29 мая вышел фильм 'Инферно Габриеля', экранизация одноимённого романа Сильвейн Рейнард. По идее это трилогия, и пока вышла 1 серия из трёх по 1 книге, и этот минисериал снимается

Сложно описать сюжет фильма даже в двух словах. Он буквально ни о чём и одновременно это история о ДАНТЕ и БЕАТРИЧЕ нашего времени. В центре сюжета студентка Джулианна Митчелл и молодой профессор Габриель Эмерсон.

Джулия (как она предпочитает чтобы её называли) - почти нищенка. Живёт в халупе-студии, питается кус-кусом, мясо ест наверное в мечтах, одевается как серая мышь. В целом, очень невзрачная девушка низкого роста с длинными волосами.

Габриель - очень строгий преподаватель торонтского университета, преподаёт итальянскую литературу. Красавец-мужчина, стильный и статусный, одевается с иголочки.

Неуклюжая Джулия ведёт себя как подросток, хотя ей далеко за 20. Габриель постоянно рычит и вечно отчитывает студентку-недотёпу и ждёт от неё ответов на самые простые и невинные вопросы (да, она конкретно тупит).

Очень увлечен 'Божественной комедией', творчеством Данте и всем, что с этим связано. Прекрасно разбирается в искусстве и женщинах.

Их отношения не заладились с самого начала. Она была расстроена тем, что он не вспомнил её, а он раздражен тем, что она была отвлечена чем-то другим на его семинарах.

Сейчас, они просто преподаватель и студентка, но когда-то они были чем-то большим, но лишь она помнит об этом. Ей было 17, она влюбилась в него - старшего приемного брата своей лучшей подруги. Ему было 27 и он про*рал свою жизнь, и готов был уйти из неё. Но он встретил её и она напомнила ему о том, что в мире существует простая человеческая доброта, которую к нему давно никто не проявлял.

Уже с самого начала, мы погружаемся в мир Инферно. Это тот случай, когда с удовольствием смотришь даже титры. Главная тема фильма не какая-то попса, а Реквием Моцарта, момент Лакримоза. А заглавная картинка к фильму ''Встреча Данте и Беатриче на мосту Санта-Тринита' - картина Генри Холидея.

Это захватывающая, романтичная, страстная и эпичная история любви. Первая часть включает в себя события первых 14-ти глав книги. Длится 2 часа. Заканчивается 1 серия на одном из моих любимых моментов. И не пытайтесь это сравнивать с 50 оттенков, лично меня такое сравнение бесит, книга Инферно Габриэля написана раньше, автор мужчина.

Снято очень близко к книге оригиналу, и хорошо что будет мини сериал, в 1 серию не впихнуть этот роман, актеры попали в яблочко, он весь такой роковой мачо, она наивная милая девушка, то что нужно, здесь вполне достойная игра и да, заметно что актеры имеют театральную школу, играют на полутонах, я конечно слегка в шоке и с вопросом как они экранизируют 3 серию 1 части так как там все на эмоциях да и технически сложно, а то что кажется что бюджет маленький это бред, по книге ГГ не мультимиллионер, да, мужчина статусный, она студентка, все в рамках университета, а что ожидается ? замок, принц? В Европе вообще с этим проще, роман вообще не о соблазнении студентки а о душах человеческих, и в фильме вполне это показали просто серия пока только первая, Мелани играет потрясающе при этом не обладая яркой внешностью, лишь в моменте 17 лет она не совсем попала в возраст, но это из за мешковатой непонятной одежды, а Джулио вообще 100 процентное попадание, точно искуситель, и его реакции, игра глазами, ухмылки, взгляды, рахат лукум для глаз, второстепенные персонажи тоже удачные, я советую к просмотру

09 июля 2020 | 12:34