Данный мультфильм является аллегорией на взросление девочек. Перед нами строгая китайская семья, проживающая в Торонто. Канадские традиции родителей не интересуют, поэтому активная мать устанавливает правила для своей дочери. Ну а девочка Мэйлинь старается всегда и везде: активистка, отличница, имеет трёх подруг. Кажется, абсолютно нормальный ребёнок, которого окружает гиперопека матери.

Мы видим эмоции девочки от общения с лучшими подругами, их разговоры о мальчиках, о предстоящем концерте поп-группы. Мечты, игры, активность. Но это всё на улице. Оказавшись в доме, зритель сразу замечает смену обстановки. Правила, расписание, порядок. Режиссёр Доми Ши сразу выдаёт жестокий конфликт поколений, когда мать сталкивается с культурой молодёжи. Тебе жаль Мэйлинь, ты понимаешь, что этот конфликт продемонстрировал ещё Иван Сергеевич Тургенев, но всё меняется, когда наступает переход взросления.

Да, можно смело оценивать картину, как красивое фэнтези, но женская аудитория может копнуть глубже и увидеть первые неожиданные, непривычные, а порой и болезненные, изменения своего организма. Здесь даже определённая шутка имеется, когда перед нами утром просыпается не девочка, а большая красная панда. Это было неожиданно. Страх, паника, эмоции – мультфильм полностью передаёт ошеломление Мэйлинь, а мудрые родители (мать – активная и властная женщина, а отец – тихий и спокойный семьянин) пытаются всё объяснить.

Забавно, что у остальных подруг не было переломного момента, хотя они все одного возраста. Но мы уделяем внимание тому, что перед нами оборотень. Сразу сюжет наполняется опасениями и угрозами. Поначалу даже ты принимаешь это за воображение девочки, но нет... Годзиллу видят все.

Всплывает тайное объяснение происходящего, отчего девочка немного успокаивается, но, тут как у Халка, одна эмоция, завышенный пульс и БУМ... теперь ты панда. Но если Брюс Баннер уже взрослый учёный, старающийся контролировать свои эмоции, то здесь 13-летняя девочка, у которой есть как подруги, так и враги. Это сложное, эмоциональное испытание, которое зритель проходит вместе с подростком.

Сюжет во всю закручивает сложность и опасность постоянного обращения. Взрослые понимают, что и как, а девочка начинает изменяться не только внешне, но и внутренне. Если убрать большую панду, то Мэйлинь теперь уже не та прилежная и послушная ученица, подросток всеми силами пытается осуществить мечту. Соответственно, мать видит, что что-то не так. Картина отлично демонстрирует силу и влияние опеки, когда они дают трещину, то и понимание ребёнка: эмоций, переживаний, мечтаний – становится основной задачей, на которую взрослые, как обычно, не обращают внимания. Они росли по традициям, их предки росли по традициям, а тут новое поколение зумеров (на дворе 2002 год), которое имеет свои взгляды на жизнь.

Подростковые противоречия итак опасны, но, а когда при сильной эмоции ты превращаешься в огромную панду, то уже угрожаешь окружающим. На этот счёт лента выставляет плюсы и минусы такого превращения, с учётом спокойной ситуации в мире. Жестокие споры, слезы, наказания только для того, чтобы дочь не повторяла ошибок матери – на этом лента переходит в третий акт, чтобы дать понимание строгости матери, заботе отца и осознанию для самой Мэйлинь того, что ей самой хочется. Вот тут и развивается внутреннее «Я», а в совокупности с древним ритуалом, с астралом, с пониманием прошлых ошибок, это всё смотрится красиво и удивительно.

Комичные ситуации, прощание и осознание того, что твой ребёнок вырос. Выражение «Я краснею» можно использовать, как известную метафору – смысл мультфильма от этого не изменится.

29 января 2024 | 01:58

Мульт гораздо глубже, чем просто про подростковые проблемы. Он про женскую силу рода, отрицание ее, свою темную сторону и то, как с ней жить в мире и согласии. А еще - как сепарироваться от родителей, тем не менее не теряя значимой связи с ними. Конечно, не всем в этом отношении везет, как героине мультфильма, но что такой мульт в принципе есть - хорошо.

Очень жаль, что мама и бабушка все же решили запечатать своих панд. Я надеялась, что они все распакуют силу рода и будут жить круто и по-новому, у них будет больше взаимопонимания, потому что панда есть в каждой. Мамина панда потому и такая, что она ее блокирует из-за скандала с собственной матерью. Имхо.

