Честно скажу, первые сцены оттолкнули меня: воспоминание скучающей домохозяйки о тусовках, клубах, сексе в туалетах, а для контраста нас переносят в настоящее, где она кормит грудью ребенка. Сразу становится понятно, что ей не хватает свободы и драмы в жизни.

«Пошлая пустышка без особого смысла», – подумала я. Но что -то заставило меня смотреть дальше (наверное, рейтинг и отзывы) и я поняла, как ошибалась. Я посмотрела 2 сезона за 3 дня, забыв о цифровой гигиене. Оказалось, это очень атмосферная драма с психологическим подтекстом.

И так. Билли (Сара Шахи) - главная героиня сериала, личность очень противоречивая, страстно влюбленная в жизнь, и удовольствия. Она замужем за идеальным (для кого-то) мужчиной и тоскует по прошлой жизни – свободной, яркой, полной приключений и секса.

Брэд (Адам Демос) – тот самый «плохой» парень из ее воспоминаний. И секс –его второе имя. Опасность, страсть, накал эмоций и чувств и всепоглощающее желание… Ну как такое забудешь?

Купер (Майк Фогель)- муж Билли, живое олицетворение семейных ценностей. Он просто создан для семьи. Забота, стабильность, спокойствие, тепло и нежность. Чувствуете, какой контраст? Два совершенно разных мужчины, разных склада личности.

Не удивительно, что она запуталась в собственных желаниях, ее чувства похожи на маятник, который раскачивается от одной крайности в другую. Временами я не успевала анализировать ее импульсивные решения. Сегодня она счастлива с таким нежным Купером, а завтра она бежит «волосы назад» к страстному Брэду, так в чем же дело? Может она заставила себя поверить в то, что ей нужно семейное тепло и спокойная жизнь?

После всех эмоциональных качелей, после всего, что ей пришлось пережить в прошлом, Купер – это спасение, её островок безопасности. Ее как будто «укрыли» теплым одеялом.

Обратная сторона есть у всего. И у каждого выбора есть последствия. Выбирая опасного плохого парня, не ищите в нем тепла, заботы, и уж тем более стабильности. Выбирая скромного семейного и такого «уютного» мужчину, не ждите от него подвигов, дикого секса и страсти к опасностям. Так чего же вы хотите?

Всё и сразу в одном человеке? Возможно ли такое? А если нет, то можно ли изменить другого под свои «хотелки»? Не сломает ли это его? Ведь всё, что мы делаем через «не хочу», всё, что противоречит собственной природе неизбежно приведет к саморазрушению и в сериале отлично это показано в лице Купера. Достаточно влюбиться в не подходящего человека, угождать ему, наступая себе на горло, и вам обеспечены душевные терзания.

Многие проведут параллели со своей жизнью, и каждый найдет то, что откликнется ему, ведь всё, что показано в сериале — это про нас всех: про невыносимые чувства, про выбор жизненного пути, про потери и умение отпускать, про ошибки и кризисы, про предательство и прощение, про понимание себя.

Вот как раз с последним у Билли огромные проблемы. На протяжении всего сериала мы видим страдания и невозможность определиться, принять решение, отсюда отсутствие покоя, терзания и муки неопределенности, которые затрагивают все сферы ее жизни и жизни других людей.

Секс. В серале его много, очень много. Сцены секса сняты качественно и эффектно, они завораживают и возбуждают. Эстетическое удовольствие вам обеспечено. Актеры смотрятся органично, к игре никаких претензий, веришь всему, что происходит на экране.

2 сезон больше про поиск себя, про смирение с некоторыми частями своей личности, уже намечаются проблески осознанности у главной героини. Мы видим постепенную внутреннюю трансформацию всех героев сериала, что не может не радовать.

И все-таки, как же важно разобраться в себе, и прежде, чем начинать отношения, честно ответить себе на вопросы- чего я хочу от жизни, какие у меня смыслы, и ценности и уже потом «кого я хочу».

Только после обретения гармонии с собой появляется истинная радость от простых вещей, счастье быть в одиночестве и счастье быть с кем-то, благодарность за прошлое, уверенность в настоящем, и вот тогда можно выбирать с кем идти по жизни, и этот выбор уже не принесет страданий, он будет осознанный, искренний, он будет согласован с собственной душой.

29 февраля 2024 | 14:38

В общем, мы не из тех, кто частенько-мощно любит смотреть на роскошную жизнь обеспеченных и сытых американцев в пригороде в виде сериалов и фильмов. Но когда одна наша хорошенькая подруга поделилась в середине августа с ними тем, что 'сериал очень откровенный', и что 'нам точно туда, секса там много', то предлагать дважды не требовалось. Приготовили глаза, одеяло, дыхание, правую руку, наушники и начали поглощать-то серию за серией. Благо, Netflix хорош тем, что выкладывает все серии разом.

