Я посмотрела 'Фееринок' ещё в 2020 году. Это оказался второй лучший мультсериал детства, после 'Сказочного патруля' конечно.

Плюсы

1. Сюжет. Пять феечек живут в человеческой квартире, учатся волшебству и помогают людям. Именно им предстоит исполнить Пророчество Феи Мерцания, которое обещает, что феи снова станут большими.

2. Персонажи. У каждой фееринки - свой характер. Фантик любит играть, есть конфеты и может всех помирить и настроить на позитивный лад. Бусинка модница, любит красивые платьица, любимое слово 'Феерично!'. Буковка считает, что самое важное - это знания, она может изобрести любой полезный гаджет и мечтает стать великим учёным. Дрёма любит подкалывать других, её заветная мечта - расшифровать все заклинания из древней Лунной книги. Терция - учительница фееринок, любит порядок, поэтому остальным фееринкам иногда непросто поладить с ней. Она мечтает исполнить Пророчество Феи Мерцания. Эклер - парень Дрёмы, звезда ФейНета, любит внимание. Диджит - друг Буковки, также, как и она, любит научные исследования. Полуночная фееринка, которая появилась в новой серии, ведёт себя дико и невоспитанно.

3. Музыка. Все песни там очень крутые.

4. Озвучка. Великолепна. Особенно Антон Колесников в роли Эклера.

5. Мораль. Этот мультсериал подаёт детям хороший пример. Они не научатся ни чему плохому.

Минусы

Нет

Итог

Очень хороший мультсериал для детей. Можно смело смотреть с детьми. Я его люблю и пересматриваю. Всем рекомендую.

05 января 2023 | 07:07

Фееринки — волшебный мультсериал. Его основная стихия не сложный сюжет и конфликты вселенского масштаба; он покорит вас милой атмосферой и тёплыми взаимоотношениями, очаровательными песнями и героями, красивой гаммой и дизайном мира.

Сеттинг.

Это классно и оставляет что-то волшебное, в том числе и веру в чудеса. Идея, что в каждом доме живут маленькие помощницы и дарят нам сны, вдохновение и красоту.

Сюжет.

В первом сезоне, скорее всего, сюжет развивается достаточно медленно для того, чтобы познакомить нас с вселенной Фееринок, главными героями и их проблемами. Порой он словно отходит слегка в сторону и весьма предсказуем, однако уют и музыка позволяют закрыть временами на это глаза. Нас ждет много нового во втором сезоне.

Саундтрек.

Вы называете это детскими песенками? Под эти мотивы даже взрослый человек будет играть на воображаемой гитаре и рассказывать о наличии мультсериала своим соседям посредством громкого 'Обучаемся секретам! И магическим предметам!' и 'Мы фее-фее-фееринки, чудеса вас ждуть опять!' Люблю темы фееринок, они очень подходят каждой фее.

Актеры озвучания.

Иногда интонация, на мой взгляд, не всегда подходит, но ничего страшного. Приятные голоса у всех фей и эльфов, не только известные великолепные Антон Колесников и Ирина Киреева, но и новые актеры. Фантик чудесный и светлый ребенок, Бусинка со своей харизмой, Дрёма бунтарка, Буковка начитанная и серьезная. Их характер отлично передан.

Семейный мультсериал, который учит дружбе и преодолению трудностей.

07 ноября 2020 | 16:01