Скорее всего, вы прекрасно знаете, чего ожидать от новой части франшизы “Форсаж”. В спин-оффе “Хоббс и Шоу” меньше тачек и совсем нет стритрейсеров, зато хорошо знакомый экшн, плюющий на законы физики во имя зрелищности, остался на месте. В режиссерском кресле оказался Дэвид Литч (“Джон Уик”, “Дэдпул 2”), что пошло франшизе на пользу, ведь он собаку убил, ой, то есть съел, на постановке динамичных схваток, перестрелок и погонь.

Рассорившись за кулисами с Вином Дизелем, Скала отправился в собственное ответвление франшизы и, в противовес семье Торетто, начал собирать собственную. Компанию ему составил Джейсон Стэйтем, персонажу которого на коленке дописали сестру (Ванесса Кирби). По ходу противостояния с главным злодеем в исполнении Идриса Эльбы, который пытается украсть вирус “Старичок” (ахаха вот это хахатушки так перевести snowflake в русском дубляже), в кадре будут мимоходом появляться новые персонажи, по кирпичику закладывая основу для потенциальных сиквелов. Видно, что на агента Люка Хоббса у Universal большие планы.

В спин-оффе, по сравнению с основной серией, значительно увеличилось количество юмора, но пока не переросло в качество. Перепалки Джонсона и Стэйтема о размере яиц и способах надрать друг другу задницу были забавными только первые два раза, и они оба были в восьмом “Форсаже”. Здесь же они порядком утомляют своей однообразностью. Но есть и светлые моменты. Среди персонажей, складываемых в коробочку “на сиквелы”, есть два неожиданных камео. Эти знакомые многим актеры славятся каждый своим особым чувством юмора и, судя по всему, сами написали шутки своим персонажам, настолько они выделяются из общего сценария. Выход этих актеров за рамки камео в будущих продолжениях - эффективный способ нарастить зрительскую аудиторию.

Еще два года назад, когда вышел “Форсаж 8”, я относился к франшизе как к бессмысленному и проходному сериалу, который почему-то идет в кинотеатрах. Но мир вокруг изменился и теперь это представитель вымирающего вида - долгоиграющая высокобюджетная франшиза, не принадлежащая Disney. Хочется её поддержать и верить, что следующие “Форсажи” станут еще лучше, а мы продолжим жить в мире, где существует конкуренция. А “Хоббс и Шоу” вышел очень даже неплохим, пусть и не обязательным аттракционом для большого экрана.

03 августа 2019 | 15:25

Кто мог бы подумать что пара фильмов о стритрейсерах превратится в широкомасштабную франшизу, с каждым фильмом не только увеличивающую свою популярность, но и постепенно перерождающуюся в ирреалестичный блокбастер. Однако, где-то на полпути между восьмой частью и отрицанием всех известных законов логики и физики авто Доминика Торретто и новоиспечённого члена команды Скалы Джонсона разъехались в разные стороны. Но, неужели дрязги мальчишек - альфачей могли бы остановить коммерческий голливудский конвеер? Конечно же нет, и пока ребятки мерялись мускулами или чем-нибудь ещё, идея спин-оффа была вполне очевидным выходом из ситуации и была реализована. Помимо звёздного дуэта Джонсон - Стэтхем, проект 'Хоббс и шоу' обзавелся впечатляющей творческой командой из режиссёра 'Джона Уика' Дэвида Литча, сценариста шести картин серии 'Форсаж' Криса Моргана и сценариста 'Миссия Невыполнима' и 'Железный человек 3' Дрю Пирса. Определённо, с такими козырями можно и собственную франшизу создавать

Сюжет картины сводит вместе полюбившийся публике дуэт из Люка Хоббса и Декарда Шоу, которые в свою очередь, любовью друг к другу не горят. Но, несмотря на противоречия и желание убить друг друга, героям предстоит объединиться ради завершения важнейшей миссии по спасению мира от новой угрозы.