Нужно отметить ещё то, что до просмотра мы прочитали так себе книжку '44 главы о четырёх мужчинах', которая послужила вдохновением для телевизионного шоу. Если кому-то интересно, то роман Биби Истон и шоу Netflix совершенно разные, хотя там объединены одной сексуальной темой - нехваткой горячего и разнузданного секса в браке. Главная героиня, конечно, поражает зрителей. Не грудью (но она привлекательная), а своим нежным поведением. Будучи уже далеко за тридцать, в один прекрасный день женщина, у которой нет никаких проблем с жильём, хавкой, призванием, семьёй, здоровьем, телом, деньгами и комфортом, обнаруживает в своей спокойной душе неожиданную дырочку: она не получает удовольствия от супружеского долга. Так как нет (пока что) частных судебных исполнителей, заставляющих супругов исполнять сей долг на высоком уровне, дамочка принимает самое худшее решение: открывает врата прошлого и начинает тонуть в его сладких болотах.

Так что если вы думаете, что вас сильно раздражает главная героиня, то вовсе не одиноки в этой Вселенной. Самая-самая концовка разрушает всё, что так выстраивалось непосильным трудом. Лейтмотив вашего отныне нелюбимого шоу в том, что нельзя усидеть на двух стульях (хотя в кино показывали, что можно). В общем, это только у Стига Ларссона возможно, чтобы милая Эрика Берген спокойно у всех на глазах была замужем и имела любовника Микаэля Блумквиста.

35-летняя (!) психолог (!!!) ведёт себя, как... Ну, вот как кто? Сложно так навскидку написать ведь. Может есть кто из знакомых, кто оказался в такой ситуации: выбрать любящего мужа с огромным кошельком или давнего любовника с огромным питоном (мы не о змее). Но там нужно учитывать, что любовник с приветом-то. При бешенстве своего детородного органа может глубоко оскорбить или даже бросить свою любимую. Но как месячные закончатся, сразу приползет-таки на коленях да будет выдавливать жидкость из глазок. Бурно живут персонажи, как вы пока поняли. И за этим весело наблюдать. Сериал действительно хорош собой. Тема нежная молочных желез раскрыта вдоволь. А тот кадр в мужской душевой долго будет будоражить не только женское воображение (даже споры возникли, настоящая змея или нет). И классно, что персонажи выясняют отношения, будучи красивыми, здоровыми, богатыми при преимущественно солнечной погоде. И нет вам там геев, трансгендеров, андрогинов всех.

Конец. И давайте без второго сезона. А то 'Игру в Кальмара' вон продлили.

17 октября 2021 | 19:19

Супер! Женщинам есть о чем задуматься. Мне кажется практически каждая женщина задумывалась о том, что живёт ли она своей жизнью. А вот что бы было если? Только в реальности наши фантазии могут сломать всю нашу жизнь. У героини был идеальный муж, но даже первая серия показывает, что нет духовности и дружбы, только брак. Когда он называет дочку красавицей, а жена думает, что это ей адресовано и она теряется, ей больно, что её не замечают, как женщину, только как мать. Муж не спрашивающий как действительно она себя чувствует и у неё дела, рассказывая о своей работе и успехах. И самое откровенное, секс его особо не интересует, так как он ещё раз подмечу воспринимает, как мать его детей, но никак его сексуальную любимую жену.

Конечно для меня было странным, что психолог, тем более сексолог не могла сначала обсудить всё с мужем, а муж у неё очень старательный и понимающий и наладить секс, конечно он бы никогда не был таким, как с бывшим, но всё же можно было бы постараться.

Когда муж прочитал её прошлое я задумалась, если была бы на его месте, да меня тоже бы затошнило, это почти измена. Когда ты представляешь, как Любимый человек думает и горит другим, кайфует от этого, то это чуть ли не измена, меня бы разрывало и я понимаю его эмоции. И конечно я понимаю её, всё было очень эпично и красиво, она запуталась из-за депрессии в которую впала. Можно долго всё расписывать, если подытожить, то концовка конечно очень мощная. Боюсь сюда писать своё мнение, так как мало ли не досмотрели.

Ждём второго сезона, я думаю сериал очень жизненный и не оставит равнодушным?

08 августа 2021 | 20:33

Сериал в целом понравился, оставил хорошее общее впечатление. Но это тот редкий случай, когда молишься, чтобы не было 2 сезона.

