“Kagittan Hayatlar “

оригинальное название фильма в переводе с турецкого буквально значит “бумажные жизни “.

Символично.

Герои фильма собирают картон, бутылки и сдают все это за гроши. Им приходится иногда спать в этих картонных коробках.

Фильм задевает важные аспекты нашей жизни.

Как отпустить болезненные страницы детства, перестать жить прошлым, вписаться в реальность. Некоторым, как это не больно, удаётся преодолеть это барьер и продолжать жить дальше. В этом фильме главный герой оказывается в плену своих навязчивых, нерадостных детских воспоминаний, на фоне которых бурно развивается шизофрения и галлюцинации. Появляется ещё один персонаж-маленький мальчик. Смысл которого мы поймём только в конце. Окружающие подыгрывают главному герою, делают вид, что все в порядке и этим только усугубляют его состояние. Истинный смысл фильма раскрывается только в самом конце фильма. И становится жутко, когда задумываешься, что человек может сделать со своей жизнью, если не владеть своими переживаниями, эмоциями.

Фильм снят на фоне волшебного города Стамбула, в котором я сама была пару раз. Прекрасные виды города только подчёркивают слабость и никчемность главного героя. В фильме звучит очень душевная турецкая музыка. Актёр, сыгравший главного героя выложился полностью, передал всю гамму эмоций. В целом фильм сильный, хотя и грустный.

20 апреля 2021 | 03:46