Судя по любому официальному синопсису, сюжет картины явно не блещет оригинальностью, как и старая добрая конфронтация национальных стереотипов, составляющая саму основу 'Хоббса и Шоу'. В конкретном случае комедийная составляющая кроется в старом как мир противостоянии США и Англии, за которое метафорически отвечают персонажи Джонсона и Стэтхема. Схема не хитрая, как и всё в этом довольно рядовом и предсказуемом бадди-блокбастере. Однако, схема всё ещё актуальна и вполне себе работает. Несмотря на всю прямолинейную простоту, картина сделана настолько качественно лёгкой и размашистой, что ей возможно простить если и не всё, то уж точно многое. Харизма главных звёзд не подвела и стала центробежной силой данного спин-оффа. Наверняка, любой из зрителей, будь он даже самым скептически настроенным ценителем прекрасного авторского кино французской новой волны, сможет пару раз поймать себя смеющимся во время просмотра. А если нет, то в картине найдётся место великолепным камео Райана Рейнольдса и. .. Соответственно, погони, яркие рукопашные схватки и боевой экшн прилагаются. Как и старая добрая традиция последних частей 'Форсажа' по воплощению на экране самых фантастических, а порой и фантасмагоричных решений: именно поэтому дуэт Хоббса и Шоу будет противостоять не кому - то, а самому настоящему киборгу, в исполнении Идриса Эльбы, ведомому могущественной корпорацией. И если это вас не проняло, то лучше присядьте, так как цель этой корпорации - эволюция человечества посредством уничтожения его большей части и повального внедрения кибернетических технологий среди оставшихся 'избранных'. После такого команде Торретто придётся гоняться на космических Ламборджини по кольцам Сатурна чтобы перебить подобный рекорд. А пока этого ещё не случилось, можно потратить с удовольствием пару часов с поп-корном и выключенным мозгом за просмотром 'Хоббса и Шоу', отлично справившимся со своим развлекательным предназначением.

Плюсы: Каст, экшн, постановка, юмор, спецэффекты.

Минусы: Сюжет, но для блокбастера он особого значения и не имеет.

19 октября 2019 | 00:58

Привет всем синемаголикам и любителям брутальных мужиков в кадре! Сегодня расскажу вам о лучшем фильме года под названием «Форсаж: Хоббс и Шоу»! По сюжету, Люку Хоббсу и Декарду Шоу, несмотря на взаимную ненависть, приходится объединиться из-за новой угрозы мирового уровня - генетически прокачанного суперсолдата Брикстона из очень богатой «теневой» организации. Обе стороны начинают охоту за невероятно опасным вирусом, который способен погубить всё человечество…

Не знаю, как вы, но я соскучился по этой франшизе. Восьмая часть вышла в 2017-ом году, с того времени «утекло много воды», но никто из крупных студий так и не осмелился снять альтернативу последним «Форсажам» - по-настоящему безудержный, безумный и весёлый блокбастер. В итоге, не дожидаясь настоящих «вызовов» от конкурентов, «Universal Pictures» сама же выпустила такой боевик в виде спин-оффа к собственной серии фильмов про гонки. И сейчас я вам поведаю обо всех минусах и плюсах нового «Форсажа», а также почему однозначно стоит сходить на него.

Фильм уже на первых минутах хронометража просит зрителя не воспринимать всё слишком серьёзно. Да, тут есть небольшие клише и неточности, а также лента частенько посылает далеко и надолго законы физики. Но к этому стоит привыкнуть, ведь ВЫ ЖЕ СМОТРИТЕ «ФОРСАЖ», ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ВЫ ВСЁ ЕЩЁ НЕ ПРИВЫКЛИ К ЭТОМУ?! Если не заострять внимание на данных погрешностях, то фильм воспринимается совершенно по другому, в хорошем смысле.

