Это очень трогательная и душевная история о глупеньком мишке и его уже взрослом человеке.

В сказках мало говорят о том, что происходит во взрослой жизни. И этот фильм ода тому, что никогда не стоит забывать про ребенка внутри себя.

Настоящий фильм для семейного просмотра - дети увидят в нем прекрасную сказку, а взрослым напомнят про важность семейных ценностей. Что порой детям и взрослым просто не хватает внимания - и что нет ничего важнее этого.

А еще что никогда нельзя предавать себя и свои мечты.

По сути фильм рассказывает нам, про нас самих - взрослых и тех, кем мы стали.

Студия Disney поработала на славу, оживив Винни-Пуха и его друзей. Они такие милые, но при этом такие игрушечные. Как настоящие игрушки тедди.

21 января 2019 | 15:22

Детство возвращается. Отчасти для того чтобы разбудить во взрослом зрителе ребёнка, отчасти чтобы на этом ребенке заработать. Как бы там ни было в этом году на большой экран возвращаются классические сказочные персонажи А. Милна в картине 'Кристофер Робин', идущей аккурат после почти одноименного байопика. За создание картины взялись постановщик Марк Форстер и сценарист Том Маккарти, отличившийся сценарной работой в мультфильме Pixar 'Вверх' и картине 'В центре внимания'.

Сюжет картины поведает о том как уже повзрослевшего и обретшего собственную семью Кристофера Робина находит его старый друг медвежонок Винни. Пух не может найти своих друзей, внезапно пропавших из Стоакрового Леса и ему понадобится помощь Кристофера и, возможно, возмужавшему Робину тоже пригодится помощь плюшевого друга.

Помимо запрета на прокат картины в

Китае из-за сравнений Винни-Пуха с главой государства Си Цзиньпином, данный фильм удивителен дуэтом постановщика боевиков и блокбастеров Марка Форстера и сценариста трогательной истории мультфильма 'Вверх'. Если описать вкратце, то представьте живых веселящихся игрушек на фоне мрачного послевоенного Лондона - зрелище довольно противоречивое. Поместить сказочных героев в условия подобного сеттинга - все равно что пересадить Кристоферу плюшевую почку Хрюника. Во многом картина не может определиться с жанром и это не идёт проекту на руку, несмотря на всю красочность постановки, очаровывающую харизму персонажей и очень миролюбивый, хоть и примитивный, посыл. Ностальгия тоже не срабатывает, так как многие помнят персонажей сказок А. Милна совершенно другими, будь-то иллюстрации первоисточника или анимация студии Disney. Целесообразна ли идея студии по переносу главных мультипликационных проектов на большой экран - вопрос риторический, и скорее всего, сугубо коммерческий.

Плюсы: Постановка, художественная работа, каст.

Минусы: Сюжет, жанровый диссонанс.

09 января 2019 | 10:12

Перед просмотром я читала очень много восторженных отзывов и поэтому я сейчас глубоко разочарована. Чего я ждала от этого фильма? Я ждала добрый фильм от том, как важно быть в сердце немного ребенком, несмотря на возраст. И фильм немного показал это. Но совсем немного.

У фильма очень много минусов. Начнем с того, что фильм детский. Диалоги очень наивные, сюжет заинтересует разве что детей до 10ти лет. Но атмосфера этого фильма не соответствует всему этому. Она мрачная, персонажи мрачные и я сейчас говорю не о людях. Я даже себе могу позволить сказать, что Винни очень страшный. В целом мне не понравилась разработка сказочных персонажей. Поведение героев не логична. Жена и дочь Кристофера обвиняют его за то, что у него нет времени на них и его единственная забота работа. А теперь вопрос: Сколько фильмов с таким сюжетом мы видели?В этом фильме персонаж Кристофера явно старается для своей семьи и он в душе все тот же ребенок, но все равно его не ценят, говорят, что он жестокий, не ценит семью, ему наплевать на все и так далее. Но его персонаж и до появления Винни был очень добрым. Он действительно хотел проводить много времени со своей семьей, но у него просто не получалось. Весь фильм нам хотели показать его преображение в добряка. Но он и был добряком и поэтому я не увидела эту перемену, за что огромный минус. В конце очень тупо объясняется идея сохранения компании. Герои почему то бегают туда сюда, отправляются туда, куда им не место. Я понимаю, что они должны были быть в конце, но нужно было придумать логичную и интересную развязку, а сделать им это не удалось. Оценка слишком высокая для такого фильма.

