Популярная тема в кино вновь на наших с вами экранах. Сериал о вампирах, но отнюдь не канонических. Но, худо бедно оригинальная идея без укусов, потери души, чеснока и прочего. Генетика, наука, социум и сложности сосуществования примерно такой состав.

Из плюсов - хорошо подобранные актеры. Брутальные мужчины и сексуальные девушки игру которых безусловно можно похвалить. Так же постарались над заставкой, короткая и весьма атмосферная. Музыкальное сопровождение тоже является достоинством сериала, довольно мрачно и триллерно если можно так выразится.

Из минусов - при всей интересности сюжета, именно он. Когда нам попытались показать сложности общества разделенного на два, а то и три лагеря, увы много не состыковок. Обрывистое повествование сменяется инфантильными решениями главных героев что смотрится уж совсем фальшиво. А ведь сам сюжет хорош. Тут вам и интриги, борьба за власть, реально жестокое циничное правительство, инстинкт самосохранения и грязные методы и много другого чем не балован вампирский экшн. Но как я уже и сказал без большой ложки дегтя не обошлось, в том числе и лесбийская любовь выросшая за одни сутки, для галочки.

Подождем второй сезон, возможно в нем так же как и возмужал наш главный герой, возобладает чувство грамотно написанного сценария.

08 января 2020 | 04:18

Скажу сразу: сериал проходной, но определенно занимателен для любителей вампирской тематики.

Больше крови, меньше романтизма. Тут попытались (хоть и довольно коряво) поднять прямо-таки все животрепещущие темы: полярность политики и нечестная борьба за власть, государственный беспредел в отношении простых людей, семейные трудности, человеческие ценности, дружба - всё, что так или иначе волнует людей ежедневно. И хоть почва для этих тем благодатная, сценарий очень уж скомкан, непоследователен и не всегда логичен. Актёры справляются с задачей очень неплохо, но сценарий даже их старания тащит на дно.

Если у сериала будет 2й сезон, надеюсь ему дадут больше глубины и проработанности. Потому что сейчас сюжет похож на бракованный пазл больше, чем на целостную картину.

03 января 2020 | 02:39