Рим, 1976 год. 10-летний Валерио становится свидетелем покушения на своего отца Альфонсо террористов. После чего страх и уязвимость начинают сказываться на чувствах всей семьи. Вскоре Валерио встречает Кристиано, парня немного старше себя. Одинокий бунтарь тот появляется и исчезает словно ниоткуда.

Ретродрама о дружбе двух мальчиков, во второй половине больше сосредоточенную на взаимоотношениях отца и сына. Это довольно личный фильм для режиссёра Клаудио Ноче так как основан на реальных событиях: попытке убийства в 1976 году заместителя комиссара полиции Альфонсо Ноче, отца Клаудио. Правда, в реальности режиссёру было всего полтора года.

Честно сказать, мне не понравилось. Как-то скучновато всё, обрывисто. Видно что для режиссёра это очень личное и он пытался охватить разные темы, но в результате создаётся ощущение некоей мозаичности, которое никак не складывается в общую картину. Пожалуй, только актёры тащат картину. Роль отца героя в исполнении Пьерфранческо Фавино, наверное, лучшая в картине. Дети неплохо играют.

Скучноватая и размеренная драма. На любителя.

23 февраля 2022 | 20:55