В 2000 году вышел холодный, молодежный триллер «Анатомия» с Франкой Потенте в главных ролях. Фильм получился жуткий, но одноразовый. История была местами интересной, но кино было очень быстротечно, чего-то не хватало. В 2003 году выходит альтернативное продолжение под названием «Анатомия 2». К этому фильму относишься сразу скептически и ничего сверхъестественного от него не ждешь. Так и оказалось.

В этой истории мы видим молодого доктора, который стал работать в престижной больнице Германии, и его протеже был один из ведущих врачей. Молодой герой был уверен, что он добился невероятных высот и его ждет отличная карьера, но что-то пошло ни так. Он попал в вереницу будоражащих событий и боялся осознать то, что врачи здесь далеко не гуманны, они ставят ужасные, бесчеловечные эксперименты и работают по своим законам – 'Анти-Гиппократы'…

Местами история, конечно, шокирует. Есть жуткие и неприятные моменты, от которых мурашки бегут по коже. Но это не делает этот фильм стоящим или качественным триллером. Само кино в целом провальное, местами затянутое и безжизненное. Тянется оно медленно, наводя на зрителя тоску. Мне не понравился этот фильм. Он отталкивает чем-то и является второсортным триллером на один раз. Если его не посмотришь, то ничего особо не потеряешь.

Немецкие актеры в этой кинокартине играют второсортные и малоизвестные. Можно лишь выделить Херберта Кнаупа и в небольшой роли Франку Потенте. Что касается молодого актера, играющего главную роль, то он не впечатлил. Думаю, на эту роль надо было другого актера найти.

«Анатомия 2» - рядовой триллер с привкусом ужасов и фантастики от германского режиссера Штефана Руцовицки. Фильм особо не впечатляет. Его история жуткая, но показанная банально, быстротечно и местами не интересно. Продолжение получилось разочаровывающим.

01 июня 2015 | 13:38