Я ставлю 5/10 за хорошую игру Юена МакГрегора и за посыл, который был все же фильме, но передать удалось не слишком удачно.

16 декабря 2018 | 14:14

Надрывный, полный моментов, когда невидимые ниндзя вдруг начинают резать лук где-то рядом, фильм. Чудесный, возвращающий в сказку из постоянной беготни взрослой жизни, миф о том, как игрушки оживают от ваших воспоминаний.

Кстати, именно в фильме вдруг бросается в глаза четыре основных темперамента: Винни - сангвинник, Тигруля - холерик, Ушастик - меланхолик, и Хрюник - флегматик. Идеально прописанные портреты)

Смотришь фильм и думаешь: а действительно, стоит ли мчаться за этой 'идеальной' американской мечтой - богатый дом, ребенок в элитном интернате, высокая должность и приоичная работа - имеет ли все это смысл, когда человеческие отношения с самыми близкими - семьей - становятся второстепенными и уходящими на второй план?

Фильм хорош и для взрослых, что уже весьма смутно помнят сказку о Винни-Пухе и его друзьях, и думать забыли уже о том, что они - и есть этот выросший Кристофер Робин, и для детей, читавших или не читавших сказку - после фильма вам захочется прочесть ее свои детям.

Прекрасная озвучка - вот что еще важно отметить. Обязательно посмотрите, что за человек озвучивает Винни и Хрюника - это потрясающе))

Красивая картинка - фильм приятно смотреть, это не супер-сказка с множеством спецэффектов, но тем не менее, виды загадочного леса хороши.

Словом, не бойтесь разных Ужастлей - их полно и во взрослой жизни - бойтесь Слонотопа, живущего внутри вас. Иногда так необходимо просто поверить в добро, которого так не хватает (с каждым днем всё больше) в нашем мире.

И еще.. Иногда из 'ничего' может получчиться много разных приятностей.

Смотрите этот фильм одни или с детьми, главное, запастись носовыми платками и открыть свои мысли к сказке!

27 ноября 2018 | 10:20

'Кристофер Робин' заинтересовал меня еще с момента выхода своего первого трейлера. Игровая адаптация старого диснеевского мультфильма от режиссера 'Волшебной страны' сразу же попала в мой список самых ожидаемых релизов лета. Я вообще являюсь очень большим фанатом именно американской адаптации рассказов Алана Милна. Там и персонажи каноничней, и образы приятней, да и общего с первоисточником больше. Когда я читаю книги Милна я уж точно не представляю угрюмого Винни-Пуха из советского мультфильма, хотя против последнего ничего не имею и считаю его легендарной классикой мультипликации своего времени. Ну вот я и объяснился в своей большей симпатии к американскому мультфильму. К чему я это все рассказал? Картина 'Кристофер Робин' перенасыщена отсылками к серии анимационных фильмов Disney. Советуем пересмотреть несколько Диснеевских мультфильмов про медвежонка, чтобы быть в теме. Ну теперь, предупредив вас, я могу с чистой совестью начать обсуждение новинки.

'Кристофер Робин' - это неспешная и очень обаятельная лента, наполненная множеством разных смыслов для размышлений после просмотра. В фильме все выполнено очень качественно: от изумительной операторской работы до запоминающего музыкального сопровождения, от актерской игры людей до невероятно скрупулезной работы аниматоров. На последнем хотелось бы остановиться! Идея сделать персонажей в виде плюшевых игрушек (как в книгах английского писателя), но придать им характеры и знакомые очертания силуэтов героев мультфильмов кажется мне довольно интересной и креативной! Что же касается живых актеров, то Юэн МакГрегор классно сыграл повзрослевшего Кристофера, в котором все еще живет тяга к приключением. Сразу хочется вас предупредить еще об одном! Картину невнимательный зритель может счесть за биографию Кристофера с элементами вымысла. Однако, это далеко не так. История Кристофера была полностью выдумана для фильма. Например, когда умер Алан Кристоферу было уже 25 лет, а в фильме отец умер, когда Робин еще учился в школе.

Подводя итог, 'Кристофер Робин' - это легкая семейная комедия, которая оставит после себя лишь хорошее настроение!