Юмор в фильме весьма старомоден, прост (это впервые за долгое время идёт именно в пользу) и, в основном, акцентируется на перепалках двух главных героев. Порой, проскакивают глупенькие шутки про яйца и достоинство, но это не интеллектуальное кино, поэтому подобное здесь не запрещено и относиться к такому надо соответствующе! Ещё огромный респект за то, что авторы не вступили в погоню за актуальностью и трендами, от чего в киноиндустрии, должен признаться, я подустал.

ЭКШН, как и юмор, весьма годный и не пытается придумать ничего нового. Правда, по сравнению с предыдущими частями, здесь я заметил нехватку оригинальности и масштаба - возможно из-за того, что спин-офф был экспериментом, а-ля «а готова ли массовая аудитория всё ещё ходить на подобное». Однако это не слишком портит общую картину и новый «Форсаж» по-прежнему увлекает и кажется зрелищным. Он всё так же перенасыщен перестрелками, драками, взрывами и трюками.

Каст получился воистину крутым и брутальным. Две главные звезды фильма - Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем. «Скала» Джонсон как обычно играет своими мускулами и «орлинным» взглядом на камеру, а также исполняет роль амбассадора серии гораздо лучше, нежели другой известный качок «Форсажа». А образ Стэйтема перекочёвывает каждый раз из одного проекта в другой, претерпевая малейшие изменения, становясь уже неким каноном. Но должен признать - актёры для дуэта подобраны великолепно. Помимо этих двух, в картине не малозначимая роль отведена красотке Ванессе Кирби, которая ловко разбавляет мужской тандэм. Ещё было приятно увидеть в фильме Эйсу Гонсалес и Хелен Миррен, а также других двух известных лиц (не буду портить сюрприз).

С персонажем Джонсона мы знакомы уже давно - с 5-ой части, а с Деккардом Шоу - с 7-ой, поэтому много времени тратить на ознакомление и раскрытие характеров не пришлось. Но если вкратце, то Хоббс - американский элитный спецагент, предпочитающий работать в команде и сохраняющий оптимизм. Шоу - полная противоположность Люку. Он самый, что ни на есть, пижон - бывший британский агент, который плюет на правила и идёт напролом, даже если шансы выжить малы. На протяжение всего фильма они будут пакостить, подшучивать над друг другом, но в ответственные моменты эта парочка собирает волю в кулак и работают сообща. Хотя бы ради таких моментов стоит посмотреть сей спин-офф.

Антагонистом выступил, как я сказал в самом начале, суперсолдат Брикстон, работающий на крупную террористическую организацию. Сыграл его офигенный и харизматичный Идрис Эльба. К мотивам и предыстории совершенно никаких вопросов. Получился интересный суперзлодей с раскрытыми способностями и потенциалом.

Сценарий, естественно, самое слабое звено ленты, как и в любой части данной серии, но история получилась по-настоящему интересной, сконцентрированной и почти без сюжетных дыр, поскольку в ней нет ничего лишнего.

Подытожу. «Форсаж: Хоббс и Шоу» - отличное «драйвовое» «развлекалово», полностью оправдывающее все ожидания и не пытающееся казаться тем, чем не является. На фильм можно сходить, как со второй половинкой, так и с целой семьёй, даже если вы не смотрели предыдущие части. Рекомендую посмотреть всем, особенно в данный уикенд (когда ничего интересного в кино не идёт).

P.S - не расходитесь до конца титр - присутствуют 3 офигенные сценки.

03 августа 2019 | 18:40

«Форсаж: Хоббс и Шоу» - один из тех классических боевиков про крутых парней на крутых тачках и с крутыми девчонками, которых сейчас, к сожалению, становится всё меньше. Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтем проделали отличную работу, и их персонажи стали смотреться ещё гармоничнее и слаженнее, даже чем в основных фильмах серии, а их взаимные шутки и подколы добавляют в ленту прикольный юмор. Ванесса Кирби и Эйса Гонсалес составили прекрасное дополнение по женской части, а из Идриса Эльбы получился брутальный злодей. Трюки и экшен стали ещё зрелищнее и динамичнее, здесь прослеживается стиль режиссёра первого «Джона Уика», «Взрывной блондинки» и «Дэдпула 2» Дэвида Литча. В тему подобранный саундтрек радовал слух, а качественная операторская работа - глаза. В целом, могу сказать, что за просмотром первого спин-оффа «Форсажа» я получил огромное удовольствие и не вижу никаких преград, чтобы не поставить 10 из 10. Достойный развлекательный боевик. Жду продолжение, на которое намекнули в конце. И теперь ещё более интересно, как Вин Дизель переплюнет это приключение Люка Хоббса и Декарда Шоу в духе «Миссии невыполнима» в уже основном девятом «Форсаже».

