'Итальянец'. Фильм, номинировавшийся на премию 'Оскар', но так и не прошеший западного отбора. Да и наплевать! Этому фильму никуда и не уперся западный оскар, ибо он снят про Россию и для России. Его не смогли бы понять на Западе. Я уверен.

Спасибо Кравчуку за острое видение проблемы, спасибо Романову за достойное воплощение. И наконец, спасибо тебе, Коля...добрый, милый и сильный типаж, согласитесь.

Я верю, именно благодаря подобным фильмам и жив наш единственный и неповторимый российский кинематограф.

21 декабря 2006 | 01:02

Бесподобно снятый фильм! Столь трогательного и одновременно доброго фильма не снимали в России уже очень давно.

Само начало фильма целиком и полностью показывает жизнь маленьких детдомовцев. Вторая половина, в которой главный герой ищет маму, бесподобно показывает мир глазами 6-летнего мальчика, который остался один в современной реальности.

Все актеры, сыгравшие в фильмы заслуживают отдельной благодарности. Хочу выделить всех детей из детдома, ну и конечно главный герой - Итальянец! Где его нашли? Столь трогательной, правдивой и милой игры в исполнении ребена я не видел очень давно! Актер, что называется на самом деле вжился в роль. Иногда кажется, что он на самом деле беспризорник.
Замечательный фильм! Советую!

16 апреля 2006 | 05:32

Фильм, который заставляет жить и пережевать вместе с ним. Это такой букет эмоций, что, наверное, лучше его назвать «Сад грусти». Он восхищает, поражает, удивляет, и конечно же радует. Я сидел перед экраном, и «Итальянец», будто пианист, играл моими эмоциями, пробуждая различные чувства, заснувшие под грудой посредственных фильмов, так часто попадающееся мне на глаза.

Игра маленького мальчика, настолько искренняя и великолепная, что все остальные персонажи, остаются далеко на заднем плане, хотя фильм как раз это и пытается показать. Только тот, в ком есть силы и стремление, может рассчитывать на удачу и помощь других. Многие хотят сделать свой решающий шаг в ту сторону, от которой несёт их жизнь, и очень мало кто по настоящему поворачивается и идёт. Я люблю российский кинематограф, именно за такие фильмы, и буду любить, пока они есть.

05 апреля 2006 | 22:02

Добрый и трогательный фильм. Великолепная игра маленького актера, сыгравшего шестилетнего Героя (именно с большой буквы, потому как только Герой может пройти сложный путь и найти свою мать). Фильм, который заставляет задуматься, погрустить и надеяться на лучшее.

25 февраля 2006 | 23:26