Имея дочку школьницу, часто просматриваю фильмы, которые относятся к семейным, чтобы провести время с ней с удовольствием. Мне важно, чтобы второй ребенок, совсем малыш смог играть рядом, иногда посматривая на экран. Часто выбираю фильмы где есть ожившие животные. Так я совершенно случайно и наткнулась на этот фильм.

До него моя дочка не знала кто такой Кристофер Робин, потому как книгу Алан Милн мы с ней не читали, а только смотрели советский мультфильм про Винни Пуха из нескольких серий, который имеет у нас в семье оглушительный успех.

Кино в категории 6+, при этом затрагивает взрослые темы, на которые ребенок лет до 10 просто не обращает внимание, а вот взрослых заставляет задуматься. В фильме прекрасная музыка, юмор, красивая природа.

Фильм можно разобрать на цитаты, например:

— Ничто не возникает ниоткуда.
— Что ты! Порой из ничего выходит множество приятностей.

— Нельзя вот так здороваться с прохожими, не то все поймут, что ты живой.
— Это плохо?
— Это не плохо, просто непривычно, а люди не любят то, к чему не привыкли.

Фильм грустно-веселый и начинается с прощальной вечеринки мальчика Кристофера с его друзьями.

Далее мы видим взрослого мужчину-отца, трудоголика, который занят все вечера и выходные и забыл, что значит быть ребенком.

Мы видим маленькую одинокую девочку, его дочь Мадлен, которую хотят выслать из дома, для получения успешного образования, и которая просит, чтобы ему почитали книжку на ночь.

Мы видим Кристофера и его жену Эвелин, у которых рушится брак...

Плюшевые друзья Кристофера из Чудесного леса Винни-Пух, Тигра, Пятачок, ослик Иа-Иа, Кролик, Сова живые, смешные, великолепно озвучены и очень понравятся детям. В фильме много сентиментальности, пару раз я смахнула слезу. Сюжет к концу фильма становится более динамичным

Однозначно рекомендую для семейного просмотра и с папами тоже.

03 июня 2024 | 13:31

Милейший фильм 'Кристофер Робин'. Про того самого мальчика из 'Винни Пуха'

Только мальчик уже давно повзрослел и напрочь забыл про своих друзей и глубоко погряз в более важных взрослых делах

Однако, судьба решила, что Кристоферу пора срочно оторваться от своих важных бумажек. И тогда из волшебного леса неожиданно появляется его давний лучший друг - Винни Пух!

И теперь всё, конечно же, для Кристофера Робина идёт не по плану

Пока смотрела, яркими отблесками вспоминала детство и ещё поняла только сейчас вот, что именно эта история про неуклюжего медвежонка и его друзей, показала мне совсем маленькой, что характеры, темпераменты существ и людей могут быть самыми разными:

Они бывают добродушными и немного наивными, неуклюжими, бывают меланхоличными, но в то же время очень вдумчивыми, весёлыми, заряжающими своей позитивной энергией всех вокруг, нерешительными, недоверчивым, но зато невероятно преданными своим самым близким людям, мудрыми, идейными, заботливыми и чуточку непоседливыми, с ними никогда не заскучаешь, и ещё теми, у которых всегда всё рассчитано и всё по плану, с такими надёжно и спокойно

И при этом все эти очень разные существа как-то отлично, гармонично вместе уживаются и даже дополняют друг друга. Такая вот интересная мысль пришла после просмотра. И так это сейчас актуально, в наши времена, когда люди кругом разобщены, разъединены и мир погряз в агрессии и конфликтах

В общем, советую посмотреть! Вспомните детство и на 1,5 часика заодно отдохнёте от всех забот и, быть может, как и я, тоже для себя что-то новое откроете.