23 ноября 2019 | 17:23

«Форсаж: Хоббс и Шоу» - феерический аттракцион для больших экранов станет хорошим подарком для всех поклонников развлекательного кино. Что ни говори, но фильм получился очень динамичным, зрелищным и, конечно, смешным, потому что все происходящее в фильме невозможно и нельзя воспринимать серьезно. Авторы очень удачно и грамотно подошли к проекту. Вместо серьезной подачи они выбрали юмористический подход, поэтому вся нелепость и фантастичность, происходящая в кадре, воспринимается намного легче и в какой-то степени даже приятнее, чем в том же самом «Форсаже», где авторы свою историю подавали, как говорится, на серьезных щах.

В любом случае проект заслуживает внимания, но не стоит забывать, что содержательного сценария вы здесь не увидите, потому что его попросту нет. Это чистой воды американские горки, вызывающие лишь яркие эмоции, и больше ничего. В фильме гоняют, взрывают, стреляют, раскидывают врагов во все стороны и при этом не забывают шутить всегда и при каждой возможности. В какой-то момент это даже утомляет, как и сам экшен, который не умолкает ни на минуту. Поэтому придирчивые зрители будут не очень довольны первой половиной фильма, так как она полностью состоит из бессмысленного драйва. А вот что касается второй половины сюжетного развития, а точнее финальной части, то здесь всё воспринимается уже намного лучше. Тут вам и семейная драма, внутренний конфликт, и важный смысловой посыл, так как авторы делают акценты на семейные ценности, но не как в последних «Форсажах», а в буквальном смысле слова: родная семья, родственники, ответственность, долг, любовь и защита близких. И все это подкрепляется отличным экшеном с машинами, гонками и другими соответствующими аспектами зрелищного кино. Конечно, авторы напрочь забыли про логику, физику и вообще конкретно оторвались от реальности, хотя, что скрывать, последние части оригинальной франшизы уже давно к реальности не имеют никакого отношения. Даже, судя по последней информации, героев 'Форсажа', возможно, отправят в космос для спасения человечества.

В общем, если вы хотите просто отдохнуть, пожевать попкорн, убить время и посмотреть кино, не напрягая мозги, то это лучший вариант времяпровождения. Но если для вас важна история, сценарий, игра актеров и так далее, то лучше пройти мимо и не сомневаться в этом, потому что однозначно расстроитесь от того ужаса (идиотизма), который будет происходить на экране. В общем, выбор за вами. Приятного просмотра.

P.S. И, кстати, не спешите покидать кинотеатр во время титров, потому что будет показана одна сцена, намекающая на продолжение.

P.S. И особое предупреждение тем, кто не смотрел, но собирается в ближайшее время посмотреть сериал «Игра престолов». В фильме главные герои обсуждают финал сериала, поэтому будут спойлеры. Так что имейте это в виду.

07 августа 2019 | 17:00

'Хоббс и Шоу'

[2019]

Режиссёр - Джастин Лин

___

Франшиза 'Форсаж' уже давно перевалила за градус безумия. Настолько, что это стало невозможно серьёзно смотреть. И только сейчас сценаристам удалось откопать достаточно интересных персонажей, чтобы сотворить из них отдельную картину.

И выбор абсолютно верный. Люк Хоббс (Дуэйн Джонсон) и Декард Шоу (Джейсон Стэйтем) - это герои для типичнейшего бадди-муви.

