Такого рода фильмы меня всегда привлекали и по-прежнему привлекают, потому что я тот человек, который также любит иногда философски рассуждать и мыслить о жизни. Еще один параметр - это количество задействованных актёров в фильме, всегда интересно наблюдать за тем, как актёры способны заинтересовать зрителей, в особенности, когда повествование фильма медленное и неторопливое, и фильм состоит только из-за разговоров.

И сейчас речь пойдёт о фильме 'Папуля', в главных ролях в котором снялись Шон Пенн и Дакота Джонсон. Молодая девушка (Дакота Джонсон) вечером прилетает в красивый город Нью-Йорк и 'ловит' такси, и в обычной манере между ней и таксистом (Шон Пенн) завязывается разговор. И по сути говоря, в этом и весь фильм - диалоги, диалоги...диалоги.

Шон Пенн - талантливый и разнообразный актёр, получивший несколько премий 'Оскар' ('Харви Милк', 'Таинственная река'), и только одним своим появлением в кадре он способен привлечь внимание зрителей своей харизмой. Роль неприметного таксиста в возрасте тоже ему подошла, даже скажу, что если бы не он, то я возможно фильм бы и не посмотрел. Про Дакоту Джонсон я не могу многого сказать, так как я не очень хорошо знаком с его карьерой, на мой взгляд, на месте неё могла была быть другая симпатичная актриса, и ничего бы не изменилось.

О чем же этот фильм? В чём суть и смысл этого фильма?

Если серьёзно, то фильм сам по себе раскрывает много жизненных тем, таких как, возрастные ограничения, разница поколений, важность живого общения, ‘проблемы папочки’ (здесь, снова-таки, образное понятие).

Персонаж Пенна не зря заострил внимание на тот факт, что сейчас нынешнее поколение проводит много времени в своих телефонах. Как он сказал: 'рад, что вы не в телефоне'. Мне также понравились его слова о том, что он человек, который просто обращает внимание. И всё верно, потому что при общении с этой молодой девушкой, он обратил внимание на очень многие аспекты в её жизни, да и она сама ему во многом раскрылась. Как бы 'папочка' даёт советы молодой девушки, которая в отношениях с другим взрослым мужчиной или другим ''папочкой'.

На мой взгляд, этот минимализм, который сперва может показаться очень неинтересным (а под минимализмом я имею ввиду такси, двое персонажей, очень ограниченное пространство), сыграл фильму на руку, и актёры, Шон Пенн, в особенности, 'приковали' внимание к себе. Снова-таки же хочу заметить, что такого рода фильмы сугубо на любителя и не каждому будут по вкусу, но посмотреть всё же стоит.

12 августа 2024 | 06:15