11 июня 2022 | 15:36

Как известно, в 2010-ых гг. студия «Дисней» нашла для себя беспроигрышный способ халявного заработка. Делать ремейки своих же старых хитов. Я лично к этой идеи отношусь скорее негативно. Во-первых, их засилье это свидетельство о явном кризисе идей и лени создавать что-то новое. Во-вторых, большинство этих ремейков просто жалкие самоповторы, проигрывающие по качеству, мультфильмам 50-летней давности (Мулан, Король Лев, Алладин, Книга джунглей и др.). Однако, фильм про Кристофера Робина и диснеевского Винни-Пуха внушал надежды, ведь это должен был быть не просто покадровый повтор мультфильма 1977г. И должен сказать, что «Кристофер Робин» это пример отличного фильма по мотивам мультфильма (ремейком его не могу назвать).

Первое что понравилось, что наконец-то нашёлся в студии человек, который сказал диснеевцам, что необязательно просто переснимать мультфильмы, но с актёрами; можно создать свой новый сюжет, да ещё и интересный. Данный фильм, если что не является байопиком о реальном Кристофере Робине – сыне Алана Милна, на эту тему есть другой фильм «Прощай, Кристофер Робин!». Фильм является продолжением, но даже не столько мультфильма 1977г. сколько книги Алана Милна.

Впрочем, кое-что из реальной биографии Кристофера, фильм заимствует. Итак, по сюжету, Кристофер Робин вырос и покинул Волшебный лес, но поскольку его воспитывали в жестоком интернате то вскоре он забыл и про Винни-Пуха и про других зверят (это, кстати, было и с реальным Робином). А после возвращения с войны (тоже реальное событие из жизни Робина) он остепенился, но в плохом смысле. Теперь у Кристофера жена, дочь, но он проводит всё время не с ними, а со своей бумажной работой, которой он вынужден жертвовать семейное время препровождение, и превращается в нервного офисного планктона. И вот однажды, он снова встречается с Винни.

Да, подобный сюжет про «офисного планктона», который понимает что работа не самое главное, а главное семья не нов. Такое было в «Клик», «Эван Всемогущий», «Лжец, лжец», но данный фильм смог этот сюжет сделать реально актуальным. Наверное, потому что, ты понимаешь, что сюжет очень жизненный. В детстве ты мечтаешь о том, как будешь покорять космос или исследовать глубины океана или станешь супергероем; а когда вырастаешь, то устраиваешься на работу и вся твоя жизнь превращается в маршрут дом-работа, а твои мечты теперь: выспаться, оплатить ипотеку и найти деньги на коммунальные счета. Так и проходят твои лучшие года, пока не постареешь и не задумаешься: «А ради чего оно всё было?». Вот в такую же ловушку попал и Кристофер Робин. Причём из-за работы он не видит ни семью, ни соседа, который приглашает его поиграть.

В этой ситуации, реально на примере Кристофера и Винни понимаешь, что жизнь не должна быть серой. Иногда надо вспоминать юность, веселье, беззаботность и самое главное помнить, что дороже семьи нет никого (Эх, люблю, когда многомиллиардная, транснациональная корпорация внушает мне, что деньги не главное). У меня, кстати, есть фанатская теория, которую почему-то я раньше нигде не находил. А что если Винни-Пуха и зверят в данном фильме, не существует? Просто у Кристофера как в «Бойцовском клубе» произошло расщепление личности из-за неудовлетворённости жизнью, а Винни – это его детская сторона, которая хочет вырваться наружу и весь фильм Кристофер примеряется с ней?

Второе, что понравилось – душевность. Не знаю, конечно, насколько уместно употреблять слова «Дисней» и «душа» в одном предложении, но ещё большая заслуга фильма, что он вправду очень добрый и нежный. Я уже сказал, что фильм доносит идею, что семья самое главное, а не серая работа и подаётся это очень мило. В фильме звучат нежные мелодии, делается акцент на семейных ценностях и конечно же веселит сам Винни-Пух и его друзья, которые весь фильм веселят своей неуклюжестью. А сверхсерьёзный Кристофер вынужден помогать Винни найти Волшебный лес.