Первый - громила, каких поискать. Военный, прошедший через многое и сохранивший оптимизм.

Второй - бывший преступник, увлекшийся шпионажем.

А ещё они из разных стран. Хоббс - американец, Шоу - британец. И это создаёт поле для шуток разной степени свежести касательно культурных различий. От более-менее реалистичных, вроде предпочтений в еде до чего-то странного, как, например стили боя. Хоббс скорее проломит стену очередным болванчиком главного злодея, а Шоу перебьет всех врагов бутылкой от шампанского. И она при этом не разобьется.

Сюжетную линию детально даже рассматривать не хочется. Она тут лишь оправдание для очередной безумной и задорной потасовки. Например, злодей в картине - перекаченный всем, чем только можно Брикстон (Идрис Эльба). Это классический злодей, не более.

Все, ради чего вы пришли на подобное - это аттракцион. Его вы и получите. Все, чего вы хотели от летнего блокбастера - в фильме 'Хоббс и Шоу'. От перестрелок близ Чернобыля, до фансервисной битвы Дуэйна Джонсона с врагами в традиционных гавайских одеждах.

02 августа 2019 | 19:40

#кратенькоОкино!

Фильм Форсаж: Хоббс и Шоу (Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw), 2019: наверное, все понимают, идя на серию фильмов 'Форсаж', - что это 'тупое' развлекалово. Глупое, бессмысленное, но очень эффектное!

Фильм из себя представляет почти сплошной непрекращающийся экшн. Не дает заскучать, как это было на 'Форсаж8' в середине фильма! Куча погонь, драк, бессмысленных и беспощадных диалогов, после которых на лице остается след от руки 'фейспалм'! Но при всем при этом - очень задорно, весело и смешно. Создатели 'прямым текстом' делают эти картины - аттракционом. Ибо все что там происходит, почти все невозможно в реальной жизни.

Пройдемся по основным моментам фильма. Игра актеров тут чисто номинальна. Она как бы есть, но как бы - мы не за этим пришли. Скала как обычно играет сверхчеловека со сверхспособносятми. В одной сцене он просто голыми рука спускается на тросе без каких-либо последствий! Стетем из брутал превратился в какого-то комедийного персонажа. Все шуточки и понты. Это, конечно, забавно, но боюсь это уже надоедает. Понравились забавные камео Кевина Харта и Райна Рейнолдса! Большие молодцы, что появляются в эпизодах.

Если говорить о графике и спецэффектах, то все на очень хорошем уровне. Смотрится не 'вырви глаз'. Физику, как обычно просто забыли - поэтому фильм смотрибелен только с функцией 'отключаем мозги'! Некоторые трюки были весьма и весьма эффектны. Этого у серии форсаж не отнять.

По поводу сценария - он банален, но с изюменкой. То есть вроде все клешированно, но все же есть свои акценты. Хороший посыл по поводу семьи и дружбы.

Из минусов, наверное, отмечу саундтрек. Что-то музыка была в фильме ну совершенно не к месте и не та, что нужно. Хотя, возможно, это чисто мое предвзятое мнение.

PS: рекомендую сходить в кино. Очень веселое кино для отдыха.

05 августа 2019 | 12:14

Долгожданный нашумевший фильм 'Хоббс и Шоу' вышел на большие экраны в августе этого года и мне предоставился шанс смотреть сиё творение на больших экранах, скажу сразу, что смотря фильм на больших экранах в кинотеатре, он создаёт совершенно другой эффект восприятия фильма (думаю это и так всем понятно). Также я никогда не понимал отношение критиков к такого рода фильмам, вы хотели зрелища, вы хотели безбашенный экшен, вы хотели брутальных и крутых актёров, вы хотели увидеть супер-злодея - всё в этом фильме присутствует.

