Отряд самоубийц собран из суперзлодеев, которых супергерои упекли за решетку, и предназначен для особо неприятных миссий. В случае провала все можно свалить на них, в случае успеха - дать им призрачный шанс на свободу или, например, помочь их родным. И вот во время миссии по ликвидации латиноамериканского диктатора половина отряда погибает, а вторая половина объединяется с местными повстанцами, чтобы навалять врагу. Но так ли все просто?

Крутые бойцы, среди которых есть полные отморозки, латиноамериканский диктатор... Где мы это уже видели? Да много где. Но вспоминаются в первую очередь 'Неудержимые' авторства Сталлоне и с ним же в главной роли. Правда, у него сюжет был совсем уж серый, здесь лучше. Здесь и враги колоритнее, и повстанцы не сводятся к одной пламенной революционерке (она тоже есть, но не такая кукольная). Конечно, без глупостей не обошлось: вот как, например, враги в ответственный момент оставили важнейший объект без охраны? Но это мелочи. В целом история вышла достойной - крепкий и незаурядный боевик.

Незаурядным он стал в первую очередь благодаря персонажам. Так было и в первой части, но здесь получилось еще лучше. В фильме Дэвида Эйра предыстории злодеев рассказали на ходу в самом начале, а каких-то вразумительных флэшбэков удостоились, кажется, только Дьябло и всеми любимая Харли Квинн. В фильме Джеймса Ганна раскрывают практически всех, не считая самых расходных. И раскрывают не в виде коротких монологов, а через поступки, диалоги и все те же флэшбэки. Бладспорт - человек хороший, хоть и киллер, но он не готов быть лидером - а ведь придется! С одной стороны, все на него рассчитывают, с другой - в случае провала его дочь посадят за воровство. Миротворец - лайт-версия гада Комедианта из 'Хранителей': харизматичный циник, готовый убивать во имя Дяди Сэма. Но дурацкие шуточки в его исполнении выглядят забавно, а уж диалоги с Бладспортом - и вовсе прелесть. Харли где-то за кадром освободилась от гнета Джокера, но привлекать разных маньяков не перестала и очень от этого страдает. Кстати, ее платье вполне может отсылать к первой 'Обители зла' Пола Андерсона. Крысолов-2 - вообще милая девушка, которая хочет дружить, а не драться (а еще вечно хочет спать). Травма Человека-в горошек - материал для отдельного триллера. Но при этом все эти истории благополучно уживаются в одной и не мешают друг другу. Да и у персонажей попроще есть хотя бы одна сцена для раскрытия: Блэкгард дразнит охранника, Капитан Бумеранг шутит и так далее. Именно персонажи и их взаимодействие - главное достижение Ганна. Правда, непонятно, куда делись Дэдшот, Катана и Король Акул из прошлой части?

Ну, и яркие спецэффекты, куча отсылок и камео - от автора оригинальных комиксов до нескольких режиссеров, крутые бои и прочее. Но все же персонажи остаются главным элементом, и их взаимодействие впечатляет больше любой битвы. Второй 'Отряд' - действительно хороший боевик, крепкая супергероика и просто достойный фильм. Смотреть всем!

03 июля 2024 | 13:40

У DC развивать свою вселенную получается как-то необычно. То мы видим Лигу Справедливости от Снайдера в темных тонах и на максимально серьезных интонациях, а то нам показывают трешовый «Отряд самоубийц» с большим количеством угара и юмора с максимально несерьезном отношении к происходящему. Это достаточно странно, но лично меня пока скорее даже забавит. Идешь по хронологии и не знаешь, что тебя ждет впереди.

Вторая часть отряда расскажет нам историю о том, что, собственно, еще один отряд с большим количеством новых персонажей отправится на очередное задание, чтобы не просто спасти честь американского правительства, но и весь мир.

В фильме очень много вполне глупого, но весьма добротного юмора. С самых первых минут картина настраивает тебя на то, что вокруг будет твориться какой-то нелепый бред с элементами черного юмора. И ты понимаешь, что серьезно относиться к этой картине не стоит. Впереди тебя ждет веселое и задорное приключение. И так оно и есть.