Сначала о хорошем. Срежиссировано и снято очень приятно: картинка радует глаз. А откровенных сцен хоть отбавляй! Редко сейчас увидишь такой сериал, пожалуй, последним в памяти всплывает 'Секс в БК'. Музыкальное оформление тоже огонь, почерпнула для себя не мало песен. Они создают настроение, помогают проникнуться происходящим, а не служат только фоном.

А вот сама история заставляет понервничать каждую серию. Диву даёшься, как иногда нелогично и необдуманно ведут себя взрослые, казалось бы, люди. Меня с первой же серии возмутил тот факт, что главная героиня Билли по образованию психолог, при чём окончила она ни какой-то там, а крутой престижный университет. И что ей это дало? Может быть, помогло идти по жизни увереннее, имея 'в рукаве' знания, умения и навыки борьбы с депрессией, с кризисом среднего возраста, с 'хотелками' внутреннего ребёнка?! НЕТ. Это образование не дало ей ничего, кроме, пожалуй, лучшей подруги, которая хоть как-то пытается призвать к голосу разума.

Билли сама выбрала такую жизнь, она планомерно к ней шла, она знает, что её муж - хороший и надёжный мужчина, который никогда не сделает больно ей или их детям. О таком мечтают все, о чём неоднократно проговаривают разные второстепенные персонажи. Но Билли этого становится мало: после вторых родов, видите ли, муж долгое время не прикасался к ней, у неё появился зуд в одном месте, и тут проснулись воспоминания о бурной молодости и бывшем шикарном любовнике Брэде с огромным...(кхм) огромным талантом быть мудаком. Что мешало ей поговорить с мужем, обсудить назревшую проблему? Уже потом, после многих событий, пошатнувших их брак, Билли неоднократно пытается поговорить с мужем - это раздражает - говорить надо было ещё тогда, в самом начале.

Смешно то, что причиной раздоров становится не измена и даже не общение с бывшим - причиной становится дневник, в котором Билли откровенно и в деталях описывает свои отношения с тем самым Брэдом. Ну, так было и прошло, прошлое осталось в прошлом... Понятное дело, что мужу неприятно это сравнение - задето его мужское самолюбие, это всё равно, что сказать ему в лицо: 'Секс с бывшим был гораздо лучше'. Так вот эту проблему и надо было начать решать в конце 1 серии, надо было поговорить о сексе, об отношениях, о будущем. И если бы Билли действительно хоть как-то прибегала к своим знаниям в области психологии, то следующими событиями после 1 серии стали бы события 7 серии, где супружеская пара ищет способы наладить жизнь в браке.

Но, может, оттого и интересно следить за персонажами, потому что они очень похожи на живых обычных людей, которые ведут себя порой нелогично? Разве не бывало у вас так, что знаешь, как поступить правильно, но делаешь иначе, поскольку эмоции берут верх. Иногда нами руководят страхи или низменные животные порывы. Мы знаем, как правильно жить, но ведь ещё хочется жить страстно, ярко, весело.

Можно сколько угодно уверять себя в том, что 85% это лучше и больше, чем 15%, составлять списки, проговаривать плюсы и минусы своей ситуации - но потом сорваться и просто позволить себе вдохнуть полной грудью.

08 августа 2021 | 15:56

Скажу честно, начал смотреть сериал со второй серии. Так как из названия и описания мне показалось, что это очередная мыльная опера для девушек. Но после просмотра серии совместно с женой, что то зацепило в данном сериале.

Сразу хочу отметить качественную картинку, сериал снят очень классно – цветовая палитра на твердую пятерку. Музыкальное сопровождение – тоже удалось. Откровенные сцены – о да, в этом сериале их действительно много и они дико страстные и натуральные.

А вот на счет сюжета, большие вопросы…с одной стороны ты злишься на главных героев за их действия, с другой стороны сериал вызывает у тебя эмоции и заставляет тебя думать, анализировать, а не просто сидеть и смотреть. Концовка на мой взгляд получилась мега неприятной, такое же чувство я испытывал при окончании просмотра «Игры престолов». Но при этом сейчас прошло уже три дня, как сериал окончился, а я все не могу отпустить его. Так что смотреть или нет? Мне кажется определенно – да.

После окончания просмотра, я залез в просторы интернета и узнал: главная героиня сериала, является точной копией себя в жизни. До начала сьемок она была замужем 11 лет, у нее 3 детей. Но во время сьемок, что то вспыхнуло в ее души и она бросила своего мужа и ушла…как вы думаете к кому?! Вот так сериал, перенесся в реальную жизнь.

В завершении хочу сказать, фильм заставляет задуматься над своей жизнью: он от первого лица покажет, что тебя ожидает, в случае если тебе вдруг «захочется еще погулять». Приятного просмотра

21 июля 2021 | 16:19