Танци от души и сердца
Французско-бельгийский фильм под названием 'Танцуй сердцем' меня привлёк своей тематикой, потому что я люблю смотреть фильмы, в которых задействованы танцы, будто это классические танцы или современные стильные модные танцы. И данный фильм вобрал в себя эти танцевальные стили.
Молодой парень Джозеф (Райан Бенсетти) и его друзья Карим и Эмма во что бы то ни стало решают принять мировое участие в конкурсе по хип-хопу и ради этого переезжают в Париж, дабы подготовиться к соревнованиям у известного танцора, но по неким причинам их команда распадается и Джозеф и Карим решили вдвоём продвигаться, но ничего не оставаясь, им пришлось сотрудничать с балетной школой, чтобы получить место для тренировок, также у Джозефа появился шанс наладить отношения со своим отчимом.
Идея фильма - это смешение балета и хип-хопа, или, даже назову это столкновением стилей. Интересная тема, которая уже рассказывалась в некоторых фильмах, где было тоже задействовано несколько стилей. Джозефу и его другу Кариму пришлось показать балетной группе современный стиль хип-хопа, в котором все движения идут от музыки и от души, совершенно противоположно балету, в котором больше задействованы грация и изящество. Но во всех стилях необходимо обращать внимание на детали, на стиль исполнения, чувствовать музыку и язык тела.
Фильм также затрагивает любовную тематику, где Джозеф познакомился с балериной Хлоей (Алексия Джордано), которой предстоял отбор в балетную труппу Нью-Йорка. Важный аспект в их отношениях - настаивать на своём мнении, стремиться к тому, что по-настоящему хочешь, но при этом быть с человеком, который тебе дорог и душой и сердцем.
Главный посыл фильма - искать вдохновение повсюду, где только возможно, быть собой, работать над свои собственным стилем и быть оригинальным, и уметь любить и прощать.