21 ноября 2018 | 20:59

Для начала скажу, что фильм нужно обязательно смотреть всей семьёй, иначе сказка не получится.

А фильме поднимаются острые социальные проблемы нашего времени. Занятость родителей когда дети уходят на второй план. Лишение детей детства из-за постоянной учёбы и подготовки к 'взрослой жизни'. Герои этого фильма встречаются с ними напрямую.

Обещание Кристофера Робина о том что он будет всегда помнить своего друга Винни даже когда ему будет 100 лет. Но жизнь и перемены в жизни меняют его и он просто забывает. Ему уже за сорок, он пережил смерть родителей и войну. У него уже есть семья и обязанности. Именно в этот момент к нему возвращается 'Мишка не большого ума' Винни и просто переворачивает его уже привычный мир.

В фильме очень много социальной сатиры и философских моментов которые заметят только взрослые. Так-же очень много просто юмористических сцен которые понравятся детям.

В целом фильм получился на мой взгляд очень интересным и нужным в наше время.

13 ноября 2018 | 19:25

Для начала скажу, что с диснеевскими мультиками про Винни-Пуха знаком почти что никак, смотрел несколько серий в детстве, когда по воскресеньям по первому рано утром показывали (если просыпался к тому времени). Однако имел в том же возрасте знакомство с книгой, хотя помню её сейчас уже крайне плохо. К чему это? К тому, что даже в детстве я воспринимал эту историю как фантазии мальчика, который играет со своими игрушками (либо даже без них, просто фантазии).

А что же фильм? Хороша в нём только нарезка сцен взросления Кристофера Робина да ослик ИА, который делает своими депрессивными комментариями половину фильма, круче робота из 'Автостопом по галактике'. Остальное набор диснеевских клише и шаблонов. И криповые игрушки. Да и ладно бы, был бы простой проходняк, который посмотрел и забыл, рецензия была бы серой (а скорее её вообще бы не было), но тут есть одно жирное такое НО! Игрушки оказываются настоящими, большой лес оказывается настоящим местом! То есть это не фантазии ребёнка переросшие в глюки заработавшегося человека, а вполне реальные существа, которых видят все окружающие!!! Простите, наверное это субъективно, но это дикость.

12 ноября 2018 | 19:13

В конце анимационной эпопеи о Винни Пухе от Disney юноша Кристофер Робин покидает древний лес ради обучения в школе-интернате. С этого момента и начинается фильм – произведение о взрослении персонажа, имя которого подарило кинокартине название. Кристофер отбросил детские забавы из-за смерти отца и войны – явлений, с которыми сталкиваются только взрослые, после чего окончательно похоронил мечты за офисным столом. Лес, в котором этот скучный человек будучи ребёнком проводил много времени, посерел и усох, однако Винни всё ждет возвращения друга.

Итак, скучный повзрослевший Кристофер пытается усидеть на двух метафизических стульях: и помочь своим зверятам-друзьям, и успеть на важную деловую встречу в Лондоне. В какой-то момент сценаристы подбрасывают герою и третий стул под седалище – провести время с женой и дочкой, после осознания важности семейных отношений. Кристофер обнаруживает своё потерянное детство и осознает тот факт, что жизнь не состоит из работы, а из моментов радости и удовлетворения. Иными словами, «Кристофер Робин» концептуально ближе к более лаконичной версии «Капитана Крюка», чем к серьезной семейной драме.

Вероятно, что каждое поколение нуждается в фильме, который будет ощущаться нежным, но в то же время эмоционально разрушительным, особенно для старших. Конечно, вряд ли подобным произведением является «Кристофер Робин», однако ему удалось приблизиться к этому определению. Действие в «Кристофере» ощущается временами очень медленным; дело в том, что сценарий смакует зрительскую привязанность к персонажам из историй про Пуха, шаг за шагом приводя к мысли о несчастье людей, отдавших предпочтение работе, а не семье. Метафора, по общему признанию, слабоватая и обыденная, но в некоторых ключевых сценах кажется, что сценаристы, возможно, избрали и более тонкую, «эзотерическую» версию.

