Мне очень понравился этот фильм-сериал.

Прекрасная игра актёров! Все актёры играют слаженно и естественно. Фильм смотрится на одном дыхании.

Часто бывает так, что даже в хорошем фильме, начинаешь скучать на каком-то моменте. В этом фильме такого нет. Режиссёр прекрасно спланировал фильм — скучать не приходится.

В фильме действия происходят в маленьком, стареньком селении, всё там дышит простотой и, одновременно, загадкой. Приезжает молодой лейтенант на должность начальника отделения.

Всё отделение состоит из двух человек и первый из них - он. Второй - его подчинённый, можно сказать ветеран этого отделения, местный. 'Пережил' несколько начальников.

Идёт некоторое противостояние старого и нового 'Ментов'. Раньше первым парнем на деревне был старый, со своим установленным порядком.

А теперь появился молодой начальник, который стремится установить законный порядок.

Молодой украинский актер Валентин Томусяк легко и непринужденно играет роль начальника - старшего лейтенанта Михаила.

Роль старого старшего лейтенанта Грищенко исполняет Семён Стругачева - здесь он просто великолепен.

В фильме много интриг, которые устраивает старый и каждый раз молодой выкручивается. Сюжет закручивается.

И молодой лейтенант может быть и уехал бы обратно в город, если бы не гордость и если бы не любовь с первого взгляда!

В этом фильме играют как молодые актёры, так и уважаемые мэтры. Приятно видеть нашего уважаемого Армена Джигарханяна, он играет там роль загадочного интеллигента.

Фильм закончился, но очень хочется увидеть продолжение…

19 апреля 2020 | 22:34