Третье – что этот фильм самостоятельный, а не покадровый ремейк. Должен сказать, что Винни-Пух тут не главный персонаж, а его друзьям уделяется, кстати, очень мало времени. Но это потому что, фильм именно про Кристофера и про его взрослую жизнь. Воплощено это всё – блестяще.

Вывод. Как я уже говорил, я против этих паразитирований на классике, но «Кристофер Робин» это яркий пример обратного. Лично для меня, данный диснеевский фильм стоит на втором месте после «Дамбо». «Кристофер Робин» - это очень милый, семейный, добрый, забавный, но больше драматический фильм, который можно смело смотреть всей семьёй. Этот фильм показывает, что несмотря на тяготы взрослой жизни всегда нужно находить время подурачиться, вернуться в детство и главное помнить что близкие всегда рядом. В довесок, можно поумиляться шалостям неуклюжего Винни и этим мохнатым игрушкам.

01 июня 2022 | 03:02

Мишка Винни без сомнения был моим самым любимым мультиком в детстве, поэтому Кролик, Тигруля и Пятачок это герои, которые обязательно были в моей копилке мягких игрушек.

Узнав о том, что Кристофер Робин возвращается на киноэкраны, но только уже не как мультипликация, а как полнометражная работа, хоть мне было уже немного и за 20, я отправилась на просмотр фильма.

Здесь Кристофер уже не маленький мальчик, который отправляется в Стоакровый лес, на смену главному герою приходит его маленькая дочка, которая вместе с ожившими игрушками отправляется в путешествие по Лондону.

Здесь детство остается где-то далеко, Кристоферу приходится делать выбор либо взрослая и ответственная жизнь, либо старая сказка.

Очень нравится, что сюжет не перекликается с мультипликацией, что это сделано дополнением, продолжением, при чем и герои постарели настолько же, сколько лет картину не снимали. Именно поэтому фильм получился честным и искренним.

Отдельный антураж придает картинка старой Англии. Старые машины, архитектура домов, наряды, все отсылает нас к сказке, хотя герои все живые и реальные люди, которые так же не могут поверить в чудеса, когда, например, видят говорящую игрушку.

Советую к просмотру взрослым, а детям все таки стоит показать сначала старого и красочного Пуха.

26 января 2022 | 19:01

Кажется, мне суждено реветь на всех картинах с 'Кристофер Робин' в названии.

Сюжет описан в трейлере и нет нужны его воспроизводить.

Безусловно, фильм рассчитывает на вашу ностальгию. Плохо ли это? Едва ли.

Интересно, что некоторые думают, что картина рассчитана на детскую аудиторию. Но у детей ностальгия ясно отсутствует, да и Винни-Пуха сегодняшние дети не смотрят (и не читают уж подавно, если они вообще в курсе, кто это). Однозначно, это фильм для взрослых.

Даже шутки здесь больше для взрослых. Конечно, можно посмеяться из-за неуклюжести медвежонка, но большая часть шуток - в диалогах. Ушастику (ослу) - отдельные аплодисменты, каждая фраза это просто БОМБА.

Животные нарисованы очень красиво, нет никакого расчета на реализм, это игрушки, но игрушки прекрасно воспроизведенные и анимированные. Несмотря на достаточно простую внешность, их эмоции очень легко читаются, и это здорово. Это важно, так как в картине есть множество тонко срежиссированных моментом, где вы обязательно должны заплакать (и вы это сделаете). 90% из них - с участием игрушек (конечно, медвежонка). Озвучка также на высоте, никаких претензий.

Фильм поднимает множество важных тем. Да, тем простых, банальных, давно известных. Но от этого не менее важных. Отношения в семье, недопонимание с ребенком, 'скелеты в шкафу', бесконечная работа, работа, работа непонятно для чего (и для кого). Конечно, в самой картине все это решается достаточно предсказуемо и, может, чересчур романтизировано. Но ничего лучше пока не придумали.