Отдельно мило, что Мин поругалась с матерью из-за такого милого и спокойного Джина. Отдельно приятно, что такой адекватный и понимающий отец, впрочем, он кажется немного подавленным этими шумными окружающими женщинами. Зато он поддерживает дочь в принятии ее панды, очень круто, это вообще большая редкость в нашей жизни.

Очень жалко Тайлера (все придут на его ДР, только если будет что-то необычное), но радует, что в итоге они подружились. Классная музыка, чудесная игра с 'четверкой' и китайской культурой. 'Это будет почти безболезненно', 'Мистер Ли готовит? Тогда мы придем':. В общем, жалко, что панды мамы и бабушки запечатаны, НО зато показан путь, когда дочь и внучка ОТЛИЧАЕТСЯ от семьи, и все равно остается ее частью. Тоже частый конфликт, с которыми сталкиваются современные женщины. В общем, спасибо Pixar. И за страхи Мэй, мудро показанные ('я же не пожалею?') и за красивую Сэй Ин.

31 октября 2023 | 15:35

Начнем с того, что я сама жила в детстве с матерью-абьюзером, поэтому в очень многом понимаю Мэйлин. Прорыдала весь мультфильм, вот без шуток и преувеличений. Не ожидала того, что этот мультфильм поднимет столько болезненных, но очень важных тем, так затронет мое сердце. Какие же темы были подняты?

Конфликт образа идеальной семьи, где родители высшие существа и их надо почитать, и семьи реальной, в которой мать позорит дочь перед школой, а дочь стыдится самой себя. Люди смотрят на идеал, которого нет в реальности, и с ним сообразуют свое поведение, но это поведение идет в разрез с их реальностью. Получается парадокс: родителей надо всегда почитать, даже если они причиняют детям боль, доводят их до панических атак и отчаяния.

Передача психологического насилия по женской линии через поколения. Наконец-то в мультфильмах начали показывать все без прикрас! Юные зрители имеют право посмотреть на отражение своей реальной жизни. Юные зрители живут с такими же матерями-абьюзерами, как и Мэйлин. Если постоянно скрывать эту часть реальной жизни и подсовывать детям только образ идеальной семьи, это им навредит. Надо решать проблему, а не прятать ее.

Как же решить эту проблему? Перестать пытаться заслужить одобрение матери и жить своей жизнью. Давать матери решительный и жесткий отпор. Защищать свои личные границы и свободу воли. С такими матерями-абьюзерами нельзя договориться, они просто проигнорируют дочь и будут настаивать на своем дальше. Почему дать отпор чужому человеку считается нормальным, а вот деспотичной матери перечить и отвечать нельзя? Можно! Нужно! В этом залог психического здоровья ребенка. Иначе мать сломает этого ребенка окончательно.

Насилие отравляет поколения женщин семьи Мэйлин. Каждая дочь пытается заслужить одобрение матери, но у нее не получается (другому человеку никогда не угодишь, для другого человека никогда не стать достаточно хорошим), потом она ломается и, опустошенная, стремится сломать уже свою дочь. Если кто-то из дочерей не остановит эту волну насилия через поколения, кошмар никогда не закончится.

В чем-то темы «Я краснею» перекликаются с темами «Храброй сердцем» и «Энканто». Те же конфликты с матерями, которые глухи к слезам дочерей и не дают им малейшей свободы, подгоняя под идеал. То же отчаянное стремление заслужить любовь семьи, хотя она вроде должна быть безусловной.

15 октября 2023 | 09:25

Я не могу назвать Я краснею низкокачественным или попросту плохим мультфильмом. Он яркий, красочный, остроумный, с прекрасной анимацией и выстроенной драматургией, иногда смешной, местами жизненный. Но интересно ли его будет смотреть всей семьей? Не думаю.