Именно из-за этого подхода «Кристофер Робин» является чуть изощренее, чем кажется на первый взгляд. После прелюдии, подразумевающей метафизическую связь между душевным состоянием повзрослевшего Кристофера и стабильностью окружающего его быта, становятся ясны многие чуть ли не психологическое детали произведения. Пух пробуждается в тот момент, когда его друзья потерялись, да и в целом многие поступки экранного Винни вызваны эмоциональным фоном его товарища-человека. Легко представить версию, которая сильнее сосредоточена на психике героя МакГрегора (и это отнюдь не затянувшийся трип Марка Рентона, как иронично обозвали «Кристофера Робина» после первых трейлеров), что сделало бы фильм более двусмысленным. К сожалению (или к счастью), создатели не пошли по этому пути, оставив лишь смутные намеки и аллюзии, из-за чего фильм в итоге остается более простым с сюжетной точки зрения.

С другой стороны, именно сказочное толкование и работает, поскольку главной аудиторией являются всё же юные зрители. И «Кристофер Робин» в итоге представляет собой весьма нежный семейный фильм, в котором задушевные юмористические разговоры с плюшевым медвежонком уравновешивают отсутствие цинизма. Сказка выполнена в явно английском визуальном стиле в мире вечной теплой осени и столичной лондонской суеты.

Что касается актерской игры, то роль МакГрегора явно не самая сложная в мире, так что финальная точка его духовного путешествия видна практически сразу же. Однако актер умело сыграл на реальности своего персонажа, учитывая, что большую часть экранного времени он на экране взаимодействует с компьютерными животными. Хейли Этвелл и Бронте Кармайкл сыгравшие жену и дочь Кристофера соответственно, получают чуть больше очков, потому что они не сведены до одномерных фигур на заднем фоне «грустного папы, открывающего для себя вновь радость детства», а активно участвуют в развитии сюжета.

Как и сам «Винни Пух», эта семейная драма уютная, приятная, и временами, конечно, не очень-то тонкая или оживленная. Фильму требуется много времени, чтобы сработать и начать играть со зрителем в эмоциональные «поддавки», но как только этот произойдет, несомненно можно получить удовольствие от вольной фантазии на тему приключений Винни Пуха. Плюшевое создание может называть себя «медведем небольшого ума», однако все знают, что здесь важен не ум, а огромное сердце, полное любви, радости, любопытства и сострадания. Кажется, что создатели это понимали, так что «Кристофер Робин» не принесёт откровений по части пищи для размышления, зато вдоволь сыграет на струнах души. Изюминка кинопроизведения довольна проста, похоже ставит точку во всей «пуховиане» и простым языком доносит до зрителя важный урок, хотя если для полного осознания этих истин требуется плюшевый медведь, то измученному от стресса взрослому действительно требуется отдохнуть от работы какое-то время.

09 ноября 2018 | 22:54

Как это выглядит: В то время, как несчастный Кристофер Робин, на плечи которого возложена ответственность за судьбу всего отдела, отчаянно лезет из кожи вон, чтобы спасти от увольнения своих людей и не вылететь самому, его жена дует губы из-за того, что Кристофер, видите ли, не 'дурачится' как встарь и не везет семью за город. А потом ему на голову еще валятся и пушистые друзья, которые соскучились и хотят внимания. Бедный мужик!

Сама мораль о том, что важно сохранить внутреннего ребенка в душе и проводить время с близкими, в общем-то известна, вполне разумна и не вызывает нареканий. Но то, как она преподнесена в этом фильме - бездарно, в корне неверно и просто дико. Абсолютно не к месту.

Если бы, скажем, герой был трудоголиком по привычке, который работает всего то ради денег и успеха, забывая попутно о семье, тогда было бы вполне приемлемо, что друзья детства за уши вытягивают его из рутины. Но в этом фильме режиссер будто бы предлагает Кристоферу, поставленному в патовую ситуацию, не просто раскрыть глаза (они-то у него и так раскрыты), а прямо таки забить на все: на ответственность, на людей, на работу и благосостояние семьи, ведь ему и правда грозит увольненье. Играй! Веселись!.. Правильно ли это?

В качестве 'оправдания' (ли?) режиссер показывает, что никаких проблем не будет - все должно сложиться как бы само собой. Внезапно настигнет просветление, дурацким экспромтом ты вдруг решишь все проблемы, и люди вокруг окажутся так благосклонны, что поведутся на это, и начальник даже будет настолько добр и справедлив, что сам прилюдно назовет своего родного сына 'ужастлем' за лень и небрежность...

