«И жили они долго и счастливо» – так заканчивается большинство сказок. В Белоснежку влюбляется прекрасный принц, а дровосеки спасают бабушку от коварного волка. Но что, если всё было не так?

Серый волк рассказывает свою версию знакомых нам сказок. Их сюжеты переплетены между собой и приближены к современным реалиям. В его сказках есть место кумовству, ставкам на скачки и банкротству банка.

Герои «Сказок серого волка» сражаются за правду своими способами, и все они хотят быть счастливы. В этих сказках нет места прекрасным принцам и чудесному оживлению родственников, поэтому они реалистичны.

История 1. Красная шапочка и Белоснежка

Они дружат между собой. Белоснежка купается в любви горожан, а Красная шапочка владеет цветочным магазином. Но в какой-то момент хрупкое счастье рушится. Чтобы восстановить справедливость, Красная шапочка готова убивать, а Белоснежка идёт на кражу.

История 2. Джек и Золушка

Эти сказочные герои живут на соседних участках. Джек выполняет поручения деспотичной матери, а Золушка прислуживает прожорливым сёстрам. Они не счастливы. Золушке кажется, что её жизнь может изменить принц, но всё идёт не по плану.

В сказке мы узнаём и про волка-рассказчика. Он вызывает противоречивые чувства: с одной стороны трепет и страх, с другой – доверие. Волк пишет свою сказку и хочет, чтобы она стала страшной. Но кое-что меняет его планы.

«Сказки серого волка» могу порекомендовать взрослым и детям.

18 марта 2022 | 20:38