В большой анимации уже давно устоялось нацеленность на семейную аудиторию: и диснеевские мультфильмы, и мультфильмы Dreamworks, и мультфильмы Illumination, и классические мультфильмы самой Pixar всегда делались для всей семьи, чтобы и дети были в восторге, и родители не заскучали. Да, у них не всегда это получалось, наверное многие в детстве сталкивались с тем, что папа, почему-то, оказывался не в таком восторге от мультика как вы, и воспользовался возможностью спокойно вздремнуть в кинотеатре. Но в целом все нами любимые шедевры, наподобие Шрека, Мадагаскара, Корпорации монстров, Рататуя и многих других мультфильмов — мы смотрели вместе с родителями, с братьями и сестрами, с родственниками и друзьями которые так же смеялись и так же увлеченно смотрели весь мультфильм как и вы сами. Какие-то из этих мультфильмов были больше для девочек, как Русалочка или Холодное сердце, какие-то больше для мальчиков, как Аладдин или Тачки, какие-то больше для меньшего возраста, какие-то для тех, кто постарше. Но тем не менее все эти мультфильмы были и остаются интересными и близкими для всех возрастов и членов семьи. Я краснею — мультфильм, как говорится, «Не для всех». Он для девочек с американским менталитетом, которые только-только начали сталкиваться с проблемами взросления и конфликтами даже не с родителями как таковыми, а именно с мамой. Все, больше ни для кого. Мультфильм разворачивается вокруг того, как главной героине начинают нравится мальчики, как у нее вот-вот начнутся красные дни (пара шуток связана с прокладками), как ей хочется без разрешения родителей тусоваться на концерте группы типа BTS, как ей хочется надавать по щщам школьному задире и как ее достает мама. Будет ли это интересно смотреть вашему сыну? Нет. Вашему папе? Тут он точно заснет. Вашему дедушке? От него вы услышите только характерное «Тьфу». Вашей маме или бабушке? Они еще раз попросят вас включить Холодное сердце, чтобы послушать замечательные песни и посмеяться над шутками Олафа. Вашей дочке? Возможно, но если ей 13 лет, а вы очень консервативны и строги. Но вы тогда его и не покажете и она будет смотреть фильм тайком, подражая главной героине.

В общем мы столкнулись с тем, что теперь не жанр определяет целевую аудиторию, а целевая аудитория жанр. Если раньше можно было при выборе фильма сказать: «Это очередной боевик с Уиллисом, не люблю»; «Это слезоточивая мелодрама с Сэмом Клафлином, не буду»; «О, а это новая дурацкая комедия с Адамом Сэндлером — самое оно, чтобы разгрузиться», то теперь нас везде ожидают сюрпризы. Мы привыкли к Pixar как к студии, которая делает высококлассные, может не всегда шедевры, но мультфильмы для всей семьи и ожидаем, что они и дальше будут такими. Но теперь, включая их новый мультфильм, мы обнаруживаем, что он не может оставить след в сердце практически ни для кого, кроме определенной группы людей. А эта группа людей определяется некими социо-культурными изменениями в отдельной взятой стране. Мы бы могли оставить это как просто «эксперимент» и «почему бы нам не сделать мультфильм специально для американских девочек-подростков?», если бы подобное кино не штамповалось пачками для получения престижных наград, подрывая доверие к любимым студиям. А так, получается, что хочешь посмотреть оскароносный фильм, который по старой памяти должен быть шедевральным шедевром и запасть тебе в душу, а получаешь неинтересный разбор проблем каких-то далеких меньшинств или социальных групп.

Отдельно хочется выделить основную тему взросления, которая для Pixar не является новой. Однако в других мультфильмах студия подходила к этому вопросу более тонко: стоить вспомнить Головоломку, Историю игрушек 3 и особенно Историю игрушек 4, в которой мы уже не с Энди, а вместе с Вуди прощаемся с любимыми персонажами, понимая, что мы сами уже давно выросли и должны идти вперед по своему собственному пути. Что мы видим в Я краснею? Женский конфликт между мамой, дочкой, тетушками, бабушкой и подружками главной героини с предсказуемой и не трогательной развязкой «Я росла, росла, взросла, теперь расти буду сама». Мужчины традиционно и демократически из этого конфликта оказались выкинуты. Вообще, конечно, обиднее всего за папу главной героини: его изобразили безвольным тюфяком, которому буквально закрывают рот, когда он хочет что-то сказать. Даже 30 секунд «душевного разговора» с дочкой, когда ожидаешь горячей речи от молчаливого героя — были неубедительно промямлены избитыми истинами.

