С. Майер, Э. Л. Джеймс, А.Тодд - что объединяет эти имена ? Все три женщины - писатели-любительницы, потому что сначала они были обычными такими американскими домохозяйками с мужем и детьми, с лишним весом в области талии, а уж после стали всемирно известными авторами, зарабатывающими на своем чтиве миллионы.

Если Стефани Майер написала довольно-таки неплохую сагу о вампирах с сюжетом и прочем, то две остальные писательницы пошли по более простому пути - описав в своих творениях эротические фантазии домохозяек.

По романам Анны Тодд (ярой поклонницы Сумерек и 50 ОС, как оказалось) на данный момент сняты два фильма После и После. Глава 2.

Если у первой книги был хоть какой-то сюжет, то в другой его попросту толком нет, все построено на том, что главные герои ссорятся-мирятся-занимаются сексом и так по кругу. И только в конце второй книги Тодд вспоминает, что надо было бы как-то закончить весь этот маразм на интересном месте и дает читателю сюжетный поворот в стиле мексиканского или бразильского сериала.

Но хочу отдать должное режиссерам обеим частям фильма. Во-первых смогли снять довольно неплохую первую часть, выжать так сказать максимум из книги и так же постарались над второй экранизацией.

Сюжет я уже вкратце упоминала (ссора - примирение – секс), но если подробней, то фильм начинается с того, что главные герои Тесса и Хардин в соре, Тесса старается изо всех сил получить новую работу в издательстве, чтобы выбросить с головы Хардина. Вся эта завязка с новой работой, до того смотрится нелепо в настоящей жизни. Вы только представьте, в именитое издательство устраивается стажером главная героиня, студентка первого курса, до нее все стажеры не выдерживали и 2 дней, а она за ночь прочитала 3 рукописи, написала рецензии, уснула за столом. Просыпается – начальник ей говорит: «Молодец! Бери вещи поехали тусить в ночной клуб, вот тебе новое платье, вот тебе лимузин, номер люкс в отеле». Хотела бы я так в настоящей жизни устраиваться на новую работу. Ну, а дальше Тесса напивается в клубе, начинаются звонки бывшему в лице естественно Хардина и пошло поехало…

Очень целомудренно, я бы сказала сняты на сегодняшний день постельные сцены, даже читала недовольные комментарии подростков, которые надеялись на хардкор и что режиссер опустится до уровня 50 ОС или 365 дней.

Актеры Джозефина Лэнгфорд (Тесса) и Хиро Файнс-Тиффиночень (Хардин )удачно подобраны, вот просто идеально я бы сказала подходят под свои роли и еще мне понравилось, что во второй части мелькает второстепенный герой Тревор в исполнении Дилана Спроуса, просто люблю братьев Спроус и все тут.

Как я написала выше, весь фильм милые бранятся, а потом тешатся и все. Заканчивается все эта эпопея двух влюбленных, как в книге с расчетом на продолжение в третьей части.

Фильм для подростков, для зрителей постарше вся эта котовасия смотрится откровенно нелепо.

01 октября 2020 | 13:35