Фильм мог бы в целом очень даже понравиться, если бы только саму идею реализовали лучше.

Название фильма 'Красные башмачки' намекает на некую милость, детскую наивность и невинность во всей своей красе. Здесь есть и красный цвет (цвет крови, цвет страсти), и башмачки - что-то оригинальное и своеобразное, сказочное даже. Однако, то ли создатели фильма, то ли переводчики названия обладали явным дальтонизмом, поскольку башмачки оказались вовсе не красными, а довольно-таки приятного розового цвета, да и обувь башмачками-то вовсе не была... Но это так, лирическое отступление.

Фильм стал по-своему удивлять уже с самого начала. Я не буду вдаваться в подробности человеческой нужды или мистики, которая может эту нужду порождать, но странно выглядит, что из-за брошенной кем-то пары туфелек вдруг ни с того ни с сего девушки начинают драться.

Почти весь фильм держится на том, что происходит в мире главной героини. Проблемы ее личной жизни как опора фильма мне показались чересчур нудными. Происходящее сделали такими обрывками, что смотреть было не интересно, скучно. Этим зрителя (меня) заинтересовать не получилось.

Не понравилось также то, что часть фильма (уж если не большая) была наделена лишними диалогами или чем-то вроде переклички, когда дочь зовет маму, а мама дочь.

Если говорить о плюсах, то это, безусловно, сама история башмачков (пардон, туфелек). И она была гораздо интереснее, чем то, что происходило с героями реальной жизни. Но и тут у создателей эта история существовала словно отдельным коротким эпизодом, который показали просто для того, чтобы хоть как-то объяснить мистику обуви. И еще хотелось бы выделить интересный момент, когда на туфельках всё не закончилось... Но эпизод этот был, к сожалению, мимолетным, поэтому конец фильма разочаровал тоже.

За всё это фильму не могу поставить высокий балл. Была надежда, что от просмотра получу удовольствие. Но фильм в результате оказался довольно-таки скучным, с ляпами и штампами, а интересных мест в нем было очень и очень мало.

13 сентября 2013 | 20:13

Вобщем, что я могу сказать о фильме,... это один из многих Восточных триллеров, под который можно благополучно заснуть и проспать весь фильм, проснувшись лишь в финальных титрах фильма под вобщем-то хорошо подобранную музыку. Долгий разворот сюжет неимоверно усыпляет зрителя, который ждет конечно же странных случаев и мистических событий, которые наступают только лишь во второй половине фильма и не блещут долготой и подробностями...

24 июня 2009 | 22:37

В ожидании своей подруги девушка случайно замечает на перроне пару красных туфель. Создатели утверждают, что туфли именно красные, а вовсе не розовые, как это видно по фильму. Красные так красные... наша героиня решает присвоить себе эти туфли (Вы часто собираете чьи-то вещи по переходам в метро?) Допустим, что ей были ну очень нужны эти ро... красные туфельки! Тут возвращается её подруга, видит туфли, влюбляется в них с первого взгляда и начинает активно требовать их, убеждая подругу, что ей они нужнее (Нашли из-за чего спорить...) Наверно, эти туфли от Версачи, раз закадычные подружки решили из-за них набить друг другу мордашки.

Одна из них забирает туфли себе и под пронзительные крики побеждённой соперницы уходит... Но тут - увау! Резкая темнота и через секунду мы видим эту девушку, сидящую на полу в переходу и... снова увау! Без ног! Где ноги? Где туфли? Ни туфель от Версачи, не ног.

Далее до конца фильма все дружно бегают по Корее в поисках туфель, а туфли убивают людей. Вот такой вот кино...

На самом деле, я не люблю фильмы подобного типа. Корейские и вообще азиатские фильмы не привлекают ни чем! Конечно, у них есть свои почитатели, но это не для меня.

08 февраля 2011 | 21:07