И каждый найдет в этом фильме что-то про себя. Вы наверняка когда-то с сожалением убирали свои детские игрушки в ящик, так как у вас больше нет на них времени: новые интересы, друзья, да и возраст не тот. Вы наверняка не раз наталкивались на эти самые игрушки и улыбались, глядя на них и вспоминая, как весело проводили с ними время. Вы наверняка думали о том, что хотели бы, чтобы с этими же игрушками играли ваши дети, как вы когда-то. И вам наверняка хотелось забыть про все взрослые заботы, проблемы на работе и все остальное, достать запылившиеся игрушки и на час, день, неделю окунуться в далекое детство.

Если у вас нет на это времени (а его никогда нет) - посмотрите этот фильм. Он подарит вам несколько часов улыбки, ностальгии и немного слез. Добрых, приятных, нисколько не стыдных слез.

01 ноября 2019 | 23:35

Не знаю, как у остальных людей в нашей необъятной, но для меня существовал Винни Пух советский как персонаж самодостаточный и уникальный. Каноничный же Vinne the pooh казался капиталистической поделкой с нашего Леоновского любителя медка. Понимание правды пришло не то чтобы с шоком, скорее с легким недоумением. Как наш родной и любимый оказался не настоящим, даже не американским. И спустя семи стадий принятия неизбежного пришла гордость за такую, пусть и поделку, но столь самобытную и увлекательную. Но сейчас не о том медведе и его друзьях. Оригинальная история, прошедшая сквозь поколения, тоже была чем-то родным для многих. История Кристофера Робина и его лесных друзей, как и любая хорошая сказка учила основным моральным нормам и была проста для понимания, чем и захватывала все новые умы. Но для самых ненасытных осталось и множество вопросов. Например, дальнейшая судьба героев. Размышления на эту тему и подводят нас к данной картине.

Как многие понимают – жизнь штука хаотичная и не всегда счастливая, до определенного момента. А моменты, штука внезапная и удивительная, способная поменять твое мировоззрение кардинальным способом. Вот о таком моменте и повествует фильм. История о том, как рутинная взрослая жизнь, со своими безрадостями жизни и желанием кушать в теплом доме вкусную еду, выезжая периодически на отдых Феодосию, превращает мечтательного ребенка в ту часть общества, которой мало кто захочет стать по собственному желанию (однако почему-то именно к этому и стремятся, забывая о любимом деле). НО ВНЕЗАПНО!!! Как снег на голову! Как гром среди ясного неба! Как конец скидок на твои любимые сырки!!! Встреча со старым знакомым переворачивает все с ног на голову и начинает вести тебя дорогой приключений. И вдруг ты понимаешь, что на самом деле важно. Вспоминаешь тех, о ком не следовало забывать, плевать в душу глядя в глаза.

Просто невероятная история, способная на первых минутах фильма рыдать слезами настоящего мужчины. Причем по многим причинам, как грустным, так и радостным. У нее конечно есть и свои минусы, вроде странного поведения *вставьте имя одного из главных персонажей после просмотра* и того что фильм такой короткий! Но это мелочи по сравнению с теми эмоциями, которые вы получите при просмотре.

А еще это неплохой философский трактат для тех кому надоели разговоры пресных стариков 19-20х веков (Они уже все умерли, алло).

Всех благ

12 сентября 2019 | 01:48

“Кристофер Робин” - трогательная история о повзрослевшем герое из рассказов Алана Милна, который возвращает вкус жизни благодаря плюшевому мишке из детства.

Прежде всего скажу - это кино не для детей. Не смотря на всю милоту на экране, авторы показывают неминуемое взросление, когда двери в страну детства становятся слишком малы. А жаль, ведь решения даже самых сложных проблем можно найти в домике на дереве или сидя с медвежонком небольшого ума.