Несмотря на всю абсурдность сюжета и всего происходящего (там, в принципе, уже с первых минут начинается какая-то лютая дичь), это не раздражает, а наоборот забавляет. Персонажи очень неплохо шутят, несерьезность происходящего добавляет веселья и ты смотришь прикольный задорный боевичок про злодеев с суперспособностями, которым надо спасти мир.

27 мая 2024 | 13:42

Большим разочарованием для поклонников комиксов от DC стал фильм Дэвида Эйра «Отряд самоубийц». Потенциально яркая и взрывная история про плохишей на страже добра обернулась разочаровывающим и неинтересным зрелищем, которое лишь по инерции собрало в прокате пару сотен миллионов долларов. Однако студя не спешила отказываться от выигрышной идеи и пригласила Джеймса Ганна снять сиквел с подзаголовком «Миссия навылет».

В центре сюжета находится элитный киллер Бладспорт, или Роберт Дюбуа, который отбывает свой срок в одной из наиболее защищенных тюрем Америки. Шансов в ближайшее будущее выйти на свободу у него нет, и тем не менее у его есть вполне реальный шанс на то, чтобы сократить свое наказание как минимум на пару лет. Для этого ему необходимо возглавить отряд отборных негодяев и отправиться вместе с ними на очень опасную миссию в латиноамериканскую страну Корто-Мальтезе, где как раз произошел государственный переворот.

В столице страны находится тайный объект, где содержится некое опасное существо, которое необходимо во что бы то ни стало уничтожить. Официально американская армия действовать здесь не может, а потому Аманде Уоллер приходится привлекать к делу отщепенцев общества с уникальными силами. Так что у Бладспорта нет иных вариантов, кроме как взять под свое крыло Короля акул, Вторую крысоловку, Миротворца и прочих злодеев, которым предстоит невероятно опасная миссия.

В свойственном себе стиле Джеймс Ганн насытил «отряд самоубийц» кучей шуток, которые находятся наи грани приличия, однако самое главное то, что они в этом фильме срабатывают на отлично. Вот то, чего не хватало ленте Дэвида Эйра, мы тут видим сполна и кажется, что у Ганна совсем не было никаких ограничений во время съемок своего блокбастера. Ему было позволено уничтожать буквально любого персонажа с особой жестокостью и даже птицы здесь сгорали в адском пламени, что не могло не обижать защитников дикой природы. Кроме того, для Ганна не было авторитетов и среди актеров высшего класса, потому что он мог запросто убрать из сюжета известного персонажа всего через пару минут его пребывания на экране.

В это же время в «Отряде самоубийц» от Джеймса Ганна есть и свои проблемы. Да, юмор тут отличный, однако есть и много провисающих сцен, которые никак не раскрывают героев и в целом просто служат заглушкой между напором шуток и экшенх-сцен. Впрочем, подобные нюансы есть и в других полнометражных фильмах от Ганна.

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» - это гораздо более смелый и неудержимый фильм, нежели первая часть, но все равно в этой истории есть моменты, которые стоило бы сделать более динамичными и живыми. С динамикой все-таки у фильма есть немалые проблемы. Но все равно он оставляет больше положительных впечатлений, чем оригинал.

05 мая 2024 | 12:28

В 2018 году Джеймс Ганн увольняют с Дисней, тем самым лишая его должности режиссера «Стражей Галактики 3». Причиной становится давние оскорбительные твиты. Пресса подняла огромный шум на эту тему. Терять такой лакомый кусочек Warner Bros были не намерены, и поэтому продолжили Ганну снять «Отряд Самоубийц 2», который на тот момент был уже анонсирован, дав ему полную творческую свободу. На тот момент DC уже не знала, в каком направлении вести франшизу, но они были уверены, что после выхода этого фильма - Ганн построит им новую дорожку. Режиссер явно от такого решение получил полное удовольствие, работая над фильмом, наверное, даже больше, чем над Стражами. Это весьма иронично со стороны Warner Bros.

