Не помню, чтобы я спала во время просмотра этого фильма, но ощущение у меня именно такое. Эта картина идет 2 часа, ну так почему за все это время герои не сделали ни одного активного действия, за исключением ограбления ювелирного, которое длилось от силы минут 5.

О чем этот фильм? Лично я этого совсем не поняла. Два брата решили ограбить ювелирный магазин своих родителей, но в итоге план рушится и в результате ограбления их мать умирает. А дальше показано как герои переживают эту смерть. Так основной жанр этого фильма это драма что-ли? Почему такие важные моменты, как убийство, отодвинуты на задний план? А тем временем мы видим как затянуто действуют все герои. Как герой Филиппа Сеймура Хоффмана оказывается наркоманом и приходит в какую-то квартиру что бы уколоться. Да, звучит это интересно, но зачем это растягивать на 10 минут? И так на протяжении всего фильма. За 20 минут до конца мои нервы не выдержали, и я перестала впустую тратить свое время на этот фильм. Но если, конечно, самые важные действие происходят за эти 20 минут, то зачем мучиться целый фильм? Ради последних 20 минут?! Сюжет фильму звучит неплохо, но снято это все на самом деле слишком нудно и затянуто.

Работа оператора не удивила. Музыка тоже не особо запомнилась. Но зато Этан Хоук в роли Хэнка очень порадовал. На мой взгляд, он хорошо передал чувства своего героя: он напуган и растерян. У героя Энди очень затянутая роль, но я считаю, что он с ней все-таки справился. Не он же виноват, что сценарий фильма такой унылый.

В общем, такие нудные фильмы не для меня.

только за хорошую игру актеров.

24 августа 2010 | 15:24

Фильм о том, как люди «доходят до ручки», загоняют себя в тупик, а потом так же тупо пытаются из него выбраться. Фильм о том, как можно, просто не потрудившись всё продумать, испортить любое – даже достаточно простое дело. Фильм о том, как порок отчуждения глубоко поразил американское общество, когда родители не знают о проблемах своих детей, а дети не доверяют родителям. Персонаж Филипа Сеймура Хоффмана – отталкивающий, как ни старается, сочувствия не вызывает, герой Итана Хоука – настолько жалок, что шансов на сопереживание вообще ноль. Гулящая жена от Марисы Томей – более чем реалистична, этакая вполне бытовая шалава. Папаша – вообще мразь. Короче, актеры постарались на славу. И, тем не менее, кино занудное и скучное, смотрится до конца раза только с третьего. Так что думайте сами, нужно ли оно вам такое.

10 января 2011 | 01:07

Фильм начинается эротической сценой, вроде бы эротической, потому что она оказалась довольно отвратительной. Вот и начиная с этой сцены весь фильм и идёт таким образом, потому что герои фильма кроме как отвращения не вызывают. Это отнюдь не камень в огород исполнителям ролей, нет, это как раз подчёркивание того, что они сыграли безупречно, как того и требовала постановка картины. Данное утверждение касается и Филипа Сеймура Хоффмана, и Итана Хоука, и Марису Томей.

Я очень уважаю режиссёра картины Сидни Люмета. Но на мой взгляд 'Игры дьявола' - худшая его работа. Естественно для многих режиссёров а-ля Нимрод Антал снят так - это прыжок до неимоверных высот, но вот для Люмета это снижение планки и довольно заметное снижение.

Скажу, что неплохо потрудился оператор. Он словно из самой грязи улиц показывает нам алчных, жестокий и жалких до тошноты людей, которых тысячи.

Немного напрягает монотонная музыка, словно доставляя тебя в страну наркотических грёз, куда постоянно устремлялся герой Хоффмана.

Но в целом скажу, что фильм мне не понравился, есть много подобных криминальных драм и они открыто сильнее, чем 'Игры...'.

18 сентября 2010 | 16:20