Пару слов хочется сказать о китайских традициях семьи главной героини. Я заметил, что американцы слабо умеют в отражение чужих культур (особенно в нашу), наверное из своей безудержной любви к мультикультурализму, где все смешивается и обезличивается. Несмотря на то, что режиссер — китаянка и знает некоторые тонкости китайских традиций, все равно сказывается то, что она всю жизнь прожила в Канаде и впитала именно канадский менталитет. Если сделать китайский домик главной героини обычным канадским домом, убрать все древнекитайские статуэтки и благовония, а ритуалы заменить «обычным» волшебством — что останется от китайской культуры? Культ предков? Но он есть не только у китайцев. В итоге это будут обычные канадцы, но чуть более консервативные в быту. Невольно вспомнился мультфильм Мулан, где тоже не обошлось без раздутых стереотипов, но тем не менее в Мулан тонко подчеркнуты честь, отвага, выправка, сочетание строгости и глубины, мудрость, старинность и искусство Китая, может не совсем аутентичные и так же форматированные под западный менталитет, но вплетенные в мультфильм с большой аккуратностью. Здесь этого ничего нет. Местная китайская культура является просто частью общей канадско-американской мультикультурной традиции.

В целом — Я краснею — мультфильм сделанный на высшем уровне, странно было бы от Pixar ожидать другого. Но в последнее время очень не хватает содержания. Оно появится, когда кино-деятели перестанут копаться в чужих проблемах и вернутся к общечеловеческим.

03 мая 2023 | 18:57

13-летняя Мэйлинь, обычная девочка подросток, которая всегда старается быть лучше всех и не расстраивать свою маму. Но все меняется, когда она обнаруживает семейную тайну. Теперь любые сильные эмоции превращают девочку в красную панду.

Новый мультфильм Pixar, который наделал много шуму. Вокруг этого проекта ходило столько новостей. Мультфильм про месячные, повестка добралась и до Pixar и т.д.

На самом деле за всеми этими разговорами скрывался замечательный мультфильм о взрослении и сепарации от родителей. Очень мне понравилась история Мэйлинь. Каждому знакомо желание не подвести родителей. Мы все хотим, чтобы семья нами гордилась. Но как заявляют нам создатели: «Если чтить своих родителей слишком сильно, можно забыть про себя». В начале мы видим семью Мэй. Мама представляется властной, требовательной и гиперопекающей. Отец мягкий тихоня, который боится свою жену. Постепенно дочка-подросток пытается вырваться из родительского контроля. Параллельно нам показывают и историю мамы Мэйлинь. Она тоже страдала от строгого отношения матери. Это важный момент, потому что мы часто забываем, как наше детство, влияет на то, какими родителями мы стараемся быть.

Мне сначала не понравилась эта округлая довольно простоя анимация в стиле Гравити Фолз. Pixar известны своей продуманной до мелочей, тонкой анимационной работой. Поэтому этот мультфильм выглядит скромно на фоне остальных работ студии. Но если приглядеться тут тоже очень много крутых придумок. Главное - это стилизация всей ленты под аниме. Все эти гиперболизированные выражения эмоций, эпичные превращения возвращают нас во времена Сейлор Мун и Покемонов.

Pixar не изменяют себе и проработка деталей восхитительная. Шерсть панды, волосы, ворсинки на одежде, движения камеры, как будто это реально снимали, как кино. Панда получилась очень очень милая. Такая мягкая и пушистая. Так и хочется ее обнять и дружить с ней. Я бы не отказалась иметь такую.

История получилась душевная, забавная, необычная и трогательная. В финале Мэй говорит очень важную мысль. Во всех нас скрывается монстр, которого многие так и не выпускают наружу. Но стоит его впустить и узнать получше, можно открыть много удивительного. Еще один замечательный мультфильм Pixar, который обязательно стоит посмотреть не только детям, но и родителям. Кстати, неважно, какого гендера ваш ребенок.

24 марта 2023 | 09:41

Я краснею - это мультфильм, который заставляет задуматься о том, как важно принимать и любить себя таким, какой ты есть. Сюжет о том, как подросток Мэй пытается найти свое место в жизни, очень трогателен и заставляет сопереживать героине. Я ценю, что создатели решили поднять такие важные темы, как взросление и пробуждение сексуальности, и сделали это с такой юмористической и чуткой ноткой.