Первоначально персонажи Люка Хоббса (в исполнении Дуэйна Джонсона) и Декарда Шоу (в исполнении Джейсона Стэйтэма) появились в серии фильмов 'Форсаж', впоследствии череда событий заставила снять свой собственный отдельный фильм про данных персонажей. Химия между Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стэйтемом начала прослеживаться ещё со времён восьмого Форсажа, а их рукопашная схватка в начале седьмого Форсажа была эффектной и зрелищной, я лично рад тому, что этим двоим персонажам был выделен отдельный фильм (конечно мы все не забываем про старания мистера Джонсона).

Сразу же перейду к тому, чем именно фильм привлекает, так это визуальная составляющая вместе с аудио, которая на высоте, стильная красивая картинка, привлекательные декорации, постоянная смена локаций (от Лос-Анджелеса до острова Самоа), взрывы, погони, крутые и быстрые машины - всё это безусловно основная составляющая такого рода фильмов. Музыкальное сопровождение тоже классное, некоторые треки в особенности запомнились.

Говоря про актёрскую игру, безусловно Дуэйн Джонсон на высоте, это фильм его жанра, в котором он в полной мере демонстрирует себя, свои атлетические способности, свою брутальность, харизму и мощь. В фильм также показаны его отношения с дочкой и его отношения с семьёй, которую он покинул давным давно (кстати, небольшая роль у суперзвезды профессионального рестлинга Романа Рейнса).

В тандеме с Джонсоном ещё один брутальный мастер своего дела - Джейсон Стэйтем. Даже в первом трейлере, который вышел ещё зимой, были показаны их различия и достоинства, абсолютно разные стили как и внешне, так и в ведении рукопашных боёв. Но что их объединяет и чем больше всего запомнился их тандем и фильм в целом, так это их юмор и колкости в адрес друг друга, что что, но повторюсь, химия между двумя актерами прослеживается отличная. В случае с персонажем Декарда Шоу, у него также имелись взаимоотношения с его сестрой (в исполнении Ванессы Кирби), которая, кстати не только была отличным украшением фильма, но и режиссёр пытался создать романтическую линию между нею и Люком Хоббсом.

К главному злодею в исполнении Идриса Эльбы тоже нет никаких нареканий, злодей со сверх-способностями у него вышел отличный.

'Хоббс и Шоу' - отличное зрелище, которое доставит вам массу удовольствия с участием брутальных и харизматичных актёров, с превосходной визуальной составляющей и с большой порцией юмора.

04 октября 2019 | 18:37

Я в целом ничего не ждал от фильма, выключил мозг, расслабился и вот он традиционный поход в кино на «Форсаж». Смутило конечно, что на первый план перешли Хоббс и Шоу, но обо всем по порядку.

Актеры

Безумный суп из харизмы, запомнились практически все персонажи, добавили сюрприз в виде спойлера, впрочем, вопросов по составу абсолютно нет.

Сценарий

Естественно ждать каких-то бешеных поворотов развития событий и хитросплетений не стоит, ибо единственный претендующий на поворот момент показали в самом трейлере, хотя я считаю было бы неплохо так же, как был скрыт актер, которого нет в составе, появление братьев и возвращение домой.

Графика

Когда идешь на такой фильм, ждешь крутых спецэффектов и дорогой графики, и да, со спецэффектами тут всё в порядке. Физика хоть и странная, но получше, чем в некоторых моментах из прошлых частей франшизы, где она бросалась в глаза своим мультяшным бредом, тут смотрится вполне сносно, кроме удерживания военного самолета одной рукой.

Саундтрек

Одна из важнейших частей этой франшизы, но опять же, нашлось пару треков, которые запомнились и попали в плеер, но ничего особенного.

Юмор

Прекрасно подан, весь зал смеялся, без туалетного юмора и перебора, на ссоры главных героев можно смотреть бесконечно, это было безумно смешно и хотелось их сталкивать лбами (ртами) весь фильм.

Подводя итог, советую всем идти на него, это фильм для отдыха, хорошее настроение и визуальное наслаждение вам обеспечено, равнодушными этот дуэт харизмы вас точно не оставит.