Дисней без зазрения совести эксплуатирует ностальгические чувства бывших мальчишек и девчонок, напоминая о правильной расстановки приоритетов между семьей и работой, отдыхом и учебой. И знаете, мне не хочется за это винить “мышиную корпорацию”, поскольку все прощается при появлении забавной компании живых игрушек. Они выглядят невероятно по-домашнему. Неуклюжий Винни-Пух, трусливый Хрюня, унылый Ушастик и все-все-все доставляют массу удовольствия не только внешним видом, но и смешными по-детски и умными по-взрослому фразами.

Я не могу назвать ленту комедией, хотя в ней предостаточно забавных ситуаций и пессимистичного юмора от Ослика. Да и драматизмом фильм не давит - все проблемы, как и их решения, выглядят наивно и сказочно. Верно поэтому режиссер Марк Форстер сделал упор на визуальную составляющую картины. Именно образами, словно картинками для ребенка, автор передает все важные действия в фильме. Будь то туманный мрачный лес, как заброшенная страна детства, и падение в яму-ловушку, поиск друзей и одновременно ребенка внутри взрослого Кристофера. Этот подход невероятным образом задевает струны в вашей душе, наигрывая то веселую мелодию, то заунывную.

Поэтому явно простой и избитый сюжет в купе с не столь выдающейся актерской игрой, кроме Юэна Макгрегора, приятно скрашивается “плюшевыми” бонусами. Они-то и заставляют признать, что фильм получился хороший и добрый. Он доставит вам много приятных моментов, как красный шарик от Винни. И не упускайте детство, держите его крепко за ниточку.

29 мая 2019 | 17:04

Попробую разобрать на данном фильме аспект 'культовости' советского детского кино, как прямую противоположность ему, т. к. сказать 'доказательство от...' просмотренного.

Первое, что приходит на ум это то, что советская продукция была целиком направлена на детей (как, впрочем и классика детской литературы - книжка Милна) и поэтому нравоучительна через яркие - афоризмы - шутки. Именно через них детям ярко давали понять, что правильно, а что нет: точнее, что красиво, что нет. К тому-же эти шутки были парадоксальной направленности и оставались с повзрослевшими детьми на всю жизнь. Ну, кто не помнит: - Не то, чтобы совсем не попал!, - Тогда испорчусь я!, Неправильные пчёлы, неправильный мёд, - Кажется дождь собирается! и т.д. и т.п. И это только с одного м/ф! А сколько их с из других фильмов! Причём афоризмы зачастую носят парадоксальный характер, что где-то соответствовало ментальности отечественного зрителя с его 'инновационными' подходами к жизни. У Милна в книге не столь много кратких афоризмов, сколько красочно описанных ситуаций, все полностью соответствующие понятию афоризм, и тоже чертовски парадоксальных, - их хочется пересказывать полностью - не теряя при пересказе ни слова.

А много Вы зрители, запомнили крылатых фраз из диснеевских м/ф? Применимых в качестве общепонятных смыслов для окружающих? Чтобы один начинал, а другой продолжал? А ведь время просмотра уже сопоставимо: с середины 80х прошло 35 лет. а до сих пор не слышал ни одной цитаты из диснеевского фильма. Да и уровень парадоксальности - читай критичности - у зрителя снизился, что заметно по рецензиям и комментариям зрителей, здесь, на КиПо - уж больно они все 'в тренде' увиденного: следуют точно заявленной производителем линии, видят то что им продаётся, не сравнивая и зачастую не оценивая '- А что в остатке?'.

Как Вы поняли, из затянувшегося вступления, от рецензируемого фильма не стоит ждать хоть каких-то ярких-долговременных ощущений, способных продлить жизнь произведению в сознании зрителя. И уж конечно не стоит ждать афоризмов на разные случаи жизни. И уж совсем не стоит об запоминающейся, яркой истории способной чему-нибудь научить. Хотя большинство, смотря на тип преобладающих рецензий, будет отстаивать мысль о сногсшибательности увиденного и житие его в веках.