Стиль рисования также очень приятный и уникальный, он делает мультфильм более наивным и подходит для всех возрастов. Конечно, эта рисовка отличается от предыдущих шедевров Pixar, но это не мешает ему быть замечательным и неповторимым. Я бы порекомендовала посмотреть этот мультфильм как детям, так и взрослым, ведь он может дать много полезных мыслей и вдохновения для размышлений. Мне особенно понравилось, как мультфильм 'Я краснею' обращается к теме взросления и принятия себя, а также к важности родительской поддержки и понимания. Путешествие главной героини в мир своих эмоций и переживаний - это не только захватывающее приключение, но и очень глубокая и универсальная история, которая может помочь зрителям разобраться с собственными чувствами и переживаниями.

Кроме того, фильм подчеркивает передачу семейной программы и ее проработки следующими поколениями. В этом случае как бы обоснованная в предыдущем поколении практика подавления эмоциональных проявлений мешает нашей героине. Мне кажется в мультфильме раскрыто это очень интересное направление в современной психологии.

06 марта 2023 | 23:34

Мэйлинь – тринадцатилетняя китаянка из Торонто. Бунтарка и тусовщица для школьных подруг, прилежная ученица и помощница для матери, она старается балансировать меж двух своих ролей. Но в один день, пережив эмоциональное потрясение, она превращается в большую красную панду. И теперь такое происходит всякий раз, когда Мэй испытает любую сильную эмоцию. Это – древнее проклятие, поколения женщин её семьи переживали подобное. Единственный выход – провести ритуал и заточить дух красной панды. Но до дня ритуала еще далеко, и пока Мэй учиться контролировать свои эмоции, а вместе с ними и свои превращения.

Невероятно красивый, как и все фильмы от Pixar, «Я краснею» обращается к темам проблемы родителей и детей, разности поколений, трудностей принятия себя и принятия инаковости. Мэй тяготится вниманием и абьюзивной заботой со стороны матери, её бунтарское девичье естество рвётся наружу, буквально превращая её в нечто совсем иное. Перед девочкой стоит не просто тяжёлый выбор, но почти невыполнимая задача – как остаться верной себе не отрываясь от корней, при этом сохранить отношения с матерью, чья забота и страх за ребенка граничит с безумием.

Вместе с друзьями Мэй проходит через испытание пубертатом, находит применение своей новой способности, учиться принимать все стороны своей личности, примиряется с собой, а после этого и с матерью.

Мультфильм не решает проблемы родителей и детей. В конце концов проблема непринятия одним поколением другого вообще не решаемая, а потому нам остаётся только одно – любить друг друга.

21 февраля 2023 | 21:36

'Я краснею' - вовсе не мультфильм-провокация, как многие считают. Ну, что здесь провокационного? То, что впервые в - о господи - детском мультике показали прокладки, которые ( какой ужас!) мама дала 13-летней дочке? Вот это провокация, вот это революция, вот это проклятые эмансипе добрались до самого святого!

Конечно, это всё сарказм и грустная ирония. Потому что за одним эпизодом (который, кстати, испытывали в своей жизни абсолютно всем мамы и дочки), многие критики потеряли суть мультфильма, а она очень даже простая: гиперопека не приводит ни к чему хорошему. Мама, которая вылсеживает и контролирует дочь, как заправский сталкер, смотрится очень жутко. Очень хорошо раскрыт конфликт матерей и детей: многим очень тяжело принять, что их малютка уже становится взрослой, и впереди грядет сепарация от матери.

Мне героиня 'Я краснею' по характеру напомнила Мэйбл из 'Гравити фолз', да и вообще, общая атмосфера мультфильмов схожа (чего стоит Русалдо... ой, простите, понравившмйся мальчик в образе русалки). Я не являюсь целевой аудиторией мультфильма, но, если бы в моём раннем подростковом возрасте показали бы такой мультфильм, я была бы очень рада. Считаю, что мамам и дочкам к просмотру обязательно, где еще в такой шутливой манере можно рассказать о серьёзных вещах!

Отдельное восхищение арт-отделу мультфильма: художники и аниматоры справились со своей работой на сто баллов!

05 февраля 2023 | 09:41

Местами я был уверен, что смотрю мультяшную версию 'Всё, везде и сразу'. 'Я краснею' похож на большого собрата темой, сеттингом и темпоритмом. Опять Китай (правильный), опять мигранты (теперь в Торонто), опять мультикультурное общество с залетом на древние и окутанные тайной мифы Поднебесной.