Будем честны. Это даже не бред - это обман. Жизнь не такая.

Конечно, 'Кристофер Робин' является скорее сказкой, а в них по закону жанра допускается повышенный уровень наивности и доброты. Однако основная задача сказок - это воспитать и мягко научить, как правильно. Сказки не должны вводить детей в заблуждения. Не должны создавать ложную картину мира (что все-все вокруг абсолютно добрые и понимающие, а зло будет наказано без какого-либо труда с вашей стороны) или задавать неправильные ценности (например, что взрослый должен сбрасывать ответственность ради игр).

Классический 'Винни-Пух' учил детей быть верными друзьями, помогать друг другу, быть добрыми. Далее по задумке автора мальчик вырос и простился с детством - теперь он становится взрослым, переходит в другой мир, где от него требуются другие качества. Теперь он будет отцом, защитником, добытчиком, главой семьи. И это правильно.

Режиссер ставит жирный крест на мысли автора и возвращает Робина в Большой лес... Взрослого. Чтобы он снова играл с игрушками (а то жена еще на развод подаст - муж работает! Кошмар!). Фильм учит? Кажется, он учит ребячиться, бросать дела и надеяться на лучшее.

Итого. Винни, Хрюня, Ослик и остальные, а так же все что с ними связано, просто умилительны, так что сделать рецензию красной просто рука не поднимается. Они будят эмоции: и грусть, и умиление, и ностальгию. Но 'взрослая' часть мне не нравится категорически.

09 ноября 2018 | 20:34

Общее впечатление: Ну наконец-то я добралась до этой милой и доброй сказки. Для малышей это прекрасная возможность познакомиться ближе с Винни-Пухом, а для взрослых понаслаждаться приключениями забавных игрушек.

Слава о плюшевом медвежонке не утихает с 1926 года, именно тогда читатели и познакомились с Винни. Когда Алан Милн впервые опубликовал свои повести и стихи. К слову, и картина «Кристофер Робин» основана на книгах Алана Милна о Винни-Пухе и является игровой адаптацией диснеевской франшизы об этом герое. Что можно сказать, милые игрушки все такие непоседливые и смешные, только вот парочку имен все же изменили Пятачок здесь Хрюня, привычный ослик Иа — Ушастик, Тигра в фильме Тигруля. Но смысл от имен не меняется, главное что игрушки живые, мимишность зашкаливает!

В роли повзрослевшего Кристофера Робина — Юэн Макгрегор, умелое решение подобрать именно такого актера. Он к себе располагает, хотя от него какой-то фантастической работы и не требуется, сентиментальные натуры пустят слезу. Рутина, которую изображает главный герой в действительности поглощают многих уже взрослых людей. Мы не замечаем как быстро летят дни, а не которые люди и во все большую часть времени проводят на работе, беря ее (работу) домой. Что делать, такие обстоятельства. Но картина показывает, что иногда нужно остановиться от серых будничных дней и побыть с близкими. Ведь мы не замечаем, как быстро растут дети, как мы стареем, как проходят дни. Это, конечно, неизбежно (сейчас во мне говорит Ослик Иа), но есть и яркие краски в жизни, так сделайте их еще ярче!

Если вы заметили, то все герои картины, я сейчас об игрушках разные по темпераменту. Можно решить что взрослый Кристофер сошел с ума, но нет плюшевых проказников видят и другие, поэту картина хоть и сказочная, но с моралью. Ну а все герои проработаны отлично, будто живые))

Иногда меня не покидало ощущение схожести с «Паддингтоном», почему? Тот же плюшевый мишка, та же непосредственность, те же стены вокзала. Совпадение? Не думаю. История не биографична, реальный Кристофер имел плачевную судьбу и медведь Винни просто «съел» его. Если хотите немного прикоснуться к истории, то я рекомендую «Прощай, Кристофер Робин», но без детей.

Моментами я зевала, мне было скучно и я ждала окончания приключений, возможно потому что я выросла, а может просто затянули фильм. Скорее второе)

В целом, «Кристофер Робин» хорошее кино для семейного просмотра. Детки будут в восторге от хохота Тигрули и лапок Винни в меду. Я рекомендую картину всем, кто забыл, что в каждом из нас есть ребенок. Радуйтесь, если вы умеете находить общий язык с ребятенком, который смотрит на вас с зеркала.

05 ноября 2018 | 14:26