - отдельный жанр.

Я не родилась в 80-ых и, к сожалению, даже краем глаза не застала сии славные времена, но отчего-то есть в них что-то родное и житейское. Наверное, потому что по ТВ в моей юности фильмов этих годов была туча. Вспоминается, вечером, всячески отвлекая родителей от факта, что ты уже час, как должен быть в отключке, пристраиваешься где-то в кресле и вливаешься в семейный просмотр. Потом начинаешь дергать кота, пялиться на ногти, всем своим видом показывая, что не интересно, что творится на экране ни-чуть, когда на экране тускнеют краски, играет сакс и Майкл Дж. Фокс целует очередную красотку. До конца, естественно, никто не досиживал, ибо был постыдно гоним в кровать. Очевидно, что, добравшись до сети, не пересмотреть я не могла. А потом уже не могла оторваться.

Фильм замечательный, смотрится на одном дыхании. Приятные актеры, отличная музыка, динамика выдержана на 'ура'. Смотрела не один раз, искренне улыбаясь на каждом сеансе. Увлекательная история про большой город (не смотря на то, что снято картин а-ля 'New York-New York' не мерено), взаимоотношения и, конечно же, упорство, благодаря которому можно достигнуть вершины успеха.

'Секрет моего успеха' - не пособие по восхождению на карьерный Олимп. Это пример парня, который получил то, зачем приехал. Думаю, этот сюжет многих вдохновит на, всякого рода, свершения. В добавок, кому не приятно наблюдать за энергичным и обаятельным, ловко скачущим через заборы, постоянно куда-то бегущим, Фоксом?

23 августа 2011 | 15:01

Готов поспорить, что после просмотра этого замечательного фильма, вы обнаружите улыбку на своём лице. Комедия настолько приятная и не пошлая, что зарядит хорошим настроением на долгое время!

Юный выпускник колледжа Брентли Фотсер, полным надежд сделать головокружительную карьеру приезжает в Нью-Йорк, устраиваться на работу, но в первый же день его сокращают, и бедняге ничего не остаётся делать, как поклясться себе не отступать и попробовать найти место в другой фирме. Однако, оказывается даже в таком большом городе как Нью-Йорк без опыта работы, это не так просто сделать, и после безуспешных попыток трудоустроиться остаётся единственный шанс - дальний родственник дядя Говард. Он с не охотой соглашается на встречу но во время разговора, видя решимость и огонь в глазах у Брентли, меняет своё мнение и берёт его в штат. Дальше начинается полный приключений путь к вершине.

Одна из самых сильных сторон фильма, музыкальное сопровождение, культовые композиции 90-ых идеально вписываются в сценарий и создают позитивное настроение.

Не удивлюсь, если главная роль была написана под Майкла Джэй Фокса, не представляю себе кого-то ещё на его месте. Этому смышлёному “мальчишке” симпатизируешь с первых минут и искренне радуешься его победам.

Очень хочется чтобы нынешнее поколение выпускников с таким же рвением и усердием добивались успеха, глядишь тогда и появятся в России руководители со светлой головой и добрым сердцем.

11 января 2011 | 19:01

Ого, да это считай фильм моего детства. Я любил фильмы, которые шли по СТС, ну помните, в 21:00, каждый раз когда видел в программке этот фильм, садился у телевизора. По сути сказать фильм глуповат. Ну как юноша, только что устроившийся в компанию, да при том почтальоном, может заработать себе имя, завладеть компанией? А выходит по фильму что может. А знаете, хоть это не правда, но характер главного героя, Брэдли, мне по душе. Он авантюрист. Именно это и подкалывает в нем. 'Мама, папа, я еду покорять Нью-Йорк, вернусь на личном самолете'. 'Я всего хочу добиться сам'. И вот он крутится, изображая из себя большого человека. Попутно встречает в здании компании девушку своей мечты и сходит по ней с ума. И конечно, рвется в бой со своим боевым характером. Может, все слишком красиво. Но как знать, что было бы если бы этот паренек, Брэдли, остался в Канзасе с мыслями, что Нью-Йорк город не для него. Тогда бы и девушку он ту не встретил. И шишкой не стал бы. И так и не познал бы наслаждений от жизни. Вот наверное о чем фильм. Но главное для меня то, что фильм меня развлекал в детстве. Его я мог смотреть неустанно. Да в принципе и сейчас посмотрел бы.

28 апреля 2010 | 13:33

- Во-первых, начну с того, что с этим актером (Майкл Дж. Фокс) нет плохих фильмов, одно его появление в картине это 75% успеха.

Сценарий

- Одним из сценаристов выступил Джим Кэш, он известен нам по таким работам, как Лучший Стрелок/Top Gun и Тернер и Хуч/Turner & Hooch, сценарий простой и незамысловатый, и это большой плюс, для романтических комедий эпохи 80-х он подходит на все 100%.

- Основная суть сюжета: молодой провинциальный паренёк, окончивший колледж, решается переехать в Нью-Йорк, и завоевать этот город своей обворожительной симпатией и юношескими амбициями... цели он своей в итоге добивается... покоряет город... находит любовь, друзей и твёрдо осваивается в крупной фирме, занимая отличную и высокооплачиваемую должность.

Режиссура

- В качестве режиссера в картине представлен Херберт Росс, он нам известен по многим картинам, лучшей из которых, на мой взгляд, является - Стальные Магнолии/Steel Magnolias, режиссер со своей работой справился... Фильм был поставлен в духе того времени, ничего лишнего и добавлять бы я ничего не стал.

Композитор

- В фильме так же присутствует отличное музыкальное сопровождение, а именно главная тема фильма это песня - Night Ranger - The Secret Of My Success и песня Yello - Oh Yeah, теперь эта песня у меня ассоциируется именно с этим фильмом.

Оператор

- Без комментариев...

p.s. в заключении хочу сказать, что фильм удался на славу, пересматриваю его в течение всей жизни, как и все фильмы с Майклом. Весёлые ситуации... смешной юмор... замечательные актеры ... превосходное музыкальное сопровождение... незамысловатый, но очень красивый и романтический сценарий... Определённо, фильм заслуживает того, что бы его посмотрели хотя бы один раз. А если он вам понравится, то он займет место в вашей коллекции любимых фильмов.. Так что, если вы его не смотрели и думаете, смотреть или нет, то определенно вам надо это сделать!

08 августа 2009 | 05:22