P.S. Досмотрите сериал «Игра Престолов», перед тем как пойти на фильм и в конце вас ждет огромная отсылка к Дэдпулу.

Всем приятного просмотра!

09 августа 2019 | 17:45

Впервые за 18 лет существования франшизы, которую я люто ненавижу (признаюсь по всем статьям), только сегодня и только здесь и сейчас готов признать одну вещь:

'как у всего, что порождает самое лучшее, может получиться настоящее фиаско, так и наоборот у того, что производит одно гуано на экраны, рано или поздно выйдет самородок из темных глубин хаоса'.

Случилось настоящее чудо во вселенной франшизы 'Fast & Furious', а именно то, что в ее уже безнадежных недр тьмы кошмаров зародился крошечный лучь света в лице киноленты «Хоббс и Шоу» (амер. Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw, межд. Fast & Furious: Hobbs & Shaw)

«Хоббс и Шоу» — прекрасный американский боевик с элементами научной фантастики, бондианы и комедии, являющийся ответвлением и девятым по счёту фильмом серии «Форсаж».

Суть в чем: Группа агентов МИ-6 под командованием Хэтти Шоу (актриса Ванесса Кирби) пытается выкрасть Биооружие «Старичок» (ироничный новичок не так ли?), способное уничтожить не один миллион. В это время изюминка картины в лице киборга-солдата Брикстон Лор (актер Идрис Эльба, сыгравший Хенделя в Торе) устраивает им засаду и убивает всех. Пытаясь спрятать вирус, Хэтти вкалывает его себе в руку и скрывается.

Примерно в это же время спецагент Люк Хоббс (несравненный Дуэйн 'Скала' Джонсон )и наемный убийца и бывший агент британской разведки Деккард Шоу (актер Джейсон_Стейтем ), брат Хэтти, занимаются поиском данного биооружия, но приходят в тупик. Однако потом получают информацию о краже вируса и вынуждены работать вместе. И как в «Телохранитель Киллера», тут у нас ситуация 'два недруга вынуждены работать сообща'.

Классический сюжет по спасению мира, основанный на главной теме 'важности семьи' в сочетании с прекрасными боевыми сценами с брутальными не убиваемыми героями, спасающих красотку от чистого зла. По-сути, это тот современный редкий кинофильм формата боевиков 80-ых, только без красоток с обнаженной грудью и менее пошлым (но все же отличным и тонким) юмором. И главное, впервые франшиза не зациклина на всем сразу и не тычет в глаза гребенные автомобили.

И знаете, благодаря кому удалась эта картина? - режиссеру Первого Джона 'Баба Яга' Уика - самому Дэвиду Литчу. Теперь вы понимаете, в чем дело. Сравните все боевые сцены - почерк их очень схож, несмотря на разницу в 5,5 лет.

Во франшизу Форсажа добавили то, чего так не хватала - жанр 'боевик'.

Если раньше там были лишь тачки, да тонны несуразицы из других жанров, то теперь, включив туда именно 'боевик', сделав его основой, и убрав все лишнее, получилось хоть и не Баба Яга, но вполне годное кино, которое вас развлечет, и не раз причем - можно пересматривать, и не надоест.

Плюс, рассмотрении идеи о 'Техноэфолюции' мне очень понравилась - весьма необычно, и даже соблазнительно. Жаль, что Хоббс и Шоу не дали этому случиться, а ведь было бы все так прекрасно.

«Хоббс и Шоу» - первая и скорее всего единственная лента из линейки «Fast & Furious», которой можно отдать титул годного боевика 'аля 80-ые' (и это я лично на полном серьезе пишу в положительном смысле слова). Мне понравился конкретно данный фильм (но это не значит, что я полюбил саму франшизу, вам ясно!!! ).

Фильм, несмотря но то, что является ответвлением от франшизы чувствуется весьма независимым и смотрится самостоятельны.

Рекомендую к просмотру (но только именно фильм рекомендую, а не всю франшизу.

03 августа 2019 | 23:04