Дисней постоянно двигается дальше в темах и главных героях. Если когда-то шок вызывал мультик о старике, чувствах в голове, антропоморфных животных (даже целом городе) и простихоспаде мексиканцах, то теперь претензия на новаторство - где-то между повесткой и этнических горизонтов.

Главная героиня Мэйлинь - ну максимально не похожа на арийских диснеевских принцесс. Невысокая азиатка с очками (первым очкариком была, кстати, прошлогодняя Мирабель из 'Энканто'), далекой от идеала фигуре с пупочком и учительской прической в стиле Мирей Матье.

Ее подруги - тоже из 'людей обычных'. Одна - говорящая басом пацаноподобная индианка, вторая - арабка с всегда покрытой головой, третья - вариация на тему латиноамериканского колобка-энерджайзера. Диснеевских персонажей, в целом, нет. Разве, что мама Мэйлинь - такая строгая китайская дама средних лет с идеальным пучком на голове.

Фильм по-диснеевски стандартно играет с квир-темами. Гендерные различие почти стерты у детей, зато сильно влияют на сюжет у старшего поколения. Начнем хотя бы с основного поворота. Мэйлинь внезапно повзрослела. А вместе с ней и ее ЖЕНСКИЙ организм.

Итак, главный герой фильма - девочка, у которого расцвели пионы. Ну то есть, к ней пришла красная панда. Точнее внезапно вселилась в Мэйлинь, и жизнь уже никогда не будет прежней. Красная панда - не только понятная детям метафора менструации, но и связной пункт с семейными традициями. Хитрый ход создателей - объединить взросление и порядок вещей, завещанный предками. Взросление - это чудовище. Но этот монстр - наша связь с вечностью, как глобальной, так и лично нашей.

У 'Я краснею' хорошая проработка деталей. Китайцы не особо любят цифру четыре (знак траура), так главные злодеи в глазах мамы - кей-поп-группа FourTown. Кушают герои обязательно паровые булочки бао, а взывают к духам на путунхуа. До уровня 'Кота в сапогах' и 'Зверополиса', конечно, не дотягивают, но любой отечественный мульт делают с лихвой.

Конечная мораль - скучнее скучного. Внутреннего зверя важно принимать, а не гнать. Быть идеальным вредно для нервной системы. Семью - любить, но думать самой. Вафельный трюизм, равный которому разве что концовка 'Все, везде и сразу' с примерно тем же посылом.

Я не верю в 'Оскар' для этого мультфильма. Несмотря на все плюсы и новые подходы, он кажется милым проходняком. Немного дерганным и слишком детским для такого взрослого разговора. Идеальная иллюстрация под то, каким мультиком могла бы быть условная Билли Айлиш. Она в нем, кстати, и поет. Вот тут попали в яблочко.

02 февраля 2023 | 20:51

Гиперактивная девочка превращается в огромную красную панду. Внезапно! Мультфильм оказался перегруженным аллюзиями на 'половое взросление'. Хорни и красные дни календаря это малая часть вещей, о которых здесь говорят практически в открытую. Не вижу ничего плохого в этом. Хотя, мультфильм пытается быть взрослым, оставаясь при этом детским. Для кого он снят? Совсем маленькие дети станут задавать неудобные вопросы или просто ничего не поймут, дети постарше посмеются как над 'многочленом', а с родителями такое смотреть - кринж, особенно в твои 30 лет. Но посмотрят это все. Понравится не всем.

Pixar в очередной раз экспериментирует со стилем анимации. Было мнение, что выглядит мульт как 'дешевая туфта'. А мне понравилось. Такой стиль хорошо сочетается с 'кавай-моментами' и выглядит мило. Что в фильме есть КРОМЕ неудобных вещей и 'деградировавшей' анимации? Сюжет про девочку и её подруг, которые зарабатывают... блин, это тоже неловко звучит. Зарабатывают они показом Красной панды за деньги, чтобы попасть на концерт местной BTS...

Так надо это смотреть или нет? Фильм смешной, но это зависит от вашего 'порога юмора'. Есть шутки безобидные и шутки с двойным дном. Смотреть довольно увлекательно. Хотя, фильм очень сильно страдает от переизбытка двойных смыслов. Но постепенно принимаешь правила и уже ничему не удивляешься. Главные идеи картины это проблема ' матерей и дочерей', взросление и самовыражение. Начните смотреть, а там уже сами решите, стоит ли продолжать.

16 января 2023 | 12:13