Общие впечатления: триллер с интригой и крепким сценарием.

Начало навеяло раздражение: Серебряков отныне вызывает антипатию, его американизированный киношный сынок употребляет одно… тупое слово, медик показана до ужасного циничной ('не таскай сюда всяких забулдыг»).

Но чем дальше развивался сюжет, тем интереснее становился фильм. Любовная линия красива, не соплива, и она отводит внимание зрителей от основной интриги. Очень удачный ход. Триллер делает пару интересных поворотов, ем удаётся удивить.

Также следует отметить злободневность. Здесь и спецслужбы, и актуальные вопросы мировой безопасности, здесь и достаточно героичный герой.

Главная героиня сперва казалась куском льда, но потом стало понятно, что это режиссёрская и сценаристская задумки. По ходу повествования «Пилигрим» ответит на все вопросы. Брошенных сюжетных линий в нём нет.

Занимательна и работа оператора: камера снимает то сбоку, то сверху, то снизу, то из-за угла. Это придаёт ленте динамичность. Оператор открыто упивается видами ближневосточного города и его климатом: то мы видим голубую кромку моря, и создаётся ощущение, что это южный курортный городок… но вот выпадает белёсый снег.

У меня нет претензий к этому фильму. И восторгов он не вызвал. «Пилигрим», конечно, найдёт своего зрителя. Для меня же это был триллер, который можно разово посмотреть. Не совсем в моём вкусе.

24 апреля 2019 | 20:27

Общие впечатления: триллер с интригой и крепким сценарием.

Начало навеяло раздражение: Серебряков отныне вызывает антипатию, его американизированный киношный сынок употребляет одно... тупое слово, медик показана до ужасного циничной ('не таскай сюда всяких забулдыг').

Главная героиня сперва казалась куском льда, но потом стало понятно, что это режиссёрская и сценаристская задумки. По ходу повествования 'Пилигрим' ответит на все вопросы. Брошенных сюжетных линий в нём нет.

Занимательна и работа оператора: камера снимает то сбоку, то сверху, то снизу, то из-за угла. Это придаёт ленте динамичность. Оператор открыто упивается видами ближневосточного города и его климатом: то мы видим голубую кромку моря, и создаётся ощущение, что это южный курортный городок... но вот выпадает белёсый снег.

У меня нет претензий к этому фильму. И восторгов он не вызвал. 'Пилигрим', конечно, найдёт своего зрителя. Для меня же это был триллер, который можно разово посмотреть. Не совсем в моём вкусе.

17 апреля 2019 | 06:48