Моё же впечатление от фильма - зря проведённое время, с послевкусием эмоциональной накачки тебя, по давно 'замыленной' сентенции (как справедливо заметили все рецензенты с отрицательным мнением о фильме). Даже развлечением потраченное время нельзя назвать: создатели, идя 'в ногу со временем', создают не детский, а семейный 'контент' - одинаково скучный и детям и взрослым. Шуток и гэгов нет совсем, монотонность подводки к началу действа (пол-фильма!), отсутствие неожиданных поворотов сюжета - в общем любого из элементов способного хоть как-то заинтересовать зрителя.

24 апреля 2019 | 12:28

Добрый фильм, без слащавости, излишних манипуляций с ностальгией, без чрезмерной детскости. Это именно тот фильм о персонажах детства, которые я, 35-летний человек, хочу видеть.

Об анимации. Это именно те самые диснеевские персонажи из мультиков по воскресеньям, только настоящие, объемные, плюшевые! Интересно было бы увидеть в таком же стиле семейство Макдаков или, скажем, Чип и Дейла, вот была бы умора.

О дубляже. Бесконечно жаль, что с нами не Пятачок, а Хрюня и далее по списку переименованы все персонажи. От этого в начале внезапно теряется половина всего впечатления. Но затем, по мере продвижения фильма, начинаешь привыкать, хоть душа и сопротивляется.

О Кристофере. Эван Макгрегор неожиданно вписался. Хороший из него получился Кристофер, зеркальное отражение каждого из нас, выросшего, загрубевшего, очерствевшего, подзабывшего. И как хорошо, что с ним, а значит и с нами, не все потеряно.

Впечатления от фильма исключительно светлые. Но, пожалуй, больше я на реинкарнации, если таковые будут, не пойду. Вряд ли им получится дотянуть до этого фильма, а впечатления от детства портить не хочу.

14 февраля 2019 | 17:03

Повзрослевший выдуманный книжный персонаж в главной роли, ожившие игрушки, Дисней: из таких ингредиентов понятно, что получится – семейно-развлекательный десерт, такой сладкий, что приторный. А вот нет. Фильм и получился приторный, но это приторность не пирожного, а гадкого лекарства.

Цвета для этого семейного фильма выбраны мрачные, больше подходящие фильмам ужасов и депрессивным мелодрамам (опробовали их в «Хане Соло», видимо понравились). Потертые старые игрушки выглядят тоже как из фильмов ужасов, их наивное лепетание с устрашающей внешностью пугает не хуже Чаки. Медвежонок устраивает в доме разгром, Кристофер попадет в туманный страшный лес, упадет в глубокую яму, вырытую плюшевыми зверушками, яма наполнится дождевой водой доверху, послышится издали мрачный скрежет. По описанию можно подумать, что это какой-нибудь артхаус, блуждание в поисках себя и Фрейдовские теории. Но на удивление это просто семейный фильм с туповатым сюжетом, зачем-то снятый в мрачных тонах, с притянутыми за уши конфликтами (нет, это же надо такое придумать, сценарий писал пятилетний ребенок?).

На месте даже американские штампы семейных фильмов, особенно этот мой «любимый», вставляемый в каждый детский фильм – плохой папа, который, гад такой, зарабатывает весь день деньги для семьи, а не уделяет внимание жене и дочке. Жена и дочь преисполнены праведной обиды, дают отцу семейства совет быть с ними почаще, послать к черту то начальство, то важное собрание и отчеты, хотя сами же потом будут пилить его за то, что в доме есть нечего! Не забыли и штамп с важными бумажками – непременно они взовьются в воздух и разлетятся в безветренную погоду, полетят, будто с крыльями.

Трейлер «Кристофера Робина» в сто раз оптимистичней и разумней самого фильма, по нему и не чувствуешь подвоха. Добавлю еще, что дубляж фильма на тройку.

Не советую тратить на фильм время, особенно если вы с детства любите книжного Винни и диснеевский мультсериал, этот фильм пробежится по светлым воспоминаниям как Слонопотам. Мне хочется скорей забыть то, что видела.

06 февраля 2019 | 06:45