«Отряд Самоубийц: Миссия Навылет» является не продолжением фильма 2016 года, а его переосмыслением. Причем, Ганн не только переосмыслил своего предшественника, но и в целом вселенную DC, которая была нацелена на что-то мрачное и серьезное (Чудо-Женщину 2 не берем в счет). Мне этот подход очень нравится, ведь все сделано на высшем уровне.

Ганн любил снимать всякий треш, и тут была отличная возможность с большим бюджетом и просто кучей персонажей сделать ядерную бомбу с рейтингом R. Сколько же здесь кровищи, сколько много жестких смертей персонажей... Фильм оправдывает свое название полностью. Насколько же красочный этот кинокомикс. Сколько же здесь экшена. А какой же визуал...

Колоритные персонажи фильма, которые отлично взаимодействуют сами с собой, что нельзя было сказать про отряд Эйра. Актерский состав выдался на славу, нет ни к одному актеру претензий. В общем, фильм явно выдался хорошей терапией для Ганна. Он перевернул с ног на голову все, что делали в DC, и с ухмылкой смотрел на то, что делали Дисней.

Но даже не это самое главное, а то, что в такой формат режиссер умудряется добавить драму в картину о несостоявшихся личностях. Несчастные психически неуравновешенные киллеры, которые не нашли своего места в этом мире, пытаются смириться с тем, кто они есть. Особенно ярко эта линия видна у Миротворца, и продолжила развиваться в его сольном сериале. За финальную сцену под песню «Ratism» вообще стоит похлопать стоя.

19 апреля 2023 | 13:56

Фильм представляет собой сборную солянку из всего того, что до него снимал Джеймс Ганн. Если вы не знакомы с его творчеством, то этот фильм для вас окажется сюрпризом. Но если бы он вышел в 2016 году вместо того фильма, о котором уже не хочется вспоминать, то The Suicide Squad оказался бы сюрпризом для всех.

Самый первый плюс картины, это актерский состав. Каждый персонаж, даже мимолетный в кадре, забавляет своей харизмой. Джон Сина определенно возвысился до уровня остальных рестлеров в кино своим персонажем Миротворцем, который вскоре получил отдельный сериал. Марго Робби в очередной раз тебя убеждает, что роль Харли Квинн принадлежит исключительно ей, и никому более. Король Акула, озвученный Сильвестро Сталлоне, одна из его самых лучших последних ролей на данный момент.

Начальный кадр и финальный явно показывает, что не смотря над чем то ужасным, за этим также существует нечто прекрасное. Ганн рассказал историю о злодеях, которые подчиняются другим злодеям прячущимися за своими звёздочками на погонах, но несмотря на это, им все таки не чужда такие понятия как: дружба, верность и отвага. В этом весь из себя и представляет - Отряд Самоубийц.

18 февраля 2023 | 20:04

— А ты точно миротворец?
— Мир я ценю всем сердцем. И ради него выкошу стариков, женщин и детей.

С большим удовольствием посмотрел это кино во второй раз и эмоций наверно ещё больше, чем при просмотре в кинотеатре. Я являюсь одним из тех кто фанател от первого фильма, фанатею от второго ещё больше.

Я до сих пор в диком восторге от Джеймса Ганна, очень люблю смотреть фильмы которые он снимает, у него особенный почерк, который видно сразу, он же написал и сценарий к фильму.

Этот фильм получился более изящным, душевным, романтичным и вполне жестоким. Рейтинг полностью соответствует тому, что я увидел. Кровь просто льётся рекой, куча оторванных голов и много что ещё, это было очень круто, круто и на большом экране, круто смотреть и в домашней обстановке.

Фильм помогает вернуться к жизни с улыбкой, с позитивом, смотрится на одном дыхании. Я думаю, если бы фильм шёл 3 часа, то я бы смотрел с таким же удовольствием. Умеет Джеймс Ганн снимать фильмы по комиксам и делает это душевно, романтично и очень красиво. На 132 минуты ты погружаешься в этот аттракцион невиданного счастья и просто кайфуешь.

Здесь были и смешные моменты, много весёлого, был и драматизм куда уж без него.

Джеймс Ганн с самого начала погружает своих преданных фанатов в настоящий и крутой экшн, не было никакой разминки, сразу началось веселье. Я даже был слегка удивлён, что стало в итоге с Первым Отрядом Икс. С одной стороны весело, но с другой довольно жестоко и беспощадно.

Визуал. Это просто песня какая-та, а не визуал. Настолько всё красиво рисует Джеймс Ганн, даже жалко, что экшн в итоге заканчивается. Настолько всё круто и невозможно налюбоваться тем, что в итоге было показано.

Идрис Эльба. Честно говоря он удивил, не видел я в нём главного героя, который поведёт за собой других. Очень рад, что ошибался. Дюбуа действительно классно раскрыт. А его ссора с дочерью не забывается, смотреть на их ругань можно вечно. Это было очень весело даже если сравнить со всем высококачественным экшеном которым наполнен этот фильм.

Марго Робби. Любимая вернулась и не разочаровала. Стала только красивее и эффектнее. А её фразы доставляли удовольствие ещё больше, чем обычно. Она стоит того, чтобы на неё тратить много времени.

Джон Сина. Ещё один актёр, который приятно удивил, я привык к его каменному лицу и к его слабой актёрской игре. Тут всё получилось иначе. Миротворец очень классный персонаж, смотришь на его игру и получаешь удовольствие. Особенно веселило его соперничество с Дюбуа. Да и юмор у него был на высоте.

Даниэла Мелшиор. Безусловно украшение этого фильма. Героиня быстро располагает к себе. Никогда не любил крыс, но благодаря ей отношение к ним немного меняется. Впечатлила своей игрой и историей про отца. Очень классная Португальская актриса.

Немало было интересных персонажах и в эпизодических ролях. Майкл Рукер даже в очень непродолжительной роли выделяется и очень радует своим появлением.

Акула и Ласка вне конкуренции конечно.

Душевно, красиво, изящно и очень эффектно. Очень доволен даже после второго просмотра.

21 апреля 2022 | 22:24

Насколько первая часть от Дэвида Эйра была раскритикована, настолько вторая собрала положительные отзывы. 90% на Томатах. Ну что же там сделал такого Джеймс Ганн, подумал я и решил посмотреть.

Сюжетно тут всё очень просто. Очередная невыполнимая миссия, диктатор-злодей, секретные эксперименты и сквад из асоциальных личностей, который спасает этот мир. Пересечений с первой частью почти нет, хотя к своим образам вернулись Марго Робби (Харли Квинн), Юэль Кинненман (Рик Флэгг), Джей Кортни (капитан Бумеранг) и Виола Дэвис (Аманда Уоллер).

Джеймс Ганн оторвался на всю катушку. Количество пошлого и чёрного юмора, насилия и абсурда тут зашкаливает. Честно говоря, для меня всё это было с перебором. Фильм довольно динамичный, хотя периодически провисает, особенно во втором акте. Экшен оправдывает рейтинг R на сто процентов. Кровь льется рекой. Особенно выделяется сцена побега Харли Квинн из особняка. Пожалуй, экшен-сцена картины.

Харли по-прежнему солирует тут. Рик Флэгг стал не таким унылым и более интересен чем в первой части. Из прочих неплох Идрис Эльба как Бладспорт, Джон Сина в образе Миротворца, ну и Король Акул с голосом Сильвестра Сталлоне в оригинале запомнился. Вообще, персонажи тут более выпуклые, чем в первой части. К тому же Ганн не щадит героев и плохо закончить тут может любой.

Настоящая вакханалия абсурда и кровавого экшена от Джеймса Ганна. Юмор тут очень специфический и зайдет не всем. Местами это было с перебором ну и плюс я скучал на некоторых моментах (картина мне показалась затянутой). В том же 'Дэдпуле', который во многом схож с фильмом Ганна по общему настроению, всё было более сбалансированно.

24 февраля 2022 | 06:04

В 2016 году был выпущен фильм ' Отряд Самоубийц', от него ожидали многого, и это вполне ожидаемо! Хороший первоисточник, отличный актерский состав и большие деньги. На деле лично для меня история показалась скомканной, пресной и т.д. Но вот анонсировали новую часть, и его режиссером стал Джеймс Ганн, известный в первую очередь как режиссер и сценарист 'Стражи Галактики'. По началу я думал, что фильм будет трагичный, драматичный и с каплей безумства Ганна, но увидев первый трейлер я сразу для себя понял, что безумство Ганна выйдет на новый уровень. Поэтому, от фильма я не стал ждать чего-то грандиозного и шедеврального.

И вот выход фильма состоялся, но к сожалению посмотреть в кино мне не удалось, поэтому посмотрел лишь недавно. На спойлеры я не натыкался, отзывы не смотрел. Скажу честно мне зашло, но я прекрасно понимаю тех кому не понравилось. Фильм далеко не идеальный, шутки иногда заставляли испытывать испанский стыд, но несмотря на это для меня фильм вышел таким каким я себе его представлял. Он наполнен абсурдом, юмором и безумством, но драматичные моменты все же присутствовали (хоть иногда это было не уместно).

Музыкальное сопровождение и некоторые сцены восхитительны! Хоть Ганн упоминал, что привязываться к героям не нужно, у меня не вышло. К некоторым героям я сопереживал, из-за кого-то испытывал ярость, а кто-то просто умилял. Все герои для меня раскрылись и каждый из них вызывает различные эмоции, для меня второй отряд в фильме стал как родной)

Итого, фильм вышел не плохим, безумным и немного трешовый. Минусов конечно достаточно и в плане простоты сюжета, юмора игре актеров. Но на такой фильм я и рассчитывал, просто посмеяться и поднять настроение. Пересмотрю ли я его? В ближайшее время точно нет, но через погода или год, возможно. Всем нам иногда нужно немного безумия, выключить мозг и отдыхать. Спасибо за внимание!

23 февраля 2022 | 23:39

Этот фильм будет абсолютно не для всех. Некоторые вообще посчитают, что это тупорылый трэш без капли смысла, а другие напротив скажут, что если бы не воссозданный полнейший абсурд Джеймса Ганна в эту, кажущееся, в очередную комиксовую историю о победе добра над злом, то все это явно бы не имело смысла. Это история не о победе добра над злом, коем тут его нет. Скорее, Джеймс Ганн хотел рассказать о том, что кажущееся нам отвратительным на первый взгляд, имеет внутри себя и много прекрасного.

Злодеи в фильме, это наши главные герои, которые двигаю эту историю, и у каждого из них есть своя собственная индивидуальность. Самое забавное то, как Джеймс раскрывает этих персонажей, используя черный юмор не для того, чтобы зритель начал смеяться, а скорее чтобы он чувствовал себя не комфортно от ощущения того, что тут определенно лучше не раздавать смешок, хоть и хочется. Это звучит парадоксально, но это и придает некий шарм этому фильму, отличающийся от всех своих братьев по жанру. Ганн дает нам сразу понять, что его персонажи не бессмертные, оттого и страшно хоть к кому-то из героев проявить эмпатию. Хотя некоторым из них действительно стоит посочувствовать.

В общем, все, что вам надо знать о фильме, так это то, что 'Отряд Самоубийц: Миссия навылет' - несуразный боевик категории 'Б' наполненный фирменным черным юмором Джеймса Ганна о суперзлодеях, которые идут наперекор своей судьбы, и делают то, что в их представлении всегда казалось правильным.

11 февраля 2022 | 14:58

В непростые времена мы живём. Хорошие фильмы проваливаются по сборам. Как знать, возможно, при прочих равных, именно картина Джеймса Ганна 'Отряд самоубийц: Миссия навылет' имела шансы, как минимум, окупиться... Так, несмотря на пригодные рейтинги, на принятие ленты критиками и зрителями, на редкое единодушие между ними и нами, лента не только не смогла, собственно, окупиться, но даже потратила на себя на двадцатку больше, чем ей 'накэшбечили'... Ох, уж эти стриминг-сервисы!.. Хотя... есть и другие примеры, когда сборам и пандемия ни по чём... Ладно. Ладно!..

Конечно, финансовые потери студии никто не восполнит ('Уорнер Броз.' прям натерпелась с расширенной вселенной DC), однако и сарафанное радио никто не отменял! И уже лично я с удовольствием посмотрю 'Миротворца' - этот сериальный спин-офф!!! Почему нет!.. Но вернёмся ко второму 'Отряду самоубийц'!..

Да, на сегодня вселенная находится в таком состоянии, что боссы студии сами не знают каким коровам какие хвосты крутить, чтобы те начали нормально доиться. Вопрос с 'ну как там с деньгами' касаемо 'Миссии навылет' уже обсудили, но вот картина стрельнула в культурном плане и отношении! Даже можно сказать, что студии повезло с Джеймсом Ганном!!! И дело не только в том, что он снабдил своё детище отборным экшеном, выраженном по большей части в кровище, расчленёнке и прочих атрибутах рейтинга R!.. Его продукт получился целостным!.. Это то, чего так не хватало первому 'Отряду...', выглядевшему какими-то обрывками!..

Итак, приступим!.. (уже приступили!)... Если правы источники, то в творчество Ганна студия почти не вмешивалась. Там вроде условие работодателя было лишь одно: Ганн должен обязательно был позвать Марго Робби - а значит в новом Отряде будет полюбившееся нам личико Харли Квинн!!! 'Ну и хорошо!', - подумал я. Люблю Харли Квин! Люблю Марго Робби и её сексуальную энергетику!!! Даже необязательно актрисе при этом светить булочками (но и против никто не будет! - да, пацаны?)... Ну и вот, значит... о чём это я... А, да, Харли Квинн!.. Эта бестия крута, как ядро, выпущенное из пушки! При её появлении здесь сразу и радость, и кринж. Первое объяснять не нужно, а вот второе: 'Простите, я опоздала, ходила по большому!', - Харли, твою медь, чё ты несёшь! 'Девочки [ведь] не какают'!.. (ну да, ведь?)...

А теперь серьёзно!.. То, что случилось с первым Отрядом - здесь я увидел некую метафору! Дескать, первого Отряда, как и первого 'Отряда... ' не должно существовать!!! Теперь будет мой Отряд, 'джеймсганновский'!!! (говорю же, метафора!)... А заодно произошедшее на острове даёт понять, что здесь всё всерьёз!

Всерьёз - не всерьёз, а юмор тоже имеется. Да ещё и какой! В основном Джон Сина тут поджигает. Он же Миротворец. О, этот Миротворец Джона Сины удостоился сольного сериала!..

Так, ну, что-то я уже сказал о двух актёрах, а о сюжете нет. Исправляю!.. Ну что, тут, значит, Аманда Уоллер отправляет Отряд самоубийц второго созыва ликвидировать правительственный проект 'Морская звезда'. И, о сколько же их ещё таких правительственных проектов может быть! Неисчерпаемый кладезь!.. Ну, таких вот проектов, я имею ввиду, и таких вот делишек, на которые не пошлёшь таких 'чистоплюев' как Бэтмен или Супермен... И хоть вселенную трепыхает на ветру, как флюгер, но, как знать, вдруг однажды маятник качнётся в правильную сторону!.. Собственно, это и весь сюжет. Дальше приключения и экшн.

Идрис Эльба на экране воплотил образ Бладспорта. Бладспорт и выглядит главным действующим лицом и им же и является. Отличный образ! В отличие от ленивого Дэдшота Уилла Смита... Ох, простите мне мой подход, но я так не хочу каждого актёра описывать... Никто не сыграл слабо, никто не провис. Герои получились запоминающиеся: Король Акул, Крысолов 2 - она же - Крысоловка, Человек-в-горошек... Да даже Старро - натуральная морская звезда кайдзю!..

Хоть и порвало и помотало вселенную, но то что есть - всё ещё имеет право на свою место в нише!

В конце произведения мне не по духу пришлась мораль. В связи с чем я не могу прям назвать фильм суперским. Но он добротный - это точно!!!

P.s.: А Миротворец - прав!!! Понятно?..

10 